Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уик-энда в Киеве

Евгения Шкуренкова
Фото: Sabri Tuzcu
20 декабря, 2018, 11:00
 0

Не за горами длинные выходные, а значит нужно тщательно их спланировать: сходить за подарками, проникнуться предновогодней атмосферой или посмотреть хорошее кино. Gloss.ua традиционно подготовил для вас несколько сценариев выходных, чтобы они прошли максимально насыщенно!

Шоппинг-сценарий

Kyivness

ГДЕ: особняк Либермана, Банковая, 2

КОГДА: 22-23 декабря, с 11:00

СКОЛЬКО: 100 грн

В субботу и воскресенье в особняке Либермана пройдет уже четвертый курированный винтажный маркет Kyivness, который в этот раз будет посвящен рождественским подаркам. 50 лучших байеров предложат свои находки из Парижа, Берлина, Барселоны, Копенгагена и Токио. Известные личности раскроют свои чемоданы с персональными коллекциями одежды высоких марок (Chanel, Jil Sander, Celine, Dior, Balenciaga, Marni, YvesSaintLaurent), а также аксессуаров, книг, декора, духов, постеров и винила.

В секции особых подарков - чаи из Сеула с хурмой и тыквой, путеводители по городам мира от Cereal, украшения из Парижа в подарок маме и бабушке. А еще - книги об искусстве, фотографии, посуда с европейских маркетов.

Особые сюрпризы, которые готовят для гостей организаторы, это аукцион с интересными лотами, а также рождественское бистро в уютном зале особняка.

Маркет подарков

ГДЕ: Все.Свои, Десятинная, 12

КОГДА: 15-16 декабря, 22-25 декабря, 29-30 декабря, с 10:00

СКОЛЬКО: бесплатно

На Десятинной с субботы по вторник будет проходить новогодний маркет, где можно будет приобрести подарки на любой вкус и кошелек. В одном месте на пяти этажах разместятся корнеры украинских производителей посуды, текстиля и декора для дома, одежды, украшений, белья, книг и детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, вкусных подарков и много всего другого.

Как всегда, на маркете можно будет перекусить и согреться горячими напитками.

Pop-Up Christmas SALE

ГДЕ: Kafe Selekta

КОГДА: 22 декабря, с 11:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В Kafe Selekta в эту субботу пройдет рождественская распродажа. Можно будет приобрести вещи брендов Ksenia Schneider, Paskal, Anna October, а также нижнеебелье от G.Lingerie и в аксессуары éngiears.

Культурный сценарий

Sestry Feldman. Выставка

ГДЕ: Izone, Набережно-Луговая, 8

КОГДА: 22 декабря, 18:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу в Izone откроется выставка стрит-арт-художников Sestry Feldman. Каждая из картин иллюстрирует опыт того или иного непридуманного сновидения.

Описания сновидений или, точнее, того, что Сестры Фельдман сумели вспомнить, проснувшись, будут сопровождать их живопись.

На открытии Сестры Фельдман будут рисовать в живую.

Новогодний поэтический вечер

ГДЕ: НСАУ, Бориса Гринченко, 7

КОГДА: 22 декабря, 18:00

СКОЛЬКО: от 225 грн

В субботу в Доме Архитектора пройдет новогодний поэтический вечер с Ваней Якимовым под аккомпанемент рояля. Зрители услышат стихи и прозу таких классиков, как Евгений Евтушенко, Роберт Рождественский, Иосиф Бродский, Борис Пастернак, Антон Чехов и О. Генри. Аккомпанировать поэту будет известный пианист и композитор Павел Игнатьев.

Christmas Jazz Songs

ГДЕ: НСАУ, Бориса Гринченко, 7

КОГДА: 24 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: от 225 грн

Вечер 24 декабря можно провести в компании рождественского джаза. На концерте Christmas Jazz Songs прозвучат известные новогодние и рождественские мелодии, которые в разное время исполняли такие легенды, как Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Бинг Кросби, Нэт Кинг Коул, Дюк Эллингтон, Элла Фицджеральд. Зрители услышит «The Christmas Song «Silent Night», «Jingle Bells», «Santa Claus is coming to Town», «O Holy Night», «Let it Snow», «Have yourself a merry little Christmas», «White Christmas» и другие мелодии.

Киносценарий

Кинопоказ “Синий”

ГДЕ: Национальная библиотека имени Ярослава Мудрого

КОГДА: 22 декабря, 15:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В субботу в стенах библиотеки имени Ярослава Мудрого пройдет последний показ "Месяца теплого кино". По концепции на ивенте пересматривают картины, которые нужно чувствовать и воспринимать визуально. А также говорят о методах создания такого "теплого кино", особенностях его съемки и изложения сюжета.

В эту субботу будут показывать фильм "Три цвета: Синий" Кшиштофа Кесьлевского.

Показ фильма “Папа Франциск. Человек слова”

ГДЕ: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19

КОГДА: 22 декабря, 19:00

СКОЛЬКО: 100 грн

В кинотеатре “Киев” в субботу покажут документальный фильм о папе Франциске. «Папа Франциск - человек слова» - это не просто биографический фильм, а путешествие с папой Франциском. Идеи и мысли папы - ключевой элемент этой ленты, которая показывает, как он влияет на мир. От всего борьбы с бедностью и экономическим неравенством до работы в сфере защиты окружающей среды и социальной справедливости.

Фильм демонстрируется на английском языке с субтитрами.

Британский театр в кино: Сумасшествие короля Георга III

ГДЕ: кинотеатр Киев, Большая Васильковская, 19

КОГДА: 25 декабря, 20:00

СКОЛЬКО:190 грн

На большом экране кинотеатра “Киев” покажут постановка театра Nottingham Playhouse, поставленную Адамом Пенфордом по пьесе Аллана Беннета “Сумасшествие короля Георга III”.

1786, король Георг III - самый могущественный человек в мире. Но его поведение становится все более неустойчивым, поскольку он перестает справляться со своим безумием. Когда ум короля зажигается в драматическом ритме, амбициозные политики и интриги принца Уэльского угрожают подорвать власть короны и благоустройство всей страны.

Постановка демонстрируется на английском языке с субтитрами.

Party-сценарий

Dj set YUKO

ГДЕ: It's NOT the Louvr gallery bar ул. Вячеслава Липинского, 4

КОГДА: 22 декабря, 20:00

СКОЛЬКО: бесплатно

В эту субботу украинская группа YUKO будет играть в It's NOT the Louvr gallery bar свой диджей сет. История группы YUKO начинается со встречи Юли Юриной и Стаса Королева в 2016 году на шоу "Голос Страны", после которого по инициативе наставника Ивана Дорна артисты стали вместе создавать свою музыку - синтез фолка и дикой электроники.

Closer: Onur Özer

ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31

КОГДА: 22 декабря, 23:55

СКОЛЬКО: от 250 грн

В субботу в Closer будет играть берлинский диджей Onur Özer. Свою карьеру он начал еще 90-х вместе с возрождением волны минимал-техно в Стамбуле. В начале нулевых Озер начал экспортировать звук нового Стамбула в разные города Германии, где все оказалось намного проще, а публика таких клубов как Robert Johnson, Harry Klein, Studio 672 и Kerosin принимала его особенно хорошо. В 2004 году Озер стал частью гастролирующих по всему миру вечеринок Sweet Sense, а после и вовсе переехал в Берлин, где занялся продюсированием собственных треков и уже через год немецкий журнал Groove внес Озера в список самых перспективных электронных артистов Европы.

Озер и сейчас совмещает диджеинг и гастроли с работой в студии над разными проектами, в том числе записывая электро совместно с Binh под именем Treatment.

Домашний сценарий

Провести несколько дней выходных под одеялом - не самая лучшая идея в предновогоднюю пору, но, если вы решите порелаксировать, делайте это с пользой. Например, подбейте собственные итоги года, послушайте лучшие музыкальные альбомы, релиз которых состоялся в этом году, или посмотрите самые крутые сериала года от Netflix. Ну, и побалуйте себя вкусным оливье по рецепту Евгения Клопотенко и вкуснейшим пуншем к нему.

Теги: досуг