9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская 04 марта, 2019, 15:52
 0

Поздравляем всех, кто устал и хочет отдохнуть - на этой неделе будет всего четыре рабочих дня. Чтобы они не стали для вас длинною в жизнь - рассказываем куда пойти в Киеве с 4 по 7 марта. На этой неделе пройдет несколько мероприятий только для женщин, дегустации, лекции, ночь Шивы, а также выступят легендарные Tricky и Amorphis.

Великая ночь Шивы “Махашиваратри”

Когда: 4 марта

Адрес: Центр Ритмы Жизни, ул. Ярославская, 56А

Стоимость: 700 грн (регистрация обязательна)

В этом году в ночь с 4 на 5 марта по Ведической традиции празднуют Ночь Шивы - Шива Ратри. Это переходящий праздник, который приходится на ночь перед новолунием последнего лунного цикла зимы. В программе празднования пуджа, коллективная медитация, ведические мантры, традиционная огненная церемония Агнихотра, гипнотические мелодии на индийских музыкальных инструментах и т.д. С собой нужно иметь коврик для йоги или спальник, цветы, фрукты и сладости.

FeminMovieEve от женщин на экранах до женщин с киноаппаратами

Когда: 5 марта

Адрес: Coschey Local DIY, ул. Ярославская, 4Б

На этой неделе киноклуб Sick sad world покажет программу Feminoise vol.1, главная тема которой - изменение роли женщин в истории кинематографа. На вечере также будет возможность пообщаться и подискутировать с режиссерами картин.

В рамках мероприятия покажут несколько короткометражек и одну ленту длиной 60 минут.

Amorphis

Когда: 5 марта

Адрес: Bingo, пр. Победы, 112

Стоимость: от 850 грн

В Киев в рамках мирового тура приедут легенды финского метала, группа Amorphis. Если вы еще не в курсе, Amorphis - это всегда неповторимое звучание на стыке прогрессивного рока и фолка, непередаваемая харизма фронтмена Томи Йоутсена, а также страсть, техника и агрессия.

Послушать и оторваться можно будет как под известные хиты, так и под песни с нового альбома “Queen of Time”, который с момента выхода бьет все рекорды продаж и получает только позитивные отзывы в мировой прессе. Впрочем, как всегда - еще ни одна работа Amorphis не разочаровала своих поклонников.

Творческий фестиваль "Март в Купидоне"

Когда: 5 марта

Адрес: Кнайп-клуб "Купидон", ул. Пушкинская, 1-3

Стоимость: 100 грн (регистрация обязательна)

Фестиваль - это возможность для поэтов, музыкантов, прозаиков, актеров и вообще всех творческих личностей прийти и проявить себя. Все, что нужно - вписаться в определенное время и не критиковать остальных выступающих (постарайтесь в каждом найти что-то хорошее). Делать можно все, что угодно - те, кто действительно хорошо проявят себя - получат приятный подарок и бесплатный пиар от организатора.

Женский круг - клуб женских практик

Когда: 6 марта

Адрес: Контрактовая пл.

В среду у каждый девушки есть возможность провести вечер с пользой для себя, проработать свое тело и эмоции используя свой голос как инструмент, научиться через пение и дыхательные практики наполнять себя и каждый момент. Специальной гостьей женского круга станет теле-радиоведущая и член Австрийской школы этикета для девушек Владлена Каплин. В программе вечера: правила этикета в современном обществе, ораторское искусство (как говорить, чтобы быть услышанным), дыхательные практики, вокальный круг и телесно-ориентированная терапия для снятия внутреннего напряжения. Чтобы попасть на вечер необходима регистрация.

Колонист. Знакомство

Когда: 6 марта

Адрес: GoodWine Bar, ул. Крещатик, 38,

Стоимость: 450 грн

Если вы еще не в курсе - в Украине есть хорошее вино. Доказать это вам постараются на вечере знакомства с маркой “Колонист”. Гостям расскажут больше о истории виноделия в Придунайской Бессарабии и представят несколько позиций вина. На дегустации можно будет попробовать четыре белых и три красных напитка, кроме того обещают сюрпризы от основателя компании “Колонист” Ивана Плачкова.

Yoni Yoga

Когда: 6 марта

Адрес: Cok, ул. Рейтарская, 26/14

Стоимость: бесплатно (регистрация обязательна)

Что такое yoni? Это древний санскритский термин, означающий “священный храм”, который относится к влагалищу (матка).

Учить девушек будут техникам “уддияна”, “наули” и “мигания”, упражнению “вакуум” для плоского живота, расскажут как сжимать мышцы входа в вагину, управлять интимными мышцами и прочие практики на повышение либидо и сексуальной энергии, развитию оргазмичности и чувствительности.

Tricky - презентация альбома Ununiform

Когда: 7 марта

Адрес: Bel Etage Music Hall, Шота Руставели, 16А

Стоимость: от 1090 грн

Отец трип-хопа Tricky снова возвращается в Киев, чтобы презентовать новый альбом Uniform. После экспериментального и пугающего Skilled Mechanics, бристольский шаман вернул свое фирменное ритмичное и мрачное звучание. На альбоме есть несколько коллабораций с популярными рэперами Скриптонитом и Смоки Мо, звучит вокал Азии Ардженто, а аранжировкой занимался Jay-Z. Хвалебные отзывы пластинка получила и от публики, и от критиков - немецкое издание Musikexpress сравнило Uniform с альбомами Сержа Гинзбурга и британской группы The xx, а The Observer назвало пластинку "удивительным клаустрофобным миром с замечательной басовой линией, правильно использоваными поп-приемами и закрученными моментами, которые могли придумать только в Бристоле".

Лекция “Современное искусство и рус-укр военный конфликт”

Когда: 7 марта

Адрес: PinchukArtCentre, ул. Б. Васильковская, 1/3

Стоимость: вход свободный (регистрация обязательна)

В четверг в PinchukArtCentre пройдет лекция “Искусство войны. Современное искусство Украины и российско-украинский военный конфликт”, которую проведет арт-критик, куратор, историк и публицист Константин Дорошенко. Он расскажет как украинские художники рефлексируют на войну на востоке Украины и есть ли место гуманизму в данной теме. В начале этого года лекцию представляли в Университете Вашингтона и Ли (Лексингтон, Виргиния, США).

Теги: досуг