9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: mir24.tv
11 марта, 2019, 17:29
 0

Погодка на этой неделе особо радовать нас не собирается - самое время сходить на одно из интересных мероприятий. С 11 по 15 мая в Киеве пройдет несколько выставок, концерты, вечеринки, постановка Королевской оперы в кино, день рождения популярного бара и еще несколько хороших вариантов расслабиться и хорошо провести вечер.

GreenDrinks в Урбане: зеленый meet-up и нетворкинг

Когда: 11 марта

Адрес: Urban Space 500, ул. Б. Гринченко, 8

Встреча на которую приглашают специалистов по эко-вопросам, активистов и волонтеров, а также всех небезразличных к защите природы людей. Этот вечер в Urban Space 500 проводят для того, чтобы единомышленники могли познакомиться, поделиться собственным опытом, обсудить идеи, найти вдохновение и партнеров для будущих полезных проектов. На встрече будут присутствовать представители WWF в Украине, волонтеры “Экодия” и Зеленая школа.

Royal Opera House: Травиата / La Traviata

Когда: 12, 14, 15 марта

Адрес: 12 марта - Баттерфляй DeLuxe, ул. Антоновича, 50; 14, 15 марта - Планета кино, пр. С. Бандери, 34B

Стоимость: от 150 грн

На сегодняшний день “Травиата” - одна из самых популярных опер в мире. Постановка Ричарда Айра для Королевского Оперного Театра - это целая палитра эмоций, обильные декорации и костюмы.

“Травиата” - это трагичная история любви по мотивам романа Александра Дюма-сына “Дама с камелиями”. В гламурном Париже молодой Альфред Жермон влюбляется в куртизанку Виолетту. Они мечтают о светлом будущем, которому не суждено сбыться из-за семьи Альфреда и болезни Виолетты.

Exhibit Opening “Late”

Когда: 12 марта - 27 апреля

Адрес: America House Kyiv, ул. Н. Пимоненко, 6

Продолжение проекта ”Присутствие” и открытие выставки “LATE” украинской художницы Марии Прошковской. Она рассказывает реальные истории людей не только из Украины, но и других стран о стереотипах, которые сложились из-за давления социума, а также поднимает актуальные вопросы и призывает к диалогу относительно гендерной проблематики. На выставке гости смогут обсудить некоторые важные вопросы: как наше внутреннее восприятие соотносится с общественным, как избавиться от страха “биологических часов” и как различаются взгляды в зависимости от региона проживания или возрастной группы.

3 роки "Горєнія" // HVLV

Когда: 12 марта

Адрес: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

В этот вторник три года исполняется одному из самых тусовочных киевских баров “Хвильовий”. За это время было много коктейлей, песен, танцев на танцполе и на барной стойке, музыки и рассветов на летнике. В свой день рождения будут угощать алкоголем, тортом и хорошей музыкой. Детальную программу вечера обещают огласить в ближайшее время.

Винная школа. Австралия

Когда: 13 марта

Адрес: Виан, ул. Михайловская, 21Б

Стоимость: 250 грн

Вечер, где можно узнать побольше о сравнительно молодом винном регионе Австралии. Винодельческие предприятия этой страны используют самое современное оснащение и сверхгигиеничные ультраэффективные технологии винификации, благодаря чему получаются очень качественные вина, которые высоко оценивают известные критики всего мира. В четверг в баре “Виан” на дегустации гости попробуют белые Chardonnay, Camden Park, South Australia, Wines and Spirits

Sauvignon Blanc, South Australia, Oxford Landing Estates и красные Shiraz, Camden Park, South Australia, Wines and Spirits, Mourvedre, Grenache, Shiraz, Stump Jump, South Australia, D'Arenberg.

Сергей Бабкин. Квартирник в Киеве

Когда: 14 марта

Адрес: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: от 550 грн

Если обычно на концертах вам не хватает чувства единения и общения с автором, такие квартирники придутся по душе. Их суть в том, что каждый поклонник может пообщаться с артистом, задать ему вопрос, услышать искренний ответ и попросить сыграть ту или иную песню. Даже сам автор не знает, что он будет играть, никакой программы нет, все построено на настроении. Сергей Бабкин проводит квартирники с 2004 года и если хоть теперь они проходят не в камерной обстановке, а больших залах, атмосфера встреч не изменилась.

ЦеШо

Когда: 15 марта

Адрес: Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 350 грн

Группа “ЦеШо” - это проект Влада Троицкого, это социальный рейв бэнд, зеркало современного дня, голос молодой Украины и хор светлого будущего. На сцене пятеро актеров, которые с помощью музыки говорят о типичных проблемах современного человека. В их арсенале виолончели, контрабас, аккордеон, мелодика, саксофон, ксилофон и перкуссия. На концерте в Киеве группа “ЦеШо” сыграет 15 композиций, которые будут сплетены в один непрерывный перформанс.

Portraits with Black Coffee

Когда: 15 марта

Адрес: CHI by Decadence House, Парковая дорога, 16А

Стоимость: от 1600 грн

Седьмая из серии вечеринок Portraits, которые проходят в CHI by Decadence House. В эту пятницу для гостей специальный сет сыграет дважды лучший дип-хаус диджей Ибицы, “Открытие года” по версии DJ Awards, номинант на премию MTV и самый известный электронный музыкант Африки Black Coffee. Его музыка это сложные ритмические текстуры и стильные мелодии на стыке джаза, этники и соулфула.

Chloe Couture в NAMU

Когда: 15 марта

Адрес: Национальный художественный музей Украины, ул. М. Грушевского, 6

Ретроспектива легендарного модного Дома Chloé, основанного в 1952 году дизайнером Габи Агийон. В пятницу в Киеве покажут специальную ретроспективную коллекцию, которая показывает ключевые моменты истории Дома. Это тридцать узнаваемых или знаковых для истории моды образов: романтические шифоновые платья в стиле 70-х, сюрреалистические произведения 80-х, практичная одежда 2000-х, платья Лагерфельда, куртки Стеллы МакКартни, костюмы из коллекции Наташи Рамсей-Леви и многое другое.

Теги: досуг