9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
22 апреля, 2019, 15:24
 0

После работы так приятно не тратить время в пробке, а расслабиться на крутом концерте, выпить с друзьями вина, посмотреть хороший фильм или сходить на интересную и полезную лекцию. С 22 по 26 апреля в Киеве все это будет: покажут документалку о Леонардо да Винчи, расскажут, как написать отличный текст, обсудят цензуру в искусстве, дадут попробовать пасхальные вина, отыграют несколько концертов и покажут уникальный спектакль.

Леонардо 500

Когда: 22 апреля

Адрес: кинотеатр “Киев”, ул. Б. Васильковская, 18

Стоимость: 150 грн

Леонардо да Винчи известен во всем мире не только как художник и скульптор, но и как выдающийся ученый, исследователь, инженер, химик, ботаник, философ, музыкант и поэт. Его открытия на несколько веков опередили свое время и сейчас не теряют своей актуальности. Фильм “Леонардо 500” - новый взгляд на фигуру знаменитого итальянца. Это несколько интервью, взятых у известных историков, бизнесменов, которые рассказывают как новаторские взгляды да Винчи продолжают влиять на сегодняшнюю науку и как его идеи по сей день используются передовыми компаниями мира.

Как написать текст, который прочтут?

Когда: 23 апреля

Адрес: Smart cafe Bibliotech, ул. Саксаганского, 120

Стоимость: 250 грн (регистрация обязательна)

Семинар для тех, кто работает с текстом, кто отвечает на деловую переписку, ведет блоги или страницы в соцсетях. Слушателям расскажут как написать и отредактировать текст в инфостиле, как создать пост для личного блога, как наладить отношения с читателями, как контент-менеджеру конвертировать буквы в деньги и как продать товар или услугу с помощью текста.

Дискуссия "Кто и зачем цензурирует украинское искусство?"

Когда: 23 апреля

Адрес: Национальный музей Тараса Шевченко, бул. Т. Шевченко, 12

Стоимость: регистрация обязательна

Возможна ли цензура в академической среде, кто может выступать в качестве цензора, допустима ли цензура в со стороны государства, как определить границы для проявления свободы слова в искусстве - на эти и другие вопросы слушатели получат ответы во время дискуссии. Участниками станут кураторы выставок, искусствоведы, депутаты, художники и директор музея Тараса Шевченко.

Джанни Версаче: мода без правил

Когда: 23 апреля

Адрес: INVERIA flow space, ул. Владимирская, 49А

Стоимость: от 400 грн

Лекция о великолепном и загадочном кутюрье Джанни Версаче. Благодаря своему безошибочному чутью и невероятному таланту он создал новый стиль из моветона, гармонию из какофонии и превратил ошибки в новый абсолют. Лекцию проведет историк моды, fashion-критик, журналистка и культуролог Зоя Звиняцковская.

Bahroma

Когда: 24 апреля

Адрес: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 350 грн

За 10 лет работы группа BAHROMA успела выступить на всех главных фестивалях Украины и сыграть на одной сцене с Good Charlotte, Hurts, BrainStorm, “Океан Эльзы” и Ляписом Трубецким. Год назад группа представила свой четвертый альбом “Дом” и презентовала его в пяти городах Украины. В 2019-м BAHROMA едет в тур не только по Украине, но и по европейским городам. Наченется и закнчится он в Киеве, где группа отыграет два концерта.

Ceremony east coast (USA) + bichkraft

Когда: 25 апреля

Адрес: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 370 грн

Психодел 60-х, поп 80-х, шугейз 90-х, тексты о сломанных надеждах, неудержимая волна меланхолии и упадка - все это о творчестве американской группы Ceremony, которые на этой неделе сыграют в Киеве. Группу в 2005 году основал Джон Федовиц, бывший участник культовых Skywave и A Place to Bury Strangers. За время своего существования Ceremony выпустила 5 альбомов и откатала несколько туров по Европе, Азии и США.

Не только Кагор: дегустация Пасхальных вин

Когда: 26 апреля

Адрес: GoodWine Bar, ул. Крещатик, 38

Стоимость: 450 грн

Если вы еще не определились, что пить на Пасху, а классический кагор как-то “не ваше”, накануне праздника заскочите на дегустацию пасхальных вин. Тут расскажут о том, откуда появился кагор и дадут его попробовать, а также покажут какие еще напитки отлично подходят для церковного праздника. На дегустации будет шесть вин из Украины, Франции, Аргентины, Чили и Уругвая.

Винная маевка

Когда: с 26 апреля

Адрес: винный бар “Виан”, ул. Михайловская, 21Б

Стоимость: 300 грн

Если на пасхально-майские выходные вы остаетесь в Киеве, “Винная маевка” - прекрасная возможность начать день, закончить его или перекусить во время прогулки. С 26 апреля по 1 мая в баре “Виан” будет действовать специальное предложение - за 300 грн гости получат бутылку итальянского красного вина с мясным плато или бутылку белого с сырной тарелкой. Чтобы попасть на акцию, лучше предварительно забронировать место.

Точка зрения. Премьера

Когда: 26 апреля

Адрес: МАЛЫЙ ТЕАТР, ул. Олеся Гончара, 33

Стоимость: 200 грн

Спектакль, который вы не увидите.

Среди нас живут люди, которые не имеют возможности видеть мир, они могут лишь чувствовать его на ощупь, вкус и звук. “Точка зрения” - это новый театральный проект, по мотивам рассказов Ольги Кобылянской и Леси Украинки. Все действо будет происходить в полной темноте и раскрывать ощущение того, что глазами увидеть невозможно.

Теги: досуг