Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 17-21 декабря Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 17-21 декабря
Куда пойти

Куда пойти после работы в Киеве: афиша мероприятий 17-21 декабря

Екатерина Доброгорская
Фото: Prada Fall/Winter 2018 Advertising Campaign
17 декабря, 2018, 16:31
 0

На неделе 17-21 декабря в Киеве пройдет несколько интересных лекций, кинопоказов и выставок, которые мы не советуем пропускать. Ближе к выходным обязательно сходите на выступление самого быстрого пианиста в мире, создайте себе новогоднее настроение на праздничном джазовом концерте или на открытии Цитрусового королевства. Мы собрали все самые крутые события недели в одном материале.

Живанши. Рыцарь элегантности

Когда: 17 декабря

Адрес: INVERIA flow space, ул. Владимирская,

Сколько: 400 грн

Лекция о модельере, создавшем стиль Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, Элизабет Тейлор и Грейс Келли. В его нарядах простота и элегантность заменила роскошь и пафос. За 40 с лишним лет работы он из ателье превратил свой модный дом в современную fashion-империю с несколькими линиями женской и мужской одежды, аксессуарами и парфюмерией. Лекцию о марке Givenchy и ее создателе проведет историк моды, fashion-критик, журналистка и культуролог Зоя Звиняцковская.

Британский театр в кино. The Globe: Зимняя сказка

Когда: 18 декабря

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Сколько: 190 грн

Во вторник в кино покажут постановку знаменитого британского театра “Глобус”, пьесу Шекспира “Зимнаяя сказка”. Действие происходит в двух королевствах - Сицилии и Богемии и охватывает период в шестнадцать лет. За это время происходит все - любовь, дружба, немотивированная ревность, попытка отравления, смерть, межклассовые браки и много всего другого.

Фильм-спектакль покажут на английском языке с украинскими субтитрами.

12 Святых

Когда: с 19 декабря

Адрес: Ornament Art Space, ул. А.Барбюса, 53

Сколько: бесплатно

В День святого Николая стартует выставка украинских художников Ивана и Василия Костенко, известных как Braty Art Studio. Это экспозиция в которой они исследуют трансформацию духовности в новых переосмысленных образах украинских святых. В своей авторской технике digital-коллажа с использованием акрила художники совмещают снимки старинной украинской иконы и современную фотографию. Таким образом Иван и Василий пытаются соотнести духовные образы с реалиями нашего мира. Дополняют работы фрагменты живой природы, а каждый коллаж завершают фрагменты аппликации.

Кинопоказ ”Один дома”

Когда: 19 декабря

Адрес: Благотворительный магазин Ласка, ул. Малоподвальная, 15

Сколько: благотворительный взнос по желанию

Какое же праздничное настроение без главного новогоднего фильма “Один дома”? Наверное, нет ни одного человека, который бы его не смотрел, наряжая елку, поедая мандарины или во время готовки салата оливье. В среду его покажут в благотворительном магазине “Ласка”. Можно взять вкуснях и прийти со своими друзьями, до или после просмотра что-то прикупить или наоборот, отдать в магазин свои старые и ненужные вещи.

Lubomyr Melnyk

Когда: 20 декабря

Адрес: Центр культуры и искусств НТУУ “КПИ”, пр.Победы, 37

Сколько: от 250 грн

Концерт самого быстрого пианиста планеты Любомира Мельника в рамках мирового тура в честь его 70-летия. Музыкант уже побывал в нескольких крупных городах Украины и на этой неделе приедет в столицу. В Киеве поклонников творчества пианиста ожидает уникальный 3-часовой творческий вечер и расширенная программа.

В свои почти семьдесят Любомир Мельник написал свыше ста произведений и выпустил больше 20 альбомов. Его композиции как будто переносят слушателя в другие сферы и открывают новый опыт.

Цитрусовое королевство на Певческом поле

Когда: с 21 декабря
Адрес: Певчее поле

Сколько: 100 для взрослых, 75 грн для детей

Это уникальная новогодняя выставка, настоящее королевство апельсинов и лимонов, из которых построят сказочные строения. Например, Хогвардс из фильма про Гарри Поттера, башню Рапунцель, замки Алладина, Робин Гуда, графа Дракулы, тамплиеров, и тому подобное. Каждое цитрусовое здание будет достигать 3-5 метров в высоту.

В программе также экспозиция скульптур из льда, цитрусовая елка, резиденция апельсинового Санты, новогодняя почта пожеланий и сувенирные лавки. И, конечно же, масса развлечений вроде катание на собачьих упряжках и snowtubing для взрослых и детей.

Christmas Jazz Songs

Когда: 21 декабря

Адрес: НСАУ, ул. Бориса Гринченко, 7

Сколько: от 225 грн

Первый из серии предновогодних концертов посвященных джазу. На каждом из них гости смогут услышать такие хиты как “Silent Night”, “Jingle Bells”, “O Holy Night”, “Let it Snow”, “Have yourself a merry little Christmas”, “White Christmas”. Концерт, который пройдет в эту пятницу будет посвящен Луи Армстронгу и Элле Фитцджеральд. “Christmas Jazz Songs” в этот вечер исполнит Old Fashioned Band.

Parental Advisory: Lux & Kolosova

Когда: 21 декабря

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

В эту пятницу в Closer будут прощаться со старым годом, подводить итоги и обещать, что 2019-й пройдет еще ярче в поиске ритма и гармонии. В качестве подарка под елку пригласили восходящих звезд электронной сцены: Lux, прямиком из Берлина, Daria Kolosova и молодого продюсера Bejenec с праздничным лайвом. Замкнут этот семейный круг b2b сэтом Sergen Makaren и S.A. Tweeman.

Теги: досуг