А пошел бы ты в театр! 8 премьерных спектаклей апреля А пошел бы ты в театр! 8 премьерных спектаклей апреля
Куда пойти

А пошел бы ты в театр! 8 премьерных спектаклей апреля

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
04 апреля, 2019, 14:21
 0

Пойти в театр - это всегда хорошая идея, а тем более, когда каждый месяц такие крутые премьеры. В апреле разбираемся где место женщины, узнаем больше о Фриде Кало и Марие Каллос, пританцовываем ножкой под стулом под бродвейский мюзикл, смотрим драму об утраченной любви и историю о любви на троих.

Frida

Когда: 4 апреля

Адрес: Центр Леся Курбаса, ул. Владимирская, 23В

Сколько: от 100 грн

Нежеланная дочь, художница, сюрреалистка, жена Диего Риверы, истеричка, коммунистка, бисексуалка, инвалид - кто же такая Фрида Кало?

Сумасшедшая история любви к мужу, который доводил ее до самоуничтожения, эмоции, страсти и демоны - все это окружало художницу и только искусство ее спасало. С помощью своих фантастических картин Фрида пыталась понять себя и доказать, что она не просто девушка, прикованная к постели, а намного-намного больше.

Каллас

Когда: 4, 16 апреля

Адрес: Арт-центр им. Ивана Козловского Национальной оперетты Украины, Крещатик, 50Б

Спектакль построенный на фактах и домыслах, основанных на биографии Марии Каллос. Певица всю жизнь пыталась заслужить любовь, сначала равнодушной матери, потом мужа, который был старше ее на 27 лет и любил артистку Каллас, а не женщину Сесилию Софию Лину Марию Калогеропулос (настоящее имя певицы). Замкнул эту цепочку один из самых богатых людей мира - Аристотель Онассис, который предал Марию ради собственных интересов. Певица умерла в 53 года, так и не став по настоящему счастливой.

Снег в апреле

Когда: 12, 13, 14 апреля

Адрес: “Театр На Подолі”, ул. Андреевский спуск, 20А

Сколько: от 120 грн

Спектакль по повести Теннесси Уильямса "Римская весна миссис Стоун". В Рим приезжает известная американская актриса, которая внезапно решила оставить свою карьеру в Нью-Йорке. В итальянской столице она знакомится с привлекательным молодым человеком и им кажется, что только сейчас жизнь началась. Но “Рим - жестокий город, и играть на его улицах опасно” и чем закончится эта история пока не знают даже ее авторы.

Мини-фестиваль "Новая пьеса"

Когда: 17, 18, 19 апреля

Адрес: Центр искусств "Новый украинский театр", ул. Михайловская 24Ж

Мини-фестиваль современной украинской драматургии. В программе режиссерские чтения, блиц-презентации, где авторы представят свои тексты, мастер-классы от известных драматургов, театральных и литературных критиков, режиссеров, продюсеров, а также показы спектаклей, которые ставили на сцене участники конкурса “Коронация слова”.

Полное расписание появится ближе к началу фестиваля.

Полиаморы

Когда: 18, 19 апреля

Адрес: Малая Опера, ул. Дегтяревская, 5

Сколько: 300 грн

Мария - прогрессивная, современная девушка, крутой проект-менеджер, у нее идеальный парень - готовит, любит, а еще и программист. Юлия - спокойная и приветливая визажистка, у нее маленький сын и спокойная размеренная жизнь. А еще у Юли заботливый, но слегка странный молодой человек. Сергей - обожает пунктуальность и чтобы все было по плану, он женат, любит комфорт и порядок.

У всех троих героев все было прекрасно пока они не познакомились друг с другом.

Семейка Аддамсов

Когда: 19, 20 апреля

Адрес: Киевский театр оперети, ул. Большая Васильковская 53/3,

Сколько:от 50 грн

Яркий и смешной бродвейский мюзикл “Семейка Аддамсов” - это история о знаменитой колдовской семейке, которая завоевала миллионы сердец по всему миру. Дочь Аддамсов Wednesday (Среда) влюбляется в обычного мальчика Лукаса. Дети решают познакомить свои семьи на званном обеде. Они дают родителям подробные инструкции как себя вести, чтобы все прошло нормально. Вот только понятие “нормально” семьи понимают по-своему.

Быть снизу

Когда: 20 апреля

Адрес: Freedom Hall, ул. Кирилловская 134

Сколько: от 200 грн

История трех совершенно разных девушек - богини, рабыни и женщины со “стальными яйцами”. Они совершенно случайно встретили друг друга на тренинге “Как стать счастливой”. Это истории удачных и неудачных свиданий, отношений с мужчинами и к мужчинам, о том что радует, угнетает, развлекает, раздражает, обесценивает или делает счастливой. Это история поможет разобраться где же место женщины: снизу, сверху или может есть и другие варианты?

Спектакль “Кава похапцем або сніданок в наручниках”

Когда: 24 апреля

Адрес: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4,

Сколько: от 150 грн

Спектакль от студии “Черный квадрат” для любителей сложных, разветвленных структур с множеством сюжетных линий. Это история об упущенной любви, той самой, которую ты потерял в хаосе жизни, только потому, что не понял - это то, что тебе на самом деле нужно.

В спектакле говорят о серьезных вещах, но с приличной долей юмора, поэтому он вполне подойдет и для того, чтобы расслабиться.

Теги: театр