Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве

Екатерина Доброгорская 13 февраля, 2019, 17:35
 0

Ура! Выходные снова на подходе, а вместе с ними и наша традиционная подборка куда пойти в субботу и в воскресенье в Киеве. На этой неделе наслаждаемся джазом, танцуем, отправляемся на Кураж Базар, слушаем немецкий индастриал в сопровождении симфонического оркестра, читаем книги и набираемся сил перед рабочей неделей.

Киносценарий

Гитлер против Пикассо

Когда: 16 февраля

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 19

Сколько: 150 грн

Документальный фильм о сложной судьбе авангарда в нацистской Германии. Пикассо, Матисс, Ренуар, Шагал - гитлеровский режим осуждал картины этих художников, объявил их антинемецкими и опасными для всей арийской расы. Прошло 80 лет с открытия первой выставки “Дегенеративное искусство”, где картины импрессионистов висели без рам с комментариями нацистских искусствоведов. Сегодня мы смотрим на них по-новому, оглядываясь на исторический контекст.

Немое Кино и Джаз

Когда: 17 февраля

Адрес: НСАУ, ул. Б. Гринченко, 7

Сколько: от 175 грн

Раствориться в классике немного кино под джазовые мелодии - разве может что-то быть романтичнее? Тем более, что показывать будут один из величайших фильмов всех времен и лучшую картину Чарли Чаплина “Огни большого города”. Во время просмотра комедии играть будет Павел Игнатьев - джазовый пианист и композитор, автор девяти сольных альбомов и обладатель классической техники игры на фортепиано.

Тусовочный сценарий

Hippie Love

Когда: 16 февраля

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько:от 300 грн

В субботу в “Клоузере” сыграют сразу несколько очень крутых музыкантов. Один из них, Ezechiel Pailhes - один из основателей культового парижского дуэта Nôze. Если коротко - это важный представитель новой школы французского тек-хауса, который в своих треках совмещает танцевальные формы с джазом, фанком и другими стилями.

Также в субботу сыграет Vincent Lemieux - совладелец лейбла Musique Risquée, куратор музыкального фестиваля MUTEK Montréal, неоднократный гость Get Perlonized и вдохновитель городских техно-вечеринок в Daome.

Eclipse: Flashe, Thomssenn, Lucid K, Shulyk, Max Onufriev

Когда: 16 февраля

Адрес: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31

Сколько: от 100 грн

В уютном пространстве “Меззанина”, в теплой атмосфере пройдет вечер в приятной компании. Для гостей будут играть: Flashe, THOMSSENN, Lucid K, Andriy Shulyk, Maxim Onufriev, Contrast и d_construct.

Кураж Базар: Love Actually

Когда: 16-17 февраля

Адрес: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

В этот четверг все признались друг другу в любви, подарили подарки, поцелуи, эмоции и т.д. Пора вспомнить о том, что любовь бывает не только к партнеру, а еще и к родителям, братьям, сестрам, друзьям и вообще к жизни. Именно этому посвящен февральский Кураж Базар. Будут танцы, обнимашки-целовашки, романтические фильмы и традиционный маркет.

Концертный сценарий

Oleksiy Bogolyubov Quartet feat. Ann Kozachenko

Когда: 16 февраля

Адрес: 32JazzClub/Old Fashioned Bar, ул. Воздвиженская, 32

Сколько: 400 грн

Послушать джаз в эту субботу можно будет в 32JazzClub. Там выступит пианист, композитор и аранжировщик Алексей Боголюбов с новым проектом How Deep is The Ocean. Играть он будет новые авторские композиции и современные аранжировки известных джазовых мелодий. Петь под волшебную музыку будет Анна Козаченко.

Oomph! в сопровождении симфонического оркестра

Когда: 17 февраля

Адрес: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни

Сколько: от 1049 грн

Концерт легендарной немецкой индастриал-группы в сопровождении симфонического оркестра. Oomph! - одна из немногих групп мира, которая за свою 30-летнюю историю ни разу не меняла состав. Недавно они записали новый альбом и сразу же отправились в концертный тур. В Киеве Oomph! представят особую программу - к смеси металла, индастриала и EBM группа добавит классические аранжировки.

Книжный сценарий

Книжная барахолка в Палатке

Когда: 17 февраля

Адрес: Палатка, пер. Бехтеревский, 1

В книжном магазине “Палатка” в воскресенье пройдет барахолка - каждый желающий сможет принести книги со своей библиотеки, продать их и приобрести то, что, возможно давно искал.

На книжной барахолке за музыкальное сопровождение будет отвечать Mittinrum.

ЛитЧас: литературный клуб со вкусом

Когда: 17 февраля

Адрес: Пространство “Циферблат”, ул. Владимирская, 49А

Сколько: по тарифам пространства (регистрация обязательна)

В “Циферблате” задались насущным вопросом - актуально ли сегодня читать книги и проводить их обсуждения? Подумали, решили, что да и создали “ЛитЧас” - клуб для всех, кто согласен с их мнением. Правила такие - на прочтение одной книги у каждого желающего поучаствовать есть две недели, после этого все собираются на обсуждение за чаем, кофе и печеньками. Тема этого воскресенья книга "Поправки" Джонатана Франзена.

Домашний сценарий

Мы сделали все, что могли, если вы все равно решите остаться дома - пожалуйста, нам есть, что вам предложить и в таком случае. Например помечтать (или повспоминать) о рейде по крутым заведениям Берлина, попускать слюнки и возможно отправиться в один из киевских ресторанов пробовать блюда со шпинатом или итальянское карпаччо. А может вы все таки решили потренировать свое тело (лето скоро, как никак) и раздумываете куда пойти на йогу в Киеве. Если нет - можно вообще не вылазить из под одеяла и целыми днями смотреть новые сериалы февраля.

Теги: досуг