Как же я давно выходной ждал: лучшие события для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: лучшие события для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: лучшие события для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: rollingstone.com
10 января, 2019, 16:37
 0

Если вы думаете, что праздники кончились - нет, на этих выходных в Киеве пройдет еще много событий, посвященных Новому Году и Рождеству. А если праздновать вы уже устали - сходите на одну из музыкальных вечеринок, на выставку Босха и Дали или узнайте больше об одном из самых известных французских художников. Также не забывайте, что в кино вышло много крутых премьер. А если в такой холод высовывать нос на улицу нет ни малейшего желания - всегда можно завернуться в плед и посмотреть новые сериалы.

НАОНІ. Новогодние Рок Хиты

Когда: 12 января

Адрес: Дом Офицеров, ул. М.Грушевского, 30/1

Сколько: от 300 грн

Новый Год и Рождество позади, но прощаться с праздниками так быстро вовсе не обязательно! В субботу в центре Киева пройдет концерт известного оркестра НАОНИ, на котором они сыграют новогодние рок-хиты на флояре, полтавском рожке, дрымбе и бандуре. Так что если отпускать рождественские праздники вы пока не намерены - это событие поможет задержать сказку на дольше.

Saturday Selector vol.1 / 20ft Radio

Когда: 12 января

Адрес: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

Сколько: бесплатно

Первая из серии вечеринок Saturday Selector, которая будет проходить каждую неделю в баре “Хвильовий”. Их суть - показать, что нет неактуальной музыки и что танцевать можно не только под хиты 80-х или знакомые песни с детства. Каждую неделю тут будут играть треки, выбранные приглашенными музыкальными коллекционерами и делиться микстейп с тусовок. На этой неделе для гостей сыграют резиденти Хвильовий и 20ft Radio: David Shamiev, Misha Bondariev, Vitaliy Nemchenko.

Яркий Лед - фестиваль красок Холи

Когда: 12 января

Адрес: Контрактовая площадь

Сколько: от 99 грн

В субботу на катке на Контрактовой площади пройдет зимняя версия индийского фестиваля Холи. Его суть - раскрасить себя и окружающих специальными красками. Не переживайте, ваша верхняя одежда останется в поврежденной - на катке будут выдавать специальные теплые комбинезоны. Также в программе фестиваля музыка, конкурсы, призы, танцевальные флешмобы и т.д.

Концерт "Музыка Света"

Когда: 12 января

Адрес: Планетарий, ул. Б.Васильковская, 57

Сколько: от 200 грн

Под Звездным куполом Киевского планетария, в праздничной атмосфере и в окружении планет, звезд и галактик пройдет первый в этом году концерт “Играющие на Семи Лучах”. В концерте будут использованы гонги, хрустальные чаши, пифагорийский монохорд (монолина), индийская шрутти и мистические флейты: армянский дудук, бансури и пимак. Как вы уже поняли, с концерта гости выйдут расслабленными и наполненными жизненной энергией.

Столичный Рождественский Фестиваль

Когда: 12, 13 января

Адрес: парк. им. Т.Шевченко

Сколько: бесплатно

В этом году на праздничном фестивале в парке Шевченко гостей ожидает праздничный концерт, вертеп, театрализованное представление, угощение баношем, благотворительная ярмарка, детские и семейные развлечения, бесплатный каток, контактный зоопарк, розыгрыши, подарки и много всякого интересного для людей любого возраста.

Иероним Босх. Химеры, которые оживают

Когда: 12, 13 января

Адрес: ул. Софиевская, 11-15

Сколько: 150 грн

Масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада - все это гости увидят на экранах и почувствуют будто лично очутились внутри картин. Также продолжает свою работу выставка Dali.Digital.Surrealism. Отличная возможность окунуться в творчество двух великих художников одновременно.

Закриття країни Північного Сяйва

Когда: 12, 13 января

Адрес: Софийская пл

Сколько: бесплатно

Последние выходные работает центральная рождественская ярмарка столицы. Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа - каждый час на сцене будут выступать танцевальные, музыкальные и театральные коллективы. Посмотреть расписание можно на странице мероприятия в Facebook.

Exhibition on Screen "Дега: Страсть к совершенству"

Когда: 13 января

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Сколько: 150 грн

Зрители увидят и известные и редкие работы художника, а также узнают о его поисках идеала в искусстве. Для его достижения Дега экспериментировал с новыми техниками и учился у старых мастеров. В фильме использованы свидетельства современников и письма самого художника. Благодаря этому можно ближе понять каким на самом деле был один из самых влиятельных французских художников Прекрасной эпохи.

Теги: досуг