А пошел бы ты в театр! 11 премьерных спектаклей мая А пошел бы ты в театр! 11 премьерных спектаклей мая
Куда пойти

А пошел бы ты в театр! 11 премьерных спектаклей мая

Gloss 06 мая, 2019, 14:00
 0

Май балует нас выходными и самыми разнообразными премьерами. Наконец-то мы увидим нашумевшие постановки от Стаса Жиркова с позиции нового руководителя Театра на левом берегу. Посмотрим на войну в Украине глазами агрессора - да в театре это возможно. Узнаем к чему приводит юношеский максимализм - сразу несколько спектаклей о любви и противоречиях молодых ребят. Научимся “ощущать” театр, ведь мы пойдем смотреть спектакль, который пройдет в абсолютной темноте.

Добро пожаловать в ад

Когда: 8 мая

Адрес: Молодой театр, Прорезная, 17

Сколько: 200 грн.

Молодой театр поможет заглянуть в глаза захватчику, увидеть его позицию по отношению к человечеству и к своему народу в том числе. Режиссер проводит параллель между войной в Чечне и на Донбассе. Спектакль показывает ужасы войны через слезы русских матерей ребят, погибших в бессмысленной кровавой бойне. Спектакль создан по мотивам пьесы «Мамочки» Владимира Зуева.

Класс

Когда: 11 мая

Адрес: Київський академічний театр драми і комедії на лівому березі Дніпра

Броварський проспект, 25,

Сколько: 240 грн.

“Почти документальный спектакль о жизни” - так создатели говорят о своем шедевре. Спектакль раскрывает все сложности выживания в школе и после нее. Об амбициях и реалиях с которыми сталкиваются молодые люди на пути к реализации своих школьных планов. Актеры со сцены поделятся личными историями, трагедиями, смешными ситуациями.

Полиаморы

Когда: 16 мая

Адрес: Дикий театр, Киев, ул. Дегтяревская, 5

Сколько: 200 - 450 грн

Три разных человека с разными интересами и взглядами на жизнь. Марина – крутая, прогрессивная карьеристка. Юля - спокойная и приветливая, имеет маленького сына и заботливого любимого. Сергей, же педантичен, женат, любит порядок и комфорт. И все было бы у всех хорошо, пока они не познакомились друг с другом. Интригующая история имеет совершенно необычное продолжение.

Тіні забутих предків

Когда: 15 мая

Адрес: Киевский театр украинского фольклора "Берегиня"

ул Ивана Миколайчука, 3

Сколько: 100 грн

На сцене театра мистическая легенда, которую поведал миру Михаил Коцюбинский, а на экране воплотил Сергей Параджанов с неповторимыми Иваном Миколайчуком и Ларисой Кадочниковой в главных ролях.

"Мы против сравнений, однако хотим показать, какой мы чувствуем историю Ивана и Марички", - говорится на официальной странице события.

Вас удивит классическая легенда в исполнении актеров, которых вы знаете, как блестящих вокалистов.

#На_краю_света

Когда: 17 мая

Адрес: Киевский театр оперетты, Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3

Сколько: 200 грн.

Человек страдает от одиночества, а когда встречает родственную душу, они находят повод пострадать вместе. Этих молодых людей познакомила и объединила сеть, но романтика отнюдь не основная цель их поездки на норвежские фьорды. Пара запланировала суицид, вместе шагнув со скалы. Куда приведет молодых людей юношеский максимализм - смотрите на премьере «#На_краю_света».

ПЛОХИЕ ДОРОГИ

Когда: 17 мая

Адрес: Київський академічний театр драми і комедії на лівому березі Дніпра

Броварський проспект, 25,

Сколько: 120 - 360 грн.

Война - это не только взрывы, стрельба и атаки. На востоке Украины, где свистят пули и гремят обстрелы, продолжается жизнь обычных людей, которых объединили дороги. Молодая женщина отправилась на Восток в поисках документального материала, но сама становится частью событий о которых пишет. Спектакль основан на реальных историях 6-ти человеческих судеб, преломленных и испытанных войной.

DreamWorks / Мечты оживают

Когда: 18 мая

Адрес: Театр На Подоле, Андреевский спуск, 20-Б

Сколько: 120-600 грн

Дэвид не может пережить смерть своей жены, душевные терзания не позволяют ему жить дальше. Пытаясь найти способ утешить себя, Девид часто разговаривает с погибшей любимой. Такое глубокое погружение в путы страдания привели парня к мысли о том, что он недостаточно любил жену при жизни и он решает исправить эту ситуацию.

Мелодрама иллюстрирует современную модель отношений, которая строится на поверхностных интересах и неумении услышать ближнего. О внутреннем опустошении, поскольку алкоголь, наркотики и увлечения альтернативными религиями не дают героям того счастья, которого все так страстно ищут.

ЖИЛИ-БЫЛИ…

Когда: 19 мая

Адрес: Театр "Маскам Рад", Бульвар Лесі Українки 12-14

Сколько: от 125 грн.

Несправедливо под занавес жизни остаться забытым и никому не нужным, терпеть пренебрежение, чувствовать себя обузой. Быть ярмом в семье, где все только и ждут скорейшего избавление от лишнего рта. Сложно поверить в доброе отношение от посторонних, когда в собственной семье тебе приходится вымаливать заботу и уважение.

Спектакль о взаимоотношении поколений, по нашумевшей повести Бориса Васильева «Вы чьё, старичьё?» в интерпретации известного украинского режиссера и актера Владимира Лившица.

9 ночей

Когда: 22 мая

Адрес: Малая Опера, Киев, ул. Дегтяревская, 5

Сколько: 200 - 450 грн

Банальная ситуация - молодой музыкант просыпается в своей квартире вместе с таинственной незнакомкой. Затем, совершенно абсурдное продолжение - сделка на 9 таких же загадочных и романтических ночей… Ведь с ней он может докопаться к глубинам своей души и понять кто же он на самом деле. Сходите посмотреть чем же закончится неординарная история любви.

Метод

Когда: 28 мая

Адрес: Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11

Сколько: 250-850 грн.

А на что готовы вы ради карьеры? Окунитесь в авантюрный мир корпоративного выживания и манипуляций человеческим сознанием. Узнайте что такое “Собеседование без правил”, где каждая следующая задача сложнее предыдущей. "Метод" - спектакль эксперимент, готовый продемонстрировать вам на что пойдет человек ради должности, денег, влияния.

Точка зрения

Когда: 30 мая

Адрес: МАЛИЙ ТЕАТР, ул. Гончара, 33

Сколько: 200 грн

Спектакль проходит в абсолютной темноте! Ведь именно темнота раскрывает ощущение того, что нельзя увидеть. По идее создателей, спектакль должен помочь людям погрузиться в мир ощущений и привлечь внимание к проблеме слепых.

Каждый имеет свою точку зрения, но гаджеты и другие светящийся предметы при входе в зал у вас отберут.

Теги: театр , киев