9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
15 апреля, 2019, 14:48
 0

Откроем тайну - получать удовольствие нужно от каждого дня. Но согласитесь, это достаточно трудно делать в пробке по дороге с офиса домой. Советуем вам не спешить и после работы отправиться на какое-то классное событие, лекцию или концерт. На этой неделе в Киеве слушаем много джаза, узнаем о технологиях будущего, смотрим короткометражки, кайфуем под песни Эдит Пиаф, вникаем в живопись 20 века и любуемся весенними цветами.

Live Jazz Monday

Когда: 15 апреля

Адрес: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 150 грн

Чтобы неделя прошла хорошо - вечер понедельника нужно провести в хорошем месте, с хорошей музыкой и компанией. Отличный вариант - сходить на вечер джаза. В Caribbean Club украинский проект Lisa Bajrak представит программу "Записки неизвестного автора". Это изысканный синтез джаза, R&B, фанка и хип-хопа, а также авторская современная обработка народных песен и совершенно новые неожиданные джазовые ритмы.

GoGo Penguin

Когда: с 16 апреля

Адрес: Октябрьский дворец, аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 490 грн

Если после понедельника вам захочется еще и еще джаза - во вторник в Киеве выступят одни из лучших современных представителей стиля. Резиденты легендарного джазового лейбла Blue Note Records, трио из Манчестера GoGo Penguin сыграют в столице Украины впервые и это точно станет одним из главных музыкальных событий года. Их творчество - это элементы электроники, трип-хопа, рока и классической музыки, брейк-биты, минималистские мелодии пианино и мощные басовые линии. Поклонники джаза будут в восторге!

TEDxKyivLive 2019

Когда: 16 апреля

Адрес: FEDORIV Hub, ул. Б. Васильковская, 5

Стоимость: от 350 грн

К чему ведут (или уже привели) технологические и политические потрясения последних лет? Что будет важно в будущем и что каждому из нас делать дальше? Зрители прямой трансляции TED2019 смогут первыми услышать о технологиях, которые влияют на абсолютно все сферы нашей жизни, формируют нас, наше окружение, вдохновляют и заставляют бороться.

8. Kyiv International Short Film Festival

Когда: 17-21 апреля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 19

Стоимость: 350 грн

Мы живем на границе старого и нового мира, родились во время пересечения культур, эпох и для нас поиск своего “Я” - один из главных вопросов. Это и есть тема киевского восьмого фестиваля короткометражек. В программе фильмы, которые пробуют найти ответы, переосмысливают опыт Европы тридцатилетней давности, когда люди не ждали изменений, а творили их собственными руками. Это будут ленты о инаковости во всех ее проявлениях: бунтарских взглядах, открытости, откровенности и желании познать себя.

Berlinale Spotlight on #kisff2019

Когда: 18-23 апреля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 19

Стоимость: от 50 грн

На несколько дней Киев таки станет новым Берлином. В рамках Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов покажут особенную программу Berlinale Spotlight. Фильмы лично отбирала Майке Мия Гьоне - куратор одного из самых престижных кинофестивалей мира Berlinale Shorts. Покажут фильм “Разрушая стены” о падении берлинской стены и ленту о храбрости Should I Stay Or Should I Go.

Философия пищи, возбудителей и алкоголя

Когда: 18 апреля

Адрес: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 179 грн

Лекция доктора философских наук, писателя и поэта Тараса Лютого о приправах, табаке, алкогольных напитках и прочих вредных, опасных, но желанных привычках. В программе четыре пункта: мы - то, что мы едим; культ приправы; курение и алкогольные напитки; наркотические вещества.

Выставка Тюльпанов "Сказки мира" на Певческом Поле

Когда: с 19 апреля

Адрес: Новое Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: 75 грн

Уже девятый год на Певческом поле проводят выставку тюльпанов - одно из любимых событий гостей парка. Тема этого года - сказки. Будет Золушка, Аладдин, золотая рыбка, алые паруса и еще много знакомых с детства историй. Одновременно в парке будет цвести 180 000 цветов. Выставка продлится три недели.

Искусство XX века: кубизм, абстракционизм,супрематизм

Когда: 19 апреля

Адрес: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А

Стоимость: 500 грн (регистрация обязательна)

На лекции все кто любит, но не до конца понимает искусство 20 века сможет получить ответы на свои вопросы. Как художники пытались понять суть вещей и создать новую реальность, что такое абстракционизм и почему он стал одним из главных стилей прошлого века, почему “Черный квадрат” - шедевр и что означает супрематизм Малевича? И это далеко не все вопросы, которые будут обсуждаться в рамках лекции.

Tribute to Edith Piaf - french chanson

Когда: 19 апреля

Адрес: Адрес: НСАУ, ул. Б. Гринченко, 7

Стоимость: от 200 грн

Спорим, при слове “Париж” в десятку ассоциаций войдет Эдит Пиаф? Певица, которая стала одним из символов города и его голосом. Ее песни Non, je ne regrette rien, La Vie en rose, Milord, Padam Padam стали визитной карточкой Парижа, а напеть их может практически каждый человек в этом мире. В пятницу в Киеве песни Эдит Пиаф сыграет трио Крупской из Берлина.

Теги: досуг