Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: videoblocks.com
23 января, 2019, 18:25
 0

Скоро выходные и чтобы вы не растерялись, мы собрали лучшие события в Киеве 26-27 января. Кинофестиваль, несколько вечеринок, одна из которых по мотивам известного хоррора, парочка познавательных и даже пикантных лекций и театральный перформанс. Ну а если ничего этого вам не нужно - отправьтесь в одно из киевских заведений попробовать португальское лакомство паштейш. Кроме того, не забывайте, что в кинотеатрах в январе вышло много крутых премьер, вы все уже посмотрели? Кстати, если вам вдруг не с кем идти в кино или поедать вкусняху - срочно на поиски компании! Недавно мы подробно расписали где познакомиться с мужчиной для совершенно любых целей. Если же вылезать из под одеяла нет совершенно никаких сил - открывайте ноутбук, заказывайте пиццу и смотрите новые сериалы месяца.

3-й Фестиваль "Танцующая Камера"

Когда: 25-27 января

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Сколько: 80 грн

На этих выходных в кинотеатре “Киев” пройдет фестиваль, посвященный пластике и танцам. Зрители увидят 17 стильных короткометражек из 13 стран, среди них комедии, драмы, экшен, фэнтези и мелодрамы. Большинство из фильмов получали награды на международных кинофестивалях. Полную программу можно посмотреть на странице мероприятия или на сайте кинотеатра.

Книжная барахолка в ЕТЕR

Когда: 26 января

Адрес: Довженко-Центр : Dovzhenko Centre, ул. Васильковская, 1

Сколько: бесплатно

В субботу на первом этаже “Довженко-центра” у ресторана ETER пройдет книжная барахолка. Сюда можно прийти купить, продать, отдать или обменять свои книги на те, которые еще не читал или хотел бы иметь в своей коллекции. Если у вас их много - лучше для начала зарегистрируйтесь, тогда вам выделят стол, где вы сможете разложить книги.

Silent Hill Party

Когда: 26 янврая

Адрес: Boonker Place, ул. Магнитогорская, 1б

Сколько: 150 грн

Вечеринка будет проходить в бывшем бомбоубежище, где можно оторваться на полную в мистической и пугающей атмосфере Silent Hill. Играть будут киевские группы "Больше Леса" (shoegaze/ambient) и Gentle Ropes (gothrock/darkgaze), проект Smereka Beats (electronica/techno), диджеи Divuar, Weeper, Nocturnal и SS. Кроме того, обещают театрализованный перформанс по мотивам различных частей игры Silent Hill. Будут еще квест-комнаты, тематический бар и гример, который поможет создать образы на месте.

Литфакультатив | Трудно быть Стругацкими

Когда: 26 января

Адрес: BOtaN, Воздвиженская, 9-19

Сколько: от 200 грн

Первую в 2019-м году лекцию в BOtaN посвятили писателям Борису и Аркадию Стругацким. Обсуждать будут как сейчас выглядят главные темы их книг, какие отношения у братьев Стругацких с категорией “советского” и какие произведения можно считать вершиной писателей: "Понедельник начинается в субботу", "Жук в муравейнике", "Попытка к бегству", "Трудно быть богом", "Пикник на обочине" или же поздняя "Волны гасят ветер". Кроме того на лекции поднимут и самый главный вопрос - можно ли назвать книги братьев Стругацких актуальными сегодня?

SORRY!

Когда: 26 января

Адрес: Otel', ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько: 300 грн

В субботу в клубе Otel' пройдет шумный, жесткий, быстрый и страшный рейв. На протяжении ночи играть будут диджеи: NASTYA MURAVYOVA, DAVID, JULTRON, ILIA, MIDNYTE, RAW UNKUT, A-BODY b2b KONAKOV, ONEK. На вечеринке действует дресс-код - все гости должны быть в черном.

Игра для взрослых: кому и для чего нужны ролевые игры

Когда: 26 января

Адрес: Cherry Twins, Салютная 32

Сколько: от 600 грн

Вы когда-то пробовали ролевые игры? Говорят, это хорошая разрядка, способ лучше узнать друг друга и поддержать страсть в отношениях. Если не знаете с чего начать, на этом семинаре опытный гештальт-терапевт расскажет как разобраться в своих фантазиях, как поговорить о них со своим партнером, что делать если вы стесняетесь или не понимаете собственных желаний и еще много интересных фишек, которые помогут получше познакомиться с собой.

ЦСМ “ДАХ” Анна Каренина

Когда: 26, 27 января

Адрес: ЦСМ "ДАХ", ул. Б.Васильковская, 136

Сколько: от 300 грн

Спектакль - не буквальный пересказ знаменитого романа. Влад Троицкий дает зрителям “прочитать” книгу глазами одного из крупнейших мыслителей современности, театрального философа и драматурга KLIMa. Это человек, который всю свою жизнь превратил в предмет искусства и теперь пробивает дорогу к истинному содержанию "Анны Карениной" - истории о нарушении табу, о жертвенности и о любви как о единственном смысле существования.

Мастер-класс по публичному выступлению "Великие диктаторы"

Когда: 27 января

Адрес: Театр "Актер", ул. Б.Житомирская, 40

Сколько: 200 грн

Необходимо признать очевидный факт - навыки общения и публичных выступлений хотя бы иногда нужны абсолютно всем. На мастер-классе актеры театры и кино расскажут как правильно начать выступление, как вызвать доверие, скрыть неуверенность, сделать речь интересной, как воспитать в себе магнетизм и еще несколько правил и лайфхаков эффективного и результативного публичного выступления.

Теги: досуг