Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 5 сценариев для идеального уикэнда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
10 апреля, 2019, 17:09
 0

В Украину постепенно возвращаются фестивали по которым мы так скучали в холодную зиму. На этих выходных их сразу три - на одном можно продегустировать крепкие напитки и вкусно поесть, на втором - купить красивое платье (или несколько, смотря как дегустация пройдет), а на третьем подэнсить под электронную музыку. Еще 13-14 апреля пройдет два отличных мероприятия только для взрослых, ярмарка винила, долгожданный концерт LP и еще парочка крутых событий.

Шоппинг-сценарий

Дни украинского платья

Когда: 13-14 апреля

Адрес: Всі.Свої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Что больше всего хочется весной? Конечно же, новое красивое платье. Самое большое разнообразие этого предмета гардероба можно будет найти в галерее Д12. Сюда украинские производители привезут свои платья разных цветов, кроев и стилей. Конечно, будут еще сумки, акссесуары и прочие девчачьи штуки. А на балконе можно будет перекусить и выпить вина за хороший шоппинг.

Closer Record Market vol. 5

Когда: 13 апреля

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: вход свободный

Оказывается, 13 апреля во всем мире отмечают Record Store Day. Самое лучшее время, чтобы прикупить в свою коллекцию парочку крутых и уникальных пластинок. В Closer этот день отмечают уже в пятый раз. На территории клуба собираются единомышленники, городские меломаны, диджеи и представители магазинов виниловых пластинок. В этом году будет больше 12 участников. Создавать настроение пригласили ди-джеев: Zhenya Esquisse, Shyvkin, Pahatam и Mykyta.

Музыкальный сценарий

Vibronica | Book of Tales - Wanduta

Когда: 13 апреля

Адрес: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 250 грн

Фестиваль электронной музыки Vibronica - это истории, которые рассказываются с невероятной любовью и самоотдачей. Каждая из них разная, со своими уникальными иллюстрациями и звуками. 13 апреля всех приглашают насладиться красотой музыки, силой танца и радостью весны в компании с французским продюсером Wanduta, который будет играть полностью вживую.

Полный лайн-ап вечера: Wanduta, EasyBeats, Roman, VZA.

LP. Heart To Mouth Tour

Когда: 14 апреля

Адрес: Адрес: Палац Спорта, Спортивная пл., 1

Стоимость: от 599 грн

В это воскресенье LP снова возвращается в Киев, где сыграет свои суперзнаменитые песни, вроде Tightrope, Other people или When we're high, а также несколько новых песен и даже пару каверов на культовые композиции. Обещают эффектное шоу с шикарным звуком и светом. На разогреве у LP сыграет украинско-британский дуэт Bloom Twins, который уже не раз выступал с певицей.

Вечер франко-украинского балета

Когда: 14 апреля

Адрес: ул. Владимирская, 50

Стоимость: от 250 грн

В рамках Французской весны в Украине, в столицу приедут звезды французского балета. Парижская опера, до сих пор остается передовым театром мира, миксуя традиции и новаторские решения. Именно носители классической современной хореографии лучше всех способны наладить гармоничный сценический диалог с украинскими артистами и представить зрителю разнообразие балета.

Сценарий для взрослых

Вечеринка-игра для взрослых WanderSex 2.0

Когда: 13 апреля

Адрес: Creative Women Space, пер. Михайловский, 9Б

Стоимость: 200 грн (регистрация обязательна)

Крутишь стрелку, тянешь карточку, выполняешь задания - это все правила веселой сексуальной игры для взрослых. Это способ раскрепоститься, необычно провести время, узнать сексуальные фантазии партнеров по команде и вспомнить много интересных ситуаций из собственного опыта. Будет 96 заданий и 4 уровня близости, но не бойтесь - все останется на уровне разговоров. Это легкие упражнения, направленные на создание атмосферы общения и фанового настроения, практикой займетесь дома.

Cok, Why not?

Когда: 13 апреля

Адрес: Cok, ул. Рейтарская, 26/14

Стоимость: вход свободный

Йони-йога - забота женщины о своем здоровье и путь к оргазмам. Это симбиоз интимной гимнастики и женской йоги. Это упражнения, которые повышают эластичность мышц, развивают чувствительность и сексуальность. В эту субботу в интимном бутике занятие по йони-йоге проведут совершенно бесплатно. Кроме того будет музыка, танцы и бесплатное вино, а еще всех гостей угостят воздушно-муссовыми пирожными со сладким лубрикантом.

Развлекательный сценарий

Craft Beverage Distillates & VODKA

Когда: 13-14 апреля

Адрес: Галерея “Лавра”, ул. Лаврская, 9

Стоимость: 180 грн

Около 20 крафтовых производителей дистиллятов и водки, 50 видов крепких эксклюзивных напитков: джинов, абсентов, зерновых и фруктовых. Все это будет на фестивале Craft Beverage Distillates & VODKA. Конечно же, для любителей дистиллятов заготовили и хороший, сытный фудкорт с ароматными ребрышками, стейками из мяса и рыбы, морепродуктами, сырами и десертами.

Хемингуэй Jazz “Праздник, который всегда с тобой”

Когда: 14 апреля

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Стоимость: от 100 грн

Совершенно необычный спектакль от ребят, которые уже несколько лет устраивают в Киеве незабываемые музыкальные вечера. В этот раз они представят моноспектакль “Праздник, который всегда с тобой” - настоящую и честную историю любви к жизни и Парижу, написанную Эрнестом Хэмингуэем. Актер будет читать текст под музыку джазового оркестра.

Домашний сценарий

Допустим, вы прочитали все сценарии и решили все же остаться дома. Предлагаем спланировать для себя невероятное путешествие в Амстердам и не затем, что вы подумали, а любоваться тюльпанами. Кроме того, мы подготовили список самых крутых европейских фестивалей, которые пройдут этим летом. Поспешите, цены на билеты вырастут со дня на день.

Если ехать никуда не собираетесь - на этих выходных стартует долгожданный последний сезон “Игры Престолов”. Кстати, кроме него в этом месяце уже вышло несколько классных сериалов.

Теги: досуг , выходные