10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: www.pexels.com
18 марта, 2019, 18:38
 0

Снова понедельник, а значит впереди нас ждет целая неделя усердного труда днем и прекрасного расслабления и отдыха по вечерам. Gloss.ua традиционно подготовил для вас подборку где в Киеве можно отдохнуть после работы. Тут концерты от мягкого джаза до тяжелого рока, интересные лекции, дегустации рома и шедевров французской кухни, кинопоказ и старт откровенной фотовыставки.

Ivonika | Live Jazz Monday

Когда: 18 марта

Адрес: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 150 грн

Да, понедельник - день тяжелый, лучше всего выдохнуть и расслабиться после работы поможет бокальчик и хорошая музыка. На традиционном понедельничном вечере джаза на этой неделе пройдет первый сольный концерт Ivonika. Она представит чувственный микс джаза, соула и блюза, оригинальные авторские композиции, а также исполнит песни известных музыкантов, таких как Sam Cook, Etta James, Otis Redding и Amy Winehouse.

Утраченные шедевры: Леонардо да Винчи

Когда: 19 марта

Адрес: MAINHALL, ул. Владимирская, 49А

Стоимость: от 300 грн

Какие картины Леонардо да Винчи вы знаете кроме Джоконды и Тайной вечери? Практически все самые важные произведения художника сейчас практически забыты - от одних остались лишь отклики очевидцев, другие сохранились в эскизах учеников маэстро, а третьи были сильно повреждены. Не пощадило время и самую выдающуюся картину да Винчи, какую - можете узнать на лекции, посвященной художнику.

Кино. Брама

Когда: 19 марта

Адрес: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Стоимость: вход свободный (регистрация обязательна)

Во вторник пройдет показ украинского фильма “Брама” режиссера Владимира Тихого. Это мистический триллер и социальная драма, снятая по пьесе Павла Арье “В начале и в конце времен”.

Баба Прися дружит с русалками, ест галлюциногенные грибы и знает то, что скрыто от остальных. Она живет со своей одинокой дочерью Славой и внуком Вовой в Чернобыльской зоне отчуждения. Фильм позволяет задуматься о прошлом Украины, ее настоящем и будущем.

Вам также будет интересно: Як зняти в Україні якісний фільм. П’ять кроків від режисера Володимира Тихого

Семинар от Trend Union / тенденции на 2020 / Multi Local Folk

Когда: 20 марта

Адрес: M17 Contemporary Art Center, ул. Антоновича 102-104

Стоимость: 3500 грн

Семинар для тех, кто хочет не следовать рынку, а опережать его. Он будет интересен дизайнерам, декораторам, маркетологам, рекламистам, арт-директорам, собственникам бизнесов и любому, кто работает с образами и смыслами. На семинаре расскажут о глобальных трендах и потребительских настроениях в сфере моды и дизайна, как в ближайшие годы измениться мода, какая цветовая палитра будет актуальной и на что сменятся привычки и настроения клиента.

Дегустация. Ром Ron Rum Rhum

Когда: 20 марта

Адрес: Goodwine, ул. Мечникова, 9

Стоимость: 950 грн

В Европе сейчас настоящий “бум” на ром - его пьют на вечеринках, дома, с друзьями и на свиданиях. Чтобы быть в тренде, лучше разбираться в этом напитке и знать какие бывают виды рома, вечер среды можно провести на лекции с дегустацией. Ром подобрали таким образом, чтобы гости смогли понять разницу между стилями и странами происхождения (да, это тоже влияет на вкус).

Manowar

Когда: 21 марта

Адрес: Дворец спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: от 1490 грн

38 лет на сцене, 11 альбомов и сотни невероятных шоу, встречайте - это Manowar - самый мощный аргумент против тех, кто все еще сомневается, что рок по-прежнему жив. В этот четверг они приезжают в Киев в рамках прощального тура The FINAL BATTLE World Tour 2019. На концерте зрители в последний раз вживую услышат пронзительный вокал Эрика Адамса, соло культового бас-гитариста Джоуи ДиМайо, а также все знаковые хиты группы, такие как Into Glory Ride, Kings of Metal, Louder than Hell и другие.

Гала-ужин Goût de France 2019 с шеф-поваром Très Français

Когда: 21 марта

Адрес: Très Français - очень по-французски, ул. Костьольная, 3

В маленьком уголке Франции в Киеве пройдет праздничный ужин, посвященный Goût de France - международному кулинарному конкурсу, на котором две тысячи шефов демонстрируют свое уникальное видение высокой кухни. Шеф-повар ресторана подготовил уникальный гастрономический сет: тут и щупальца осьминога с соусом чатни ананаса и манго, и медальоны из телятины в беконе со шпинатом и ягодами, и сырная тарелка с манговым кремом, злаковым печеньем и ягодами, и много других блюд высокой французской кухни.

Tik Tu/Презентация альбома Ulitakis + Love'n'Joy

Когда: 21 марта

Адрес: Monteray Club, ул. Прорезная, 8

Стоимость: от 250 грн

Презентация нового альбома Ulitakis от украинской инди-группы Tik Tu. Пластинку нельзя ограничить рамками одного стиля - это смесь электроники и психоделики. Поскольку все участники группы мультиинструменталисты, в своих композициях они используют органы, перкуссии, скрипки, барабаны и ряд других инструментов, создавая насыщенные аранжировки. Специальным гостем концерта станет группа Love'n'Joy - недавно они выпустили альбом Bender on the Silk Road, который высоко оценила публика.

Dots black edition

Когда: 22 марта

Адрес: River PORT, ул. Нижний Вал, 67

Стоимость: от 200 грн

В пятницу River Port обратиться к темной стороне техно и соберет всех любителей стиля драмнбейс. По такому случаю пригласили специального гостя из Нидерландов Limewax, которого уже успела полюбить киевская тусовка. Также свои реки сыграют Daria Kolosova, Detcom и Sqeef.

Підгледіла: откровенная фотовыставка

Когда: 22-31 марта

Адрес: Музей истории Киева, Богдана Хмельницького вул., 7

Стоимость: вход свободный

В пятницу в Музее истории Киева стартует выставка откровенных фотографий известных людей, которые не побоялись, эмоционально оголились перед камерой и показали себя настоящими. В итоге получилась откровенная серия работ, где на каждом снимке передаются живые чувства, тонкая психология и состояние “здесь и сейчас”.

Теги: досуг