Как же я давно выходной ждал: 12 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 12 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 12 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
24 апреля, 2019, 17:00
 0

Поздравляем, рабочая неделя вот-вот закончится и впереди нас ждет аж пять выходных дней. Все это время мы будем гулять, есть вкусные паски, видеться с друзьями и поздно ложиться спать. Если вы решили с 27 апреля по 1 мая остаться в Киеве - рассказываем, чем интересным можно будет заняться в эти дни. За эти пять выходных пройдет несколько крутых вечеринок, выставок, ярмарок, кинопоказов и концертов.

А еще на выходных вы можете отправиться в путешествие по Киеву, вооружившись нашими гидами по столичным улицам, например по Ярославому Валу или Воздвиженке. Еще советуем вам пройтись по заведениям, где готовят салат Нисуаз, способный унести к Лазурному берегу.

Music Hacker Day

Когда: 27 апреля

Адрес: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 200 грн

Music Hacker Day - это и андеграундный фестиваль, и воркшоп, на котором соберутся представители экспериментальных ответвлений украинской электронной музыки, их почитатели, меломаны и молодые музыканты. Участники сыграют, поделятся опытом и расскажут, что такое музыка, как и на чем ее делать. Кроме того каждому желающему дадут поэкспериментировать и сыграть собственный сет на уникальных инструментах.

Выставка тюльпанов "Сказки мира"

Когда: до 15 мая

Адрес: Новое Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: 75 грн

Традиционная весенняя выставка тюльпанов, на которой создают скульптуры и картины из этих цветов. В этом году их на “Певчем поле” аж 180 000. Тема 2019-го - сказки, гости парка увидят Алладина на цветущем ковре-самолете, алые паруса, золотую рыбку и прочих персонажей, знакомых с детства. На территории выставки также будет работать цветочная и хендмейд ярмарка, детская зона, веревочный парк, фудкорт и многое другое.

Дюрер. Гравюры из Харьковского художественного музея

Когда: до 15 июня

Адрес: Музей Ханенко, ул. Терещенковская, 15-17

Стоимость: 80 грн

Мы знаем, что обычно в будние дни вы слишком заняты, а в субботу и воскресенье хотите лежать на диване. Вот-вот наступят длинные выходные и мы предлагаем сходить на очень интересную выставку гравюр Альбрехта Дюрера, гениального немецкого художника эпохи Возрождения. В музее представлены ксилографии из цикла "Жизнь Марии" и копии сделанные Маркантонио Раймонди, с которым у автора был конфликт. Также гости смогут посмотреть редкие резцовые гравюры, относящихся к раннему периоду творчества художника, такие как “Морское чудовище”, “Четыре ведьмы” и “Прогулка”, титульный лист цикла "Апокалипсис” и серию работ “Малые Страсти”.

Голгофа. Показ и обсуждение

Когда: 27 апреля

Адрес: Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Стоимость: 90 грн

Показ и обсуждение ирландско-британского фильма “Голгофа”, который в свое время получил приз “Золотой медведь” на берлинском МКФ.

По сюжету католический священник отец Джеймс узнает на исповеди, что уже через неделю он будет убит. Вместо того, чтобы пытаться себя как-то защитить и обратиться в полицию он спокойно занимается своими повседневными делами, не нервничает и продолжает пытаться изменить жизнь своих прихожан к лучшему.

Цифровые инсталляции. Босх, Дали, Пикассо

Когда: до 12 мая

Адрес: ART area, ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: 150 грн

Если вы еще не побывали на этой захватывающей выставке - длинные выходные отличный повод заскочить и насладиться искусством. “Пикассо: периоды гениальности”, “Dali.Digital.Surrealism” и “Иероним Босх. Химеры, оживают” - это цифровые инсталляции картин трех выдающихся художников. Это проекции, голограммы, визуальные метаморфозы по мотивам их творчества. У всех у них были совершенно разные жизни, вкусы и увлечения - все это можно прочувствовать на выставке.

Пасхальные выходные с Made in Ukraine

Когда: 27-29 апреля

Адрес: ВДНГ, пр. А. Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный

Открытие сезона ярмарки Made in Ukraine пройдет на центральной аллее комплекса ВДНГ. Тут соберется множество украинских производителей мужской и женской одежды, аксессуаров, украшений, обуви, декора и товаров для детей. Конечно же, будет и огромное количество еды, напитков, живая музыка и мастер-классы для взрослых и детей.

ТВОЯ ПАСХА FEST

Когда: 28 апреля

Адрес: Михайловская пл.

Стоимость: вход свободный

Цель фестиваля “ТВОЯ ПАСХА FEST” - подарить украинским семьям ощущение светлого праздника. Гостей ждет концертная программа “Пасхальное сияние” с участием народных и заслуженных артистов Украины и различных коллективов, флешмоб, пасхальная благотворительная ярмарка, фотозоны и инсталляции.

In Flames

Когда: 29 апреля

Адрес: Stereo Plaza, пр.Лобановского, 119

Стоимость: от 990 грн

Около месяца назад шведская дез-метал группа выпустила альбом “I, The Mask”, которую In Flames и представит в украинской столице. Это уже тринадцатая пластинка группы, работал над ней номинант на премию Грэмми продюсер Говард Бенсон, а лауреаты Крис Лорд-Элджи и Тед Дженсен занимались сведением и мастерингом альбома. Фронтмен In Flames Андерс Фриден говорит - вдохновением для новой работы стали его жизнь и мир, который постоянно меняется из-за неоднозначных событий.

Майские праздники в Древнем Киеве

Когда: 30 апреля - 5 мая

Адрес: парк “Киевская Русь”, Киевская обл. Обуховский район, с. Копачов

Стоимость: 170 грн

С 30 мая в парке “Киевская Русь” гости смогут отправиться в путешествие на тысячи лет назад и увидеть каким был древний Киев. Деревянная архитектура, воспроизведенная на основе научных знаний, оборонительные стены, усадьбы киевлян Х-ХII веков, музеи исторического костюма и деревянного зодчества, уникальная деревянная Васильевская церковь Х века, которая работает до сих пор - все это создаст атмосферу живого средневекового города.

High-Jack w/ Sasha Zlykh

Когда: 30 апреля

Адрес: River PORT, ул. Нижний Вал, 67

Стоимость: от 150 грн

Попрощаться с апрелем и встретить последний весенний месяц нужно ярко и с музыкой. Поэтому хватайте друзей и отправляйтесь в River PORT, чтобы провести незабываемую ночь. Играть будут Sasha Zlykh, Vadim Griboedov/Mullah Shaheed live, Badmango live и Annymore.

Отношения любви: выбор партнера

Когда: 1 мая

Адрес: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 179 грн

Пять выходных почти закончились, а вы так и не нашли себе пару? Не отчаивайтесь, 1 мая пройдет семинар, где вы сможете понять и устранить причину своих неудач. Говорить будут о сознательных, несознательных и эволюционных факторах формирования пары, об удовлетворении потребностей, зрелом подходе к любви и о том, что такое удачные или неудачные отношения.

Музыка нашего двора: Фортепиано-терапия

Когда: 1 мая

Адрес: Pink Freud, ул. Нижний вал, 19

Стоимость: вход свободный

1 мая - последний день длинных выходных и отличное время, чтобы выпить коктейль, послушать уютную фортепианную музыку и вспомнить все, что произошло за эти пять дней. В баре Pink Freud все это можно будет сделать - тут и уютная летняя площадка, и вкуснейшие авторские коктейли, и прекрасная живая музыка от пианистов.

Теги: досуг , выходные