А пошел бы ты в театр! 9 премьерных спектаклей января А пошел бы ты в театр! 9 премьерных спектаклей января
Куда пойти

А пошел бы ты в театр! 9 премьерных спектаклей января

Екатерина Доброгорская
Фото: dssc.co
03 января, 2019, 15:28
 0

Новогодние праздники почти закончились, но подарить сказку и веру в чудо все еще может театр. В этом месяце смотрим спектакль по мотивам пьесы Вуди Аллена, новый необычный перформанс от студии “ДАХ”, вдохновляемся стихами Бродского, узнаем закулисные секреты от Ирмы Витовской и еще много всего интересного.

Риверсайд Драйв

Когда: 18 января

Где: Молодой театр

Сколько: 150 грн

Спектакль по пьесе известного режиссера Вуди Аллена. По сюжету 45-летний неуверенный в себе писатель, в семье у которого творится черти что, приходит на набережную. Его размышления прерывает внезапно появившийся бродяга. Этот нищий знает о нем все - о его жене и любовнице, он словно погружается в мысли главного героя. Возможно именно незнакомый бродяга поможет главному герою распутать клубок проблем?

Ночь с Ирмой Витовской

Когда: 20 января

Где: Малый театр

Сколько: 150 грн

“Ночь с …” - это уютный веселый вечер в компании актеров украинских театров за разговорами о важных вещах и обсуждением всяких глупостей. Такое своеобразное театральное late night show. На сцене уже открывали свои секреты Тамара Яценко, Екатерина Кистень, Алексей Тритенко, Михаил Кукуюк, Александр Пискунов, Вячеслав Довженко и многие другие. В этот раз в гостях у театра - известная актриса театра и кино Ирма Витовская.

Пан Лампа

Когда: 5-6 января

Где: Театр на Подоле

Сколько: 300 грн

Сказка, состоящая из 10 коротких новелл. В своих путешествиях главные герои будут встречать множество причудливых персонажей, побеждать врагов, петь и решать сложные жизненные вопросы, чтобы в финале понять простую истину - когда делишься своим внутренним светом - его становится только больше.

Спектакль рассчитан на детей от 6 до 106 лет.

Поздний. Бродский. Вечер

Когда: 19 января

Где: ProEnglish Theatre, ул. Смоленская 3

Сколько: 120 грн

Поэтический вечер на котором актеры прочитают стихотворения позднего периода творчества Иосифа Бродского. Будут исполнены произведения из его сборников “Примечания папоротника”, “Каппадокия”, “В окрестностях Атлантиды” и из изданного уже после смерти поэта “Пейзаж с наводнением”.

TranzYT

Когда: 13 января

Где: ЦСМ "ДАХ", ул. Б.Васильковская, 136

Сколько: от 250 грн

Новый интимный спектакль студии “ДАХ”. Это совместный проект украинских актеров, английского и немецкого режиссеров (Катарина Шенк и Питер Кант). Осенью в течение месяца вся творческая группа жила в замке Schloß Freudenberg в Германии, где они вместе работали над постановкой.

13 января на показе в Киеве будет присутствовать один из режиссеров, Питер Кант. Спектакль покажут на английском языке.

Спектакль “Пьяные” по пьесе Ивана Вырыпаева

Когда: 12 января

Где: театр-студия "SPLASH"

Сколько: 150 грн

История одной ночи, где четырнадцать успешных, богатых, потерявших контакт с реальностью людей очень сильно напились. Они уже не в состоянии врать ни самим себе, ни окружающим. И каждый персонаж, впервые в жизни, решается высказать все, что наболело.

В спектакле присутствуют сцены насилия и ненормативная лексика, поэтому ограничение по возрасту 18+.

Воды Мерлина

Когда: 9 января

Где: Центр Леся Курбаса, ул. Владимирская, 23

Сколько: от 40 грн

Смогут ли Меззетин и Арлекин найти спасение от страданий если один из них зажигает чувство любви, а второй - ненависти? И спасут ли магические воды фонтанов жителей Парижа, которые страдают от страстей и равнодушия? Спектакль насыщен глубокими философскими вопросами, однако маски ярмарочного театра не позволят зрителям быть слишком серьезными.

Спектакль "Бог Різанини"

Когда: 4-5 января

Где: Новый театр на Печерске, ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько: 170 грн

Социальный комедийный мюзикл. На детской площадке один мальчик разбивает губу другому, при этом выбив ему два зуба. Их родители, цивилизованные люди, решают обсудить проблему в уютной домашней атмосфере. Они ведут себя сдержанно и толерантно, пытаются подбирать слова, чтобы не сказать лишнего, однако, Бог Резни не дремлет! Всего за полтора часа спектакля герои успеют возненавидеть друг друга всей душой.

Патрис

Когда: 13 января

Где: Театр “Актер”, ул. Б.Житомирская, 40

Сколько: от 80 грн

Спектакль о двух молодых журналистах, которые ищут на киевском вокзале свою собственную внутреннюю родину, свой путь и свою любовь. 20 документальных интервью и собственное журналистское расследование, песни, драки, отборная ругань, немного алкоголя для зрителя и еще меньше легких наркотиков. Спектакль о нашем настоящем - печальном и смешном одновременно.

Теги: досуг , театр