10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Фото: Topclub
25 февраля, 2019, 17:14
 0

Последние зимние деньки особенно долго тянутся. Отгуляем крайние дни февраля по полной, не засиживаясь дома. Нас ждут концерты, новая выставка и балет. А уже в пятницу встречаем весну и отметим это событие на громких вечеринках и 3D-шоу мирового масштаба, которое впервые пройдет в столице в первый день весны.

Девятый фестиваль американского кино "Независимость" в Киеве

Когда: 25-28 февраля

Адрес: Кинотеатр Киев ул. Большая Васильковская, 19

Сколько: от 20 грн

Посольство США в Украине приглашает на девятый фестиваль американского кино "Независимость".На фестивале пройдут показы новых фильмов, которые были представлены на главных мировых кино событиях и сейчас номинированы на "Оскар". В программе фестиваля также лекции по истории американского кино, панельные дискуссии и обсуждения фильмов на английском на Speaking Club. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Ретроспектива Хаяо Миядзаки: "Унесенные призраками"

Когда: 26 февраля

Адрес: Кинотеатр Жовтень, ул. Константиновская, 26

Сколько: от 60 грн

2019-й станет годом большой ретроспективы отреставрированных и озвученных на украинском языке фильмов Хаяо Миядзаки и Studio Ghibli в Украине. "Унесенные призраками" - мультфильм о приключениях девочки Чихиро в опустошенном городе. Он стал одним из самых успешных работ за всю историю студии Гибли, которая непременно ассоциируется с именем легендарного Хаяо Миядзаки. Фильм получил премию "Оскар" и "Золотой медведь" на Берлинском кинофестивале.

Открытие выставки "Удивительные истории Крыма"

Когда: 26 февраля

Адрес: Mystetskyi Arsenal, ул. Лаврская, 12

Сколько: бесплатно

Выставку "Удивительные истории Крыма" в столице создали, чтобы шаг за шагом пройти следами древних народов. Речь пойдет о коренном этносе Крыма - крымских татарах. На выставке будут демонстрироваться предметы из коллекций 15 украинских музеев - от скифского золота, оружия, артефактов до произведений современного искусства.

Алексей Горбунов. Камерный концерт "Высоцкий"

Когда: 27 февраля

Адрес: Галерея Высоцкий на Воздвиженке, ул. Воздвиженская, 40

Сколько: от 500 грн

Песни Владимира Высоцкого уже не первый год составляют немалую часть репертуара Алексея Горбунова. Народный артист Украины - Алексей Горбунов, кроме актерской карьеры, является лидером группы "Грусть пилота". Ответственность перед зрителем, который давний поклонник творчества Высоцкого, потребовала от Горбунова длительного репетиционного процесса. Между песнями завязывается тёплый душевный разговор с публикой. Рассказы, стихи и короткие воспоминания о той эпохе, о театре, о Высоцком. Живой звук.

Спектакль "Лебединое озеро" в Киеве

Когда: 28 февраля

Адрес: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

Сколько: от 150 грн

Премьер балета Национальной оперы Украины Александр Стоянов и ведущая солистка Астана Опера и Национальной оперы Бордо Мадина Басбаева - в спектакле "Лебединое озеро". Артистка Мадина Басбаева - одна из самых ярких представительниц современного балета, ведущая солистка Астана Опера, солистка Национальной оперы Бордо (Франция), лауреат международных конкурсов.

"Лебединое озеро" - мировой балет, который уже более 100 лет сохраняет свое первенство в сердцах зрителей. Создан балет по мотивам старинной немецкой легенды, повествующей о прекрасной принцессе Одетте, которую колдун Ротбарт своим проклятием превратил в лебедя.

Технобал: Mr. G (Live) и Marcel Dettmann

Когда: 1 марта

Адрес: ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1

Сколько: от 750 грн

В первый день весны один из павильонов киевского ВДНГ на целую ночь превратится в бальную площадку. Здесь будет править Технобал. Переосмысленная классика подходящая по формату 21 веку с электроникой вместо вальса и с присущим балам великолепием антуража и атмосферы. Ждем MARCEL DETTMANN, MR. G (LIVE), Smailov, Vera Logdanidi, Na Nich (live).

"Тапольский и друзья" в Порту

Когда: 1 марта

Адрес: River PORT, ул. Нижний Вал, 67

Сколько: 150 грн

Скоро очередная весна, а это значит, что нужно обязательно встретиться и потанцевать, как же без этого. Первого марта "Тапольский и друзья" возвращаются в одно из самых атмосферных мест Киева - River PORT. Рыбальский мост, индустриальные пейзажи и драмнбейс - что еще нужно? Играть будет Tapolsky, VovKING, Lime Kid, X-Gun и D-white.

Closer: Andrey Pushkarev

Когда: 1 марта

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Андрей Пушкарев - диджей, за плечами которого двадцатилетний стаж и репутация настоящего мастера танцпола. Имея внушительную коллекцию виниловых пластинок, Андрей выстраивает сеты из техно, даба, соула и грува, присущего хаусу, фокусируясь на создании уникальной атмосферы. В копилке его достижений - альбом "From Ambient To Dub", несколько синглов и EP, создание своего лейбла Luck Of Access. А также выступления на самых крупных фестивалях и знаковых площадках от Австралии до Канады и Южной Америки.

Kyiv Kickdrum Massacre at Тёплый Ламповый

Когда: 1 марта

Адрес: Арт-Клуб "Тёплый Ламповый", ул. Михайла Омеляновича-Павленка, 4/6

Сколько: 150 грн

Для тех, кто успел соскучиться по жесткой андерграундной мясорубке, бас будет рубить снова. Каждый час на сцене новый гость! Line-up: Dead Dread, Sasha Che, CrewTeam [DJ Psyker & Dr.3AMer], Hard Essenсe, Inner Voice Conference, DJ Homiecide, Spammer, Mini Anger b2b Malieff, Alienoxx.

3D-шоу мирового масштаба "Vivaldianno"

Когда: 1 марта

Адрес: Национальный дворец искусств “Украина” ул. Большая Васильковская, 103

Сколько: 450 грн

"Vivaldianno. Город зеркал" - грандиозное концертное шоу, волшебная иллюзия и фантастическое действо с невероятными спецэффектами. В основе проекта - история жизни и творчества гения эпохи барокко, великого итальянского композитора Антонио Вивальди. Благодаря 3D-анимации, танцевальным и театральным сценам, бессмертные произведения Вивальди предстают перед зрителями в новом свете. Культурное событие объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и впечатляющую визуализацию.

Теги: досуг , куда пойти