10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Евгения Шкуренкова
Фото: Toa Heftiba
10 декабря, 2018, 15:02
 0

Новая неделя и новые события, которые помогут расслабиться после трудовых будней. В ближайшие дни предлагаем смотреть кино, слушать музыку и ходить на выставки - Gloss.ua собрал для вас лучшие события уик-энда.

Сходить на бесплатный кинопоказ

Кино в Izone: Пикник у висячей скалы

ГДЕ: Izone, Набережно-Луговая, 8

КОГДА: 11 декабря, 19:30

СКОЛЬКО: бесплатно

В пространстве Izone покажут фильм Питера Уира 1975 года “Пикник у висячей скалы”. Лента стала первым австралийским фильмом, который имел успех за рубежом, получил премии Британской киноакадемии и Американской академии фантастических фильмов и фильмов ужасов за лучшую операторскую работу.

14 февраля 1900 года студентки женского колледжа Эпплярд отправились на пикник к подножию скалы. Четыре девушки пошли прогуляться по скалам, но назад вернулась только одна. Их учительница тоже исчезла.

Посмотреть украинское кино

Киносреда. “Зимнее”

ГДЕ: Дом кино, Саксаганского, 6

КОГДА: 12 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: бесплатно по регистрации

В среду в “Красном” зале Дома Кино пройдет “КиноСреда”, в рамках которой будут показаны три украинские ленты: “Кровянка” Аркадия Непиталюка, которая победила в Национальном конкурсе 46-го Киевского международного кинофестиваля “Молодость”; “Качели” Валерии Сочивец и документальная работа Никона Романченко «Лица», которая рассказывает о Революции Достоинства и победила в Национальном конкурсе кинофестиваля “Молодость” в 2014 году.

Сходить на презентацию альбома Cape Cod

Cape Cod. Презентация альбома "Echoes"

ГДЕ: Atlas Артема 37-41

КОГДА: 12 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: от 450 грн

В “Атласе” на этой неделе выступит Cape Cod с новым альбом. Он станет его первым международным релизом. Над альбомом работали вокалисты из разных стран: США, Великобритания, Ирландия.

Лейтмотив всего альбома - попытка выхода из бесконечного потока информационного шума, который нас окружает.

Провести полезное утро

Утро в КАМА: Группа “Вагоновожатые”

ГДЕ: КАМА, Дмитриевская, 80

КОГДА: 13 декабря, 8:30

СКОЛЬКО: 100 грн

16 декабря группа “Вагоновожатые” даст концерт, посвященный выходу нового альбома “Референс”. А накануне своего выступления, 13 декабря, прочтет лекцию в КАМА.

Объединившись 5 лет назад в андеграундную группу, Антон Слепаков, Валентин Панюта и Стас Иващенко успели зарекомендовать себя как остроумный и бескомпромиссный рупор креативного класса.

По традиции, утренних гостей будет ждать вкусный кофе, угощения и музыка.

Посмотреть короткометражки

100 фильмов за 100 минут

ГДЕ: кинотеатр “Киев”, Большая Васильковская, 19

КОГДА: с 13 декабря

СКОЛЬКО: 80 грн

В кинотеатре “Киеве” в четверг начнется показ короткометражек за 100 минут. 100 фильмов, 100 сюжетов из разных уголков мира и все это в одном фильме.

Послушать легенду хип-хопа

Grandmaster Flash

ГДЕ: Bel étage Event club, Шота Руставели, 16а

КОГДА: 13 декабря, 20:00

СКОЛЬКО: 599 грн

13 декабря в Киеве впервые выступит Grandmaster Flash - пионер хип-хопа, диджеинга, и скретчинга. Как гласит легенда, сам термин «хип-хоп» был изобретен им в 1978 году. Также в середине семидесятых, в Нью-Йорке, он изобрел практически все возможные диджейские техники, которыми пользуются современные диджеи, а его проект Grandmaster Flash and the Furious Five в 2007 году ввели в Зал Славы рок-н-ролла. Журнал Rolling Stone называл платиновый сингл «The Message» самым влиятельным в истории хип-хопа.

В Киеве зрителей ждет его шоу Hip Hop, People, Place & Things - программа про историю хип-хопа и block parties того времени.

Побывать на выставке

Исчезающие вести”: открытие проекта Романы Рубан

ГДЕ: Nebo Art Gallery Драгомирова 14

КОГДА: 13 декабря

СКОЛЬКО: бесплатно

В галерее Nebo Art на этой неделе откроется выставка Романы Рубан “Исчезающие вести”, посвященная животным и растениям из Красной Книги. Сейчас книга включает 542 вида животных и 826 видов растений. Некоторым предоставлен статус редких, 25 видов исчезли навсегда, 175 видам растений и 110 видам животных предоставлен статус исчезающих. В проекте художница исследует границу между статусами “исчезающий” и “пропавший”.
Экспозицию составит серия графических работ, выполненных в смешанной технике на основе шелкопечати.

Сходить на зимнее шоу

3D-шоу "Winterra. Легенда казкового краю"

ГДЕ: ВДНГ, Академика Глушкова, 1, Павильон №7

КОГДА: с 14 по 27 декабря

СКОЛЬКО: от 209 грн

В этот четверг на ВДНГ начнется показ новогоднего шоу для всей семьи "Winterra. Легенда казкового краю" от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского, авторов популярных постановок "Вартові Мрій" и "Дім таємничих пригод".

Новая история расскажет о захватывающих приключениях мальчика, который в канун Нового года пытается спасти своего младшего брата, попавшего в сказочное ледяное королевство Winterra.

Посмотреть документалку о британской певице

М.И.А

ГДЕ: кинотеатр “Киев”, Большая Васильковская, 19

КОГДА: 14 декабря

СКОЛЬКО: 140 грн

14 декабря в кинотеатре “Киев” покажут документальный фильм о М.И.А. Лента представляет собой бурную историю одной из самых эксцентричных артисток нулевых - от тихого быта в Брикстоне до ревущего бита фестиваля Гластонбери, от первых режиссерских попыток до последних выходов на сцену в статусе полноправного хедлайнера.

Певица M.I.A. была беженкой из Шри-Ланки, когда вместе с матерью, братьями и сестрами оказалась в Лондоне.

Первые песни, первые танцы, первое хоум-видео - все это уцелело в домашних архивах Майи (а точнее, Матанґи Арулпрагасам), которые она отдала своему однокурснику из колледжа Saint Martins Стиву Ловериджу. Стив следовал за Майей по всему миру, снимал концерты и эпизоды с семьей, чтобы превратить 7000 часов видео в полуторачасовой фильм, который уже успел получить приз на фестивале Сандэнс.

В картине есть и расистский скандал с The New York Times, и выступление на Супербоуле с Мадонной, когда Майя показала в камеру средний палец, и то, чем это для нее обернулось.

Сходить на открытие новой выставки

Открытие The Naked Room

ГДЕ: Рейтарская, 21

КОГДА: 14 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В пятницу на Рейтарской откроется новая галерея современного искусства The Naked Room. Первой выставкой станет экспозиция современных украинских художников Елены Субач “На грани” и Вячеслава Полякова “Львов - Божья Воля”.

Елена Субач и Вячеслав Поляков - одни из главных представителей новой украинской фотографии. В 2017 году Поляков представил персональный проект в рамках Foam Talent (Амстердам), публиковался в The British Journal of Photography и был отмечен наградой Vienna Photobook Festival Award. Субач является лауреатом престижной New East Photo Prize и участницей многочисленных ярмарок фотографии и форумов. В ноябре 2018 они вошли в шорт-лист премии Bird In Flight с коллективным проектом. The Naked Room представит первую персональную выставку художников в Украине.

Теги: досуг