Где развлечься после работы: 8 лучших событий недели Где развлечься после работы: 8 лучших событий недели
Куда пойти

Где развлечься после работы: 8 лучших событий недели

Екатерина Доброгорская 03 декабря, 2018, 17:38
 0

Первая неделя зимы в Киеве запомнится творческими мероприятиями. В понедельник или вторник задайте себе новогоднее настроение на месяц вперед балетом “Лускунчик” или посмотрите трансляцию одной из лучших мировых опер “Валькирия”. В среду посетите интересную лекцию, в четверг отправьтесь на крутые кинопоказы, а в пятницу оторвитесь на концерте или сходите на спектакль. С таким расписанием рабочая неделя пройдет незаметно.

Балет "Лускунчик" Раду Поклитару

Когда: 3-4 декабря

Адрес: Октябрьский дворец, ул. Героев Небесной Сотни, 1

Сколько: от 70 грн

Балет от известного хореографа Раду Поклитару. В описании к постановке он рассказывает, насколько был впечатлен духом детства, который почувствовал при прочтении сказки Гофмана “Щелкунчик”. Раду Поклитару уверен - маленьким гостям постановка подарит радость и счастье, а взрослых непременно вернет в детство.

Опера “Валькирия” от Royal Opera House в кино

Когда: 4 декабря

Адрес: Планета кино, пр. Степана Бандери, 34В

Сколько: от 150 грн

Вторая опера Вагнера из цикла “Кольцо Нибелунгов”, которая считается одной из самых выдающихся работ за всю историю этого вида искусства. Опера состоит из четырех частей, но именно во второй звучат такие известные композиции как “Музыка Волшебного Огня” и “Путешествия Валькирий”.

Марк Шагал: цвет любви

Когда: 5 декабря

Адрес: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А

Сколько: 350 грн (400 в день мероприятия)

Как только мы слышим имя Марк Шагал, в нашей памяти сразу появляются образы летающих людей. На его картинах парит любимая женщина Белла, любовь к которой художник пронес сквозь всю жизнь.

На арт-вечере, за бокалом шампанского, вы услышите от искусствоведа о нежности, любви и свете на полотнах художника.

Хюгге. Секреты счастливых датчан

Когда: 5 декабря

Адрес: Creative Women Space, пер. Михайловский, 9Б

Сколько: 150 грн (200 в день мероприятия)

Уже несколько лет датчане оказываются на первых местах в списках самых счастливых стран мира и секрет этого кроется в хюгге. На мастер-классе вы узнаете как воспроизвести чудо скандинавского счастья в Украине, почему без хюгге не обходится ни один датский вечер и какие привычки помогут вам чувствовать гармонию.

Вествуд: панк, икона, активистка

Когда: 6-9 декабря

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Большая Васильковская, 19

Сколько: от 90 грн

Фильм рассказывает о дизайнере Вивьен Вествуд как о создательнице стиля “панк” в моде, автора имиджа группы Sex Pistols, выразившей взгляды бунтарского поколения 1970-х. Кроме того лента поведает о ней, как об активистке, которая участвует в движениях по защите природы и окружающей среды.

Фильм Документы эпохи (1928) в музыкальном сопровождении Сон Совы live

Когда: 6 декабря

Адрес: Довженко центр, ул. Васильковская, 1

Сколько: от 150 грн

“Документы эпохи” - фильм украинского режиссера Леонида Могилевского (Léonide Moguy), главного представит находка лежала в забытье пока ее не нашли в государственном кинофотофоноархиве. Это уникальные виды Киева и Одессы начала XX века, кинохроника истории Украины от Первой мировой войны до конца 1920-х годов, редкие кадры с участием деятелей украинской революции: Павла Скоропадского, Владимира Винниченко, Симона Петлюры, Николая Скрипника и многих других.

6 декабря фильм покажут в живом музыкальном сопровождении экспериментальной группы “Сон Совы”.

Onuka / MozaЇka / Stereo Plaza

Когда: 7 декабря

Адрес: Stereo Plaza, пр. Лобановского, 119

Сколько: от 600 грн

Концерт в поддержку альбома MOZAЇKA, в котором музыка, видео, фото и остальные месседжи образуют единое целое. В MOZAЇKA два основных лейтмотива, первый - личная история артистки, ее переживания, чувства и воспоминания, второй - реакция Onuka на окружающие события и явления.

Спектакль по мотивам пьесы Олега Сенцова "Номера"

Когда: 7 декабря

Адрес: Довженко центр, сцена 6, ул. Васильковская, 1

Сколько: от 450 грн

“Номера” - это антиутопия незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова. Это пророческая пьеса, сюжет которой напрямую связан с судьбой ее автора.

Режиссер спектакля Тамара Трунова - одна из самых перспективных представительниц современного театрального искусства Украины.

Теги: досуг