Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: alfa-server.com.ua
06 марта, 2019, 16:34
 0

Ну что, любители отдохнуть и хорошенько погулять, радуйтесь - длинные выходные вот-вот настанут. С 8 по 10 марта в Киеве пройдет множество вечеринок, несколько событий, посвященных женскому дню, ностальжи-пати по группе The Prodigy, кинопоказы, лекции и конечно, же, поедание блинов и сжигание символа зимы. Не знаем празднуете ли вы 8 марта, но масленицу-то вы точно отмечаете.

Women's Day: 8 марта в НеЛувре

Когда: 8 марта

Адрес: It's NOT the LOUVR gallery bar, ул. Вячеслава Липинского, 4

Стоимость: вход свободный

В НеЛувре на женский день устраивают грандиозную вечеринку. Создавать весеннее настроение и играть 8 марта будет группа “GG ГуляйГород”. На вечеринке всех гостей ждет welcome drink, а специальным коктейлем вечера станет “Elle” на основе текилы и вермута с добавлением апельсиновой эссенции. Обычно его нет в меню бара, его приготовят специально к 8 марта.

Марш женщин

Когда: 8 марта

Адрес: Памятник Княгине Ольге, пл. Михайловская

Когда-то давно феминистки всего мира выбороли для женщин право считаться человеком, но борьба на этом не закончилась. В центре Киева с 12 часов будет проходить марш за солидарность и разнообразие, за то, чтобы женщин слушали, уважали и принимали в обществе как равных. Каждый желающий может присоединиться, чтобы отстоять право девушек самим решать как выглядеть, где работать, рожать, выходить замуж или нет и т.д. Кроме того, марш - это борьба против домашнего, сексуального, экономического и психологического насилия и давления патриархального уклада.

Women’s Day | Wine&Fun Day

Когда: 8 марта

Адрес: Wine Not, Саксаганського, 9

Стоимость: вход в бар свободный, участие в Drink&Draw - 450 грн (бронь обязательна)

Wine Not на 8 марта проведет Wine&Fun: гостей ждет пьянящее розе, изысканная музыка на саксофоне, винные игры и подарки. А для тех, кто планирует начать праздновать еще днем - с 14:00 до 16:00 будет проходить мастер-класс Drink&Draw. Как это будет выглядеть: в одной руке у вас бокал красного, в другой кисть и то вино, которым будете рисовать. Стоимость участия включает в себя все расходники: кисть, вино в себя и вино на холст.

The Prodigy | nostalgie party

Когда: 8 марта

Адрес: Сцена 6, Васильковская, 1

Стоимость: до 150 грн

В Довженко-центре пройдет домашняя уютная вечеринка для всех, кто глубоко переживает смерть фронтмена группы The Prodigy Кита Флинта. Напомним, на этой неделе его нашли мертвым в своей квартире. Будет музыка, душевные разговоры, ностальгия за юностью, обсуждение концертов группы и новые знакомства с единомышленниками. Всем кто придет в образе - вход свободный.

Closer: Helena Hauff, My Own Jupiter Night

Когда: 8-9 марта

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 350 грн

Вечеринки в “Клоузере” не будут прекращаться все выходные. 8 числа сыграет диджей из Гамбурга Helena Hauff. Она известна своим уникальным стилем - это эклектичный набор из эйсид-хауса, итало-диско, минимал вейва, техно, электро, EBM. Полный лайн-ап вечера - HELENA HAUFF (Return To Disorder, DE), ALEX SAVAGE и NOIZAR.

С 9 марта открывать сезон на Лесном Причале, который в этом году совпадает еще и с масленицей, будут Nicolas Lutz и Craig Richard, вечеринка продлится аж до вечера воскресенья. Небольшой перерыв Николас и Крейг возьмут утром в воскресенье, тогда для гостей будут играть Карина и Андрей Шаколины.

Pohuy, пляшем!

Когда: 9 марта

Адрес: БарменДиктат, ул. Крещатик, 44

Стоимость: вход свободный

БарменДиктат совместно с брендом одежды G-this устраивают праздник жизни для всех, кто знает толк в веселье, хорошем алкоголе, не обращает внимание на других и делает то, что хочется только ему. На вечеринке обещают много алкоголя, хип-хоп, мини-алко показ линейки худи от G-THIS и фирменный вэлкам-дринк “POHUY” от создателя бренда Роса Сатаны.

Масленица. Колодий

Когда: 9 марта

Адрес: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины

Стоимость: вход по ценам музея (50 - взрослый, 30 - детский)

Вечеринки - это конечно хорошо, но масленица бывает всего неделю в году. Вы конечно можете сжигать чучело в любой день, но выглядеть это будет странновато и придется как-то объяснять окружающим.

На празднике в музее “Пирогово” фольклорные коллективы со всей страны воссоздадут для посетителей давний обряд Колодий и споют масленичные песни. Будут еще народные забавы, танцы, сжигание “корявого деда”, который олицетворяет злые силы зимы, и конечно же, гостей угостят блинами.

Science After Dark: театр теней и научная лекция о свете

Когда: 10 марта

Адрес: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Стоимость: от 350 грн

Уникальный формат мероприятия, при котором гости смогут увидеть науку в искусстве. Выступление театра теней в сочетании с интерактивной лекцией о свете и о нашем восприятии цвета. Это совмещение приятного времяпрепровождения при котором каждый может получить новые знания. Проводить короткие лекции будут физиолог Виктор Досенко и астрофизик Дарья Добричева.

Встреча с творческой группой фильма "Гуцулка Ксеня"

Когда: 10 марта

Адрес: кинотеатр “Жовтень”, ул. Константиновская, 26

Стоимость: 105 грн

Уникальная возможность не только посмотреть новую украинскую комедию, но и пообщаться с ее создателями - режиссером ленты - Еленой Демьяненко и исполнителями главных ролей - Варварой Лущик, Максимом Лозинским, Оливье Бонжуром, Екатериной Молчановой и Игорем Цишкевичем. Встреча пройдет после показа на 16:10.

О чем фильм: из Америки в Ворохту прибывает группа американцев с очень ответственной миссией - найти невесту для молодого Яро. Дело в том, что его отец завещал миллион долларов, если сын женится на сознательной украинке. В фильме играет музыка DakhDaughters, а в камео появляется “ДахаБраха”.

Масленица на ВДНГ – 2019

Когда: 9-10 марта

Адрес: ВДНГ, пр. А. Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный

На ВДНГ на выходных устраивают грандиозное празднование масленицы. В течение двух дней гостей будут развлекать аниматоры в традиционных костюмах, народные коллективы и звезды украинского шоу-бизнеса.

Ждут гостей и традиционные масленичные развлечения, такие как перетягивание каната, бои мешками, мастер-классы и много всего другого. Все выходные на сцене будут разыгрывать подарки, а кульминацией празднования станет сжигание чучела зимы 10 марта.

Теги: досуг