10 способов расслабиться после работы на этой неделе 10 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

10 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
08 апреля, 2019, 12:30
 0

Впереди нас всех ждет очень интересная и насыщенная неделя. С 8 по 12 апреля в Киеве стартуют дни Швеции в Украине, пройдет музыкальная конференция и несколько крутых концертов, покажут австрийское и французское кино, сериал “Friends”, напоят светлыми элями и расскажут все о ресторанном деле. Осталось только везде успеть.

Дни Швеции в Украине

Когда: 8-14 апреля

Адрес: Vegan Boom Store, ул. Богдана Хмельницкого 16-22

Стоимость: вход свободный (регистрация обязательна)

Семидневный марафон, где каждый может познакомиться со Швецией, ее традициями, обычаями и укладом жизни. Гостей ждет 6 локаций, 4 ВУЗа, около полусотни лекторов и экспертов разных актуальных для Украины сфер. Также обещают воркшопы и мастер-классы, поэтический вечер, зона для детей, виртуальные путешествия, пикники и эко-маркет. Кроме того, всю неделю будут показывать шведское кино.

Проект "Отношения"

Когда: 9 апреля

Адрес: Пространство “Циферблат”, ул. Владимирская, 49А

Стоимость: 150 грн (регистрация обязательна)

Проект “отношения” создан для того, чтобы каждый мог заглянуть в себя, понять причину своих неудач в личной жизни и научиться слушать своего партнера. На встречах будут разбирать разные этапы взаимоотношений. В программе и теория, и практика, и различные техники, которые научат вас строить крепкие счастливые отношения. Тема встречи 9 апреля - ”Как избавиться от чувства стыда и вины, которые разрушают отношения?”

Sepultura

Когда: 9 апреля

Адрес: BingoClub Kyiv, пр. Победы, 112

Стоимость: от 999 грн

В 2017-м, после десяти лет молчания, легендарная бразильская метал-группа Sepultura выпустила новый альбом “Machine Messiah”. Концерт в Киеве пройдет в рамках тура в его поддержку. Традиционно группа собирает полные залы на своих выступлениях, так было в Киеве 10 лет назад и, уверены, также будет и 9 апреля. В этом году Sepultura сыграет еще и на фестивале “Zaxid Fest”.

Киновечер "Friends" в Киеве!

Когда: 10 апреля

Адрес: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: 130 грн

Один из лучших, да что там… самый лучший сериал в мире “Friends” на этой неделе покажут на большом экране, да еще и на языке оригинала (с титрами, не бойтесь). Быстренько собирайте всех друзей, берите кофе, снэки и отправляйтесь на супер-вечер в компании Рейчел, Росса, Фиби, Чендлера, Моники и Джоуи. I’ll be there for you!

Всеукраинский ресторанный саммит

Когда: 10 апреля

Адрес: ТЦ GORODOK, ул. С.Бандеры, 23

Стоимость: регистрация обязательна

На Всеукраинском ресторанном саммите лучшие эксперты ресторанного бизнеса поделятся своим опытом и знаниями, расскажут о мировых трендах в сфере и путях избежания ключевых ошибок. Гости смогут узнать об основных секретах системной работы компании, технологии создания бренда и фирменного стиля, секреты удержания бизнеса на плаву, а также советы по обеспечению операционной эффективности работы зала и кухни. Кроме того, саммит - хорошая возможность завести новые полезные знакомства.

Шарман Легран и музыка французского кино

Когда: 11 апреля

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Стоимость: 60 грн

Ретроспектива работ великого композитора Мишеля Леграна, который умер в январе этого года. Также покажут выдающиеся музыкальные французские ленты последних лет. В программе пять мюзиклов: лауреат “Золотой пальмовой ветви” Каннского кинофестиваля “Шербурские зонтики”, “Девушки из Рошфора” с Катрин Денев и три музыкальные драмы: “Эдем”, “Барбара” и “Джеронимо”.

Неделя австрийского кино

Когда: 11 апреля

Адрес: Кинотеатр “Киев”, ул. Б.Васильковская, 19

Стоимость: 100 грн

Это уже восьмая неделя австрийского кино, которая проходит в Украине. В программе: комедия “Машина любви”, документальный фильм, призер Берлинского кинофестиваля “Земля”, историческая драма “Анджело” с Альбой Рорвахер и подборка короткометражного видеоарта с фестиваля Ars Electronica в городе Линц.

Ну наконец-то: дегустация светлых элей

Когда: 11 апреля

Адрес: goodwine, ул. Мечникова, 9

Стоимость: 600 грн

Наконец-то пришло тепло и пора уже переходить на эли. И нужно узнать о них побольше и все перепробовать, чтобы выбрать свой любимый. На лекции, посвященной светлым элям расскажут разницу между всеми этими АРА и IРА, поговорят о производстве, ингредиентах, вкусе и аромате. Продегустировать можно будет девять позиций в стилях American pale ale и India pale ale.

Kyiv Music Days 2019

Когда: 12 апреля

Адрес: НСК “Олимпийский”

Стоимость: от 540 грн

Второй международный форум концертной индустрии KYIV MUSIC DAYS. За три дня пройдет несколько образовательных лекций, мастер-классов, панельных дискуссий и “круглых столов” с участием украинских спикеров и европейских экспертов. Традиционно среди гостей будут пиарщики, арт-менеджеры, представители концертных площадок и организаторы фестивалей.

За три дня конференции в 2018 году заключили более 30 контрактов между представителями из 7 стран-участников форума. Среди новых тем в этом году будут: образование в области авторских и смежных прав, фандрайзинг и селебрити-маркетинг, влогинг и блоггинг.

Парижские вечера. Центр Жоржа Помпиду в Париже

Когда: 12 апреля

Адрес: Музей истории Киева, ул. Б.Хмельницкого, 7

Стоимость: ул. Б.Хмельницкого, 7

Национальный Центр искусства и культуры Жоржа Помпиду - одна из визитных карточек Парижа и входит в число самых посещаемых французских достопримечательностей. В коллекции центра 5 000 авторов и 60 000 написанных ими полотен. Среди них работы Энди Уорхола, Джорджио де Кирико, Рене Магритта, Сальвадора Дали, Джексона Поллока, Марка Шагала, Пабло Пикассо и других.

Теги: досуг