Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: Vibronica
07 февраля, 2019, 17:30
 0

Ну что, готовы к суперкрутым, насыщенным и незабываемым выходным? А они именно такими и будут, если вы решите следовать одному из наших сценариев (или даже нескольким). 9 и 10 февраля в Киеве пройдет пару взрывных вечеринок и концертов, Vibronica, кинопоказы, эротические выставки и лекции, первый фестиваль фотокниг и много еще всего интересного. А если уже твердо решили остаться на выходных дома - листайте ниже, для вас у нас тоже припасен сценарий выходных.

Party-сценарий

Vibronica | Book of Tales - Da Iguana

Когда: 9 февраля

Адрес: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько: 206 грн (регистрация обязательна)

Фестиваль Vibronica проходит в Киеве с 2014 года и уже успел стать легендарным. Это место, где собираются свободные люди, мечтатели и творцы. Это праздник звука, духа и любви. Конечно же, главное на фестивале - это электронная и psy музыка. В этом году хедлайнером пригласили французского музыканта Da Iguana. Кроме того, играть будут резиденты Vibronica Family - Kati & Psykotik и гость харьковской multicultural electronic команды - D.Konstantynov.

NO BOOZE SOLD HERE

Когда: 10 февраля

Адрес: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

В баре “Хвильовий” на выходных решили сыграть в Америку времен сухого закона. Приглашают провести полностью законный вечер и попробовать действительно безалкогольные напитки. Конечно же, мы надеемся, что ребята шутят и в воскресенье тут, как обычно, пройдет шумная и веселая вечеринка. Только все притворятся, что пъют томатный сок, да.

Ghostface Killah

Когда: 10 февраля

Адрес: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько: от 1090 грн

В воскресенье в Киеве выступит легенда хип-хопа Ghostface Killah - один из девяти участников легендарной группы Wu-Tang Clan. На его счету 13 сольных альбомов и выступления с такими легендами как Kanye West, Beyonce, Pusha T, Amy Winehouse, Busta Rhymes, System of a Down, Danny Brown, Mariah Carey, Ll Cool J, Logic, Mary J. Blige, Mark Ronson, Lupe Fiasco, Missy Elliott Rich Brian, Jadakiss, Fabolous и многими-многими другими. 15 февраля он выпустит новый проект Czarface Meets Ghostface и некоторые треки впервые прозвучат на концерте в Киеве.

Кино-сценарий

Сияние

Когда: 9 февраля

Адрес: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Сколько: 90 грн

Наверное нет человека (а если есть - бегом покупать билеты), который бы не видел легендарный фильм Стенли Кубрика по книге Стивена Кинга, где герой Джека Николсона медленно сходит с ума, пытается топором убить свою жену и сына, где из лифта отеля льется кровь, а по коридорам бродят две мертвые близняшки. Но увидеть это все еще раз на большом экране и еще раз насладиться режиссурой, сценарием и игрой, наверное, не откажется никто.

После показа пройдет обсуждение фильма, так что не спешите бежать домой.

Франкенштейн Ли Миллер

Когда: 9 февраля

Адрес: Multiplex, Skymall, пр. Р. Шухевича, 2Т

Сколько: 190 грн

Судя по всему, в столице Украины полюбили смотреть спектакли британского театра, ведь билеты на них разлетаются со страшной скоростью. Почти каждую неделю кинотеатры показывают спектакли с участием Иэна Макмиллана, Бенедикта Камбербэтча и прочих британских актеров. В эту субботу пройдет спектакль бессмертного романа “Франкенштейн” с Ли Миллером в Камбербэтчем в главных ролях.

Эротический сценарий

Выставка: Еротична Фотографія Сьогодення

Когда: 10 февраля

Адрес: винный бар “Малевич”, ул. Ярославов Вал, 9

Выставка откровенных работ фотохудожника Константина Острова, которая пытается ответить на вопрос “что такое эротическая фотография сегодня?”. Для кого-то это стыд, разврат, а некоторые вообще бросают обидное слово “порнография”. Через свои фотографии автор стремится передать красоту и грацию человеческих тел.

На выставке можно будет выпить бокал вина, ознакомиться с работами и забрать с собой понравившуюся за символическую плату.

The Hot One: сексуальность здорового человека

Когда: 9 февраля

Адрес: Life Work Balance HUB, Дегтярная, 11

Сколько: 500 грн (регистрация обязательна)

Где лежат грани здорового проявления взрослой сексуальности? Отвечать на этот и другие вопросы пригласили трех экспертов - стилиста, сексолога и психолога, чтобы гости могли исследовать эту часть своей личности с разных сторон. Говорить будут о том, как выражать свою сексуальность через одежду, чтобы при этом не выглядеть вульгарно, о том какие страхи не дают нам раскрыться и чувствовать себя уверенно и как заставить замолчать внутреннего критика. Конечно же, каждый сможет задать экспертам интересующий вопрос.

Выставочный сценарий

Kyiv Photo Book

Когда: 9 февраля

Адрес: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Сколько: бесплатно

Первый в Киеве фестиваль фотокниг - это событие для всех, кто интересуется художественной фотографией: современной и классической. Тут можно будет полистать страницы различных книг с произведениями фотоискусства, собранных в один день в одном месте, приобрести понравившуюся, а также пообщаться с издателями и фотографами. Кроме того, в ​​лекционном зале весь день будут проходить лекции, презентации и другие события по теме.

Открытие выставки Future Generation Art Prize 2019

Когда: 9 февраля

Адрес: PinchukArtCentre, ул. Б. Васильковская, 1/3

Сколько: бесплатно

9 февраля стартует выставка 21 номинанта премии Future Generation Art Prize 2019, которая представит новые или недавние работы художников из 17 стран мира. А 22 марта, международное жюри выберет и объявит имя обладателя Главной премии Future Generation Art Prize, который получит 100 000 долларов США. С полным списком художников вы можете ознакомиться на странице мероприятия в Facebook.

Домашний сценарий

Не знаем как при таких крутых мероприятиях у вас хватит силы духа просидеть выходные дома, но это выбор каждого. По большому счету, с таким количеством интересных штук, которые можно сделать не вылезая из кровати - мы вас понимаем. Нужно ведь посмотреть несколько новых сериалов февраля, которые уже вышли и купить билеты на театральные премьеры. Вспомнить про то, что до 20 числа длится Китайский Новый Год и запланировать поход в один из ресторанов поесть утку по-пекински. И конечно же, начать планировать 14 февраля - про самые романтичные варианты отметить День влюбленных мы вам недавно рассказывали.

Теги: досуг