Как же я давно выходной ждал: лучшие события для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: лучшие события для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: лучшие события для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: columbusunderground.com
27 декабря, 2018, 10:00
 0

Поздравляем - всего через несколько дней наступят последние в этом году и, что еще важнее, длинные праздничные выходные. С 29 декабря по 1 января в Киеве пройдут крутые кинопоказы, вечеринки, ярмарки подарков, новогодние и похмельные патички. Интересных событий будет ну очень много, поэтому вряд ли у вас получится просидеть все четыре дня дома. Но даже если так - в конце читайте подсказки, как весело провести время дома.

Grand Christmas - Lords of the Sound

Когда: 29 декабря

Адрес: Дворец “Украина”, ул. Большая Васильковская, 103

Сколько: от 200 грн

Оркестр Lords of the Sound в преддверии Нового Года сыграют знаменитые праздничные хиты и саундтреки к самым любимым праздничным фильмам. На вечере гости также услышат украинские народные колядки и щедривки от Волынского хора. Кроме того, участие в концерте примет квартет Tenors Bel`Canto.

Ночь кино | Гарри Поттер

Когда: 29 декабря

Адрес: Циферблат, ул. Владимирская, 49А

Сколько: 150 (обязательна регистрация)

Хоть первый фильм про “мальчика, который выжил” вышел меньше 20 лет назад, он уже стал классикой, которую мы из года в год пересматриваем на праздники. Наверное в этом заслуга не только Роулинг, но и Коламбуса, который действительно сказочно и по-праздничному передал сюжет первой книги. Перед Новым Годом вы с друзьями можете в режиме нон-стоп под какао и печеньки посмотреть три первых части любимой сказки.

5 Years of Mezzanine

Когда: 30 декабря

Адрес: ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько: от 199 грн

В последние выходные перед Новым Годом свой день рождения отмечает арт-пространство Mezzanine. Вот уже пять лет мы ходим сюда слушать новые украинские (и не только) группы в приятной и уютной атмосфере. На открытии для гостей сыграют: Ptakh (live), Kati (Vibronica), uniq id (Flux/Mezzanine), nocturne (Diser Tape/Teple Yabluko), 4 MI (Mezzanine).

Кстати, если вы планируете пойти сюда в воскресенье и потом еще вернуться в ночь с 31 на 1 на новогоднюю вечеринку “Год кабана” - можно купить общий билет.

Франкенштейн: Ли Миллер

Когда: 30 декабря

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Сколько: 190 грн

Постановка Королевского национального театра Британии. По сюжету доктор Виктор Франкенштейн (Ли Миллер) наполняет жизнью тело, созданное из разных частей покойников. Испугавшись уродства своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый и по-детски наивный монстр, которого играет Камбербэтч, ждет от мира доверия и любви, но повсюду встречает лишь злость, жестокость и ненависть. Демонстрируется спектакль в двух вариантах - исполнители ролей доктора и существа меняются местами.

10 лучших новогодних вечеринок в Киеве

Когда: 31 декабря - 1 января

Все еще не знаете как встретить 2019-й? На неделе мы собрали для вас список из 10 новогодних вечеринок, который поможет вам наконец-то определиться. Тут и украинские музыканты, и иностранные диджеи, и безлимитная еда с напитками, и оливье, само собой.

Новогодние ярмарки в Киеве

Когда: все выходные

Напоминаем, что по всему Киеву полным ходом идут новогодние ярмарки, где можно купить подарки, попробовать глинтвейн, покататься на снежных горках, колесе обозрения, побросаться снежками и вообще зарядиться праздничным настроением. На этих выходных также будут работать и двух-трехдневные ярмарки, специально для тех, кто собирается покупать подарки в последнюю очередь. В этом материале собраны все самые интересные киевские рождественские ярмарки. На них, кстати, и сам Новый Год можно встретить.

Бодун Party

Когда: 1 января, 19:00

Адрес: Crazy Quentin, ул. Б.Хмельницкого, 32

“Доброе утро”. Вот и наступил Новый Год, а с ним и похмелье. Если вы так и не добрались до дома (и не собираетесь) или сидеть в квартире нет никаких сил, в баре Crazy Quentin приглашают на “Бодун Party”. В программе море пива, конкурсы, Дед Мороз, Снегурочка и караоке. Берите друзей и продолжайте отмечать.

New Year’s Day

Когда: 1 января

Адрес: River PORT, ул. Верхний Вал, 67

Если в первый день Нового Года спать не собираетесь - для таких как вы у разрушенного Рыбальского моста в клубе River PORT проведут яркую и крутую вечеринку. Чтобы гости могли денсить вторую ночь подряд для них сыграют Belogurov, Cheise, Dimone, Ekb, Max Owl, San ia, T. Konakhovsky и Zaicev. Начнется все веселье будет в 16:00.

Новогодняя серия Доктор Кто

Когда: 1 января

Адрес: Multiplex (Skymall), пр. Р. Шухевича, 2Т, Київ Multiplex (Lavina mall), ул. Берковецкая, 6Д

Сколько: от 150 грн

Вы хорошо погуляли на Новый Год, поовощили дома, съели остатки оливье и готовы выбраться наружу. В двух киевских кинотеатрах покажут новогоднюю серию культового сериала “Доктор Кто: Решение”.

Наступает Новый год, и в разных уголках земного прошлого просыпается страшное зло. Доктор Райан, Грэм и Ясмин возвращаются домой. Смогут ли они защитить планету Земля от опасности, угрожающей ей?

Провести выходные дома

Если последние выходные 2018-го вы все-таки решите провести дома - мы вас не осудим. Все-таки шуба сама себя майонезом не намажет и слоями не уложит. Кстати, если вы целый день собираетесь провести на кухне и давно собирались приготовить на десерт имбирные пряники (как американских фильмах, да) - ловите пару рецептов. А чтобы вам было веселее все это мастерить - работайте под музыку, мы как раз подготовили список лучших альбомов, которые вышли в этом году. Если же вы ничего готовить не собираетесь - пересмотрите ТОП сериалов года.

31 декабря не забудьте оставить планы на 2019-й и подбить итоги уходящего года. Мы свои даже собрали в два списка.

Если же вся эта предновогодняя суета у вас уже в печенках сидит - прочитайте как успокоиться и не реагировать на праздничную истерию.

Теги: досуг , новый год