Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

Фото: VTRENDE.BY
30 января, 2019, 17:25
 0

Долгожданные выходные провести в кровати и не заметить как они пролетели - не лучшая идея для уик-энда. Рекомендуем 2 и 3 февраля провести с пользой и яркими воспоминаниями! На ближайщих выходных жителей Киева ждет Украинская Неделя Моды 2019-20, открытие первого в Киеве театра с завязанными глазами, фестиваль для поклонников металла и многое другое.

Ukrainian Fashion Week fw19-20. Day 2-3

Когда: 2-3 февраля

Адрес: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская 12

Сколько: от 600 грн

Организаторы Ukrainian Fashion Week объявили даты нового сезона, где представят свои коллекции осень-зима 2019/2020 украинские дизайнеры. Основной локацией UFW остается "Мистецький Арсенал". В новом сезоне на украинской неделе моды будут представлены 50 дизайнерских брендов, пройдет 39 шоу, состоится 10 презентаций, 4 специальных проекта, 6 лекций и публичных обсуждений.

Кинопоказы в театре “МежIIIКолон”. День Бабака.

Когда: 2 февраля

Адрес: пл. Львовская, 14

Сколько: бесплатно

Театр “МежIIIКолон” соединил в себе возможность собрать под одной крышей одновременно как любителей кино, так и театра. Еженедельно театр проводит кинопоказы прямиком на сцене. Главный девиз команды "МежIIIКолон": "Кино, которое вряд ли вы посмотрели бы сами дома, посмотрите его вместе с нами". Чай и разговоры обо всем на свете прилагаются бонусом к кинопоказу.

Выставка Антона Логова "Зошити"

Когда: 2-3 февраля

Адрес: Port creative hub, ул.Набережно-Крещатицкая, 10-а

Сколько: бесплатно

С 29 января в Port creative hub стартует новый проект художника Антона Логова, где в своих работах он рассуждает на тему целостности Украины. "Зошити" - это серия коллажей и графических работ, олицетворяющие надежду на лучшее будущее. Неразрезанные листы тетрадей символизируют карту еще целой Украины до революции и войны. Вторая линия проекта - серия черно-белых работ формата А4, отображающий взгляд на планету с космоса. Тут стираются грани войны и формируется новый взгляд на Украину и Крым. Последняя линия проекта - скрепленные между собой деревянные рамы и подвешенные инсталляционные объекты.

Театр ушей. Спектакль "Чужие"

Когда: 2-3 февраля

Адрес: Svitlo Concert, ул.Саксаганского 6

Сколько: от 299 грн

В Украине открыл свои двери первый в городе "Театр ушей". Его уникальность в том, что зрителю завязывают глаза и дают возможность прочувствовать спектакль более глубоко. Вы будете ощущать представление, опираясь лишь на услышанное и свое воображение. Пьеса "Чужие" Елены Андрейчиковой - это остросоцильная трагикомедия о глубинных рефлексиях, знакомых каждому взрослому, который в душе всегда ребенок.

Hyperion KIEV Festival

Когда: 2 февраля

Адрес: MonteRay Live Stage, ул. Прорезная, 8

Сколько: от 400 грн

Всех поклонников металла на этих выходных ожидает Hyperion Kiev Festival. На сцене будут выступать как давние любимчики, так и новички: ANY GIVEN DAY, SKINHATE, DYSPHORIA, AIDA Progressive Metal Band и VelikhanBand - специальный гость и лучшая метал-группа 2018 года, по версии The Best Ukrainian Metal Act.

Открытие выставки-сериала "Вооружены и небезопасны"

Когда: 2 февраля

Адрес: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Сколько: бесплатно

С 31-го января фонд Изоляция приглашает на открытие выставки-сериала “Вооружены и небезопасны”. Проект отображает нестабильное положение украинского общества, которое попало под влияние на востоке страны и радикальные движения в ее центре. Этот проект объединяет группу художников и режиссеров, которые работают в дуэте из современного искусства и экспериментального кино. На открытии выставки ожидаются музыкальные перфомансы от ОЛЯ!ДОМОЙ! и Sound of Music.

Спектакль "Расцарапанное сердце (Он не даст тебе уснуть)"

Когда: 3 февраля

Адрес: Театр-студия импровизации "Чёрный Квадрат", ул. Сечевых Стрельцов, 5б

Сколько: от 200 грн

Театр-студия импровизации "Чёрный Квадрат" давно известен жителям столицы своими неординарными и глубокими спектаклями. В этот раз зрителя ждет спектакль, в котором бушуют животные страсти и человеческие чувства - “Расцарапанное сердце (Он не даст тебе уснуть)”. В спектакле есть место сказке, убийству, волшебству, призракам, юмору, трагедии, сексу, любви и похищениям.

Jay-Jay Johanson возвращается в Киев с сольным концертом

Когда: 2 февраля

Адрес: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Сколько: от 640 грн

В субботу состоится концерт меланхоличного романтика Джей-Джей Йохансона в киевском Caribbean Club Concert Hall. Йохансон соединил даунбит и трип-хоп с пульсирующей электроникой, создав свой личный бренд музыки. В первых числах февраля Джей-Джей вернется в Украину, чтоб согреть зрителя своей музыкой.

Мальбэк х Сюзанна в Киеве

Когда: 2 февраля

Адрес: Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько: от 660 грн

2 февраля в Atlas пройдет первый большой сольный концерт группы Мальбэк х Сюзанна. Сюзанна известна своим ярким выступлением в шоу X-фактор, вместе с постоянным творческим партнёром Романом Варниным, вокалистом Мальбэка. В субботу Мальбэк х Сюзанна презентуют свой новый лонгплей Reptiland, а так же исполнят свои самые горячие хиты.

Trootootoo. Forms/Gradientum

Когда: 2-3 февраля

Адрес: FluRanet, Андреевский спуск, 22В

Сколько: бесплатно

На выходных пройдет выставка работ Андрея Гончаренко – украинского художника направления Виженари-арт, известного как TROOTOOTOO. Андрей работает с психоделическим артом и сформировал собственный стиль. В работе используются флуоресцентные краски и многослойность. На выставке гостей ожидают Live painting и перфоманс.

Теги: досуг