Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
08 мая, 2019, 15:00
 0

Выходные вот-вот наступят и пора планировать, чем заняться. В субботу и воскресенье пройдут фестивали комиксов и ретро автомобилей, дегустация вина, два garage sale, марафон, одесский пикник, концерт группы The Retuses и лекция о летних fashion-трендах.

Если дождь и серость за окном окажется сильнее вашего желания куда-то идти, предлагаем заняться планированием. Например, можно выбрать на каких украинских фестивалях вы хотите подэнсить этим летом, почитать интервью с режиссером Стасом Жирковым, вдохновиться и купить билеты в театр на одну из премьер месяца. Если все-таки вы выдержите дорогу от подъезда до такси, предлагаем отправиться в кино смотреть новинки мая или в ресторан, пробовать весеннее меню из спаржи.

OLD CAR LAND

Когда: 9-12 мая

Адрес: музей Авиации, ул. Медовая, 1

Стоимость: 150 грн

Юбилейный фестиваль ретро-автомобилей OLD CAR LAND пройдет в Музее авиации, а это значит, что вся техника будет расположена между огромными самолетами. Традиционно тут будут представлены самые разнообразные винтажные машины, от старых Москвичей до отполированных Rolls Royce. Кроме авто на OLD CAR LAND можно будет увидеть и винтажный общественный транспорт, военную технику и даже поезда. Поскольку фестиваль в этом году юбилейный, организаторы обещают сюрпризы.

Киевский Фестиваль Комиксов 2

Когда: 11-12 мая

Адрес: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 200 грн

Вы фанат комиксов? Тогда это мероприятие для вас. Тут можно весело провести время с друзьями, познакомиться с единомышленниками, поиграть в настолки и видеоигры, полистать и прикупить новые комиксы. На фестиваль приедут иллюстраторы и авторы, можно будет взять автограф, сходить на лекцию или мастер-класс.

Также на фестивале комиксов пройдет выставка “Квантовий скачок”, где гости увидят Тараса Шевченко, Лесю Украинку и Ивана Франко в образах супергероев.

Пятая гастрономическая дегустация WINEтузиазм

Когда: 11 мая

Адрес: Вино і Люди, ул. Гусовского 11/11

Стоимость: 450 грн

Лекция с дегустацией, где гостям расскажут о вине и о том, с чем его лучше сочетать. В программе на эту субботу севиче сибаса с Pfefferer Mоscato Classic Line, тостадитос с запеченными овощами и орехами и Alastro, Planeta, окунь с пюре из зеленого горошка с грибами шиитаке и Sancerre Blanc Grande Reserve, Henri Bourgeois, а также брауни с карамельным соусом и сюрпризом от WINE BEREAU.

The Retuses

Когда: 11 мая

Адрес: Atlas, Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 650 грн

После долгого молчания, группа The Retuses возвращается в Киев, чтобы представить свой новый альбом OMYТ. Незадолго до выхода пластинки, ребята презентовали три песни и поклонники не могли не заметить, что у группы появилось новое звучание, переходы от привычного стиля к фолк-попу и даже трип-хопу. Не обойдется на концерте и без уже известных песен с предыдущих альбомов, вокалист исполнит песни на стихи Есенина, благодаря которым когда-то прославились музыканты.

Dance Walking day

Когда: 12 мая

Стоимость: бесплатно

Знаете как свои выходные проводят счастливые люди? Они гуляют и танцуют. В это воскресенье каждый может к ним присоединиться. Все, что нужно - смартфон или плеер и скачать плейлист под который одновременно по Киеву будет кружиться несколько сотен человек. Маршрут и трек-лист организаторы обещают в скором времени опубликовать на Facebook странице мероприятия.

Пикник Любчика в одесском дворике

Когда: 12 мая

Адрес: Любчик на Воздвиженке, Воздвиженская, 10Б

Стоимость: вход свободный

Чувствуете, как запахло Одессой? Это бабушка из жемчужины у моря уже собрала чемоданы и мчится в Киев, чтобы угощать гостей мидиями, устрицами, пловом, ухой, шашлыком и, конечно же, вином. И совершенно все равно, будет дождь в воскресенье или нет - во дворике “Любчика” вы сможете провести время на вкусном пикнике.

Garage Sale vol.5

Когда: 12 мая

Адрес: Хвильовий, ул. Верхний Вал, 18

Стоимость: вход свободный

В баре “Хвильовий” снова устраивают гаражную распродажу. Если вы еще ни разу не были на них в прошлом году, рассказываем - это такой себе движ, где каждый может послушать винил, съесть чего-нибудь вкусненького, прикупить ценного барахла, выпить коктейли, провести время с друзьями или же просто прийти повтыкать.

Мама дорога! Найдобріший гаражний розпродаж до Дня матері

Когда: 12 мая

Адрес: Барбакан на Подолі, ул. Верхний Вал, 42Б

Стоимость: Обязательный благотворительный взнос для участников - 200 грн (все собранные деньги идут на благотворительность)

Еще одна гаражная распродажа на Подоле пройдет в культовом киевском заведении “Барбакан на Подоле”. Доставайте из шкафа ненужные вещи, приносите их сюда, продавайте, раздавайте, обменивайте и выбирайте что-то новенькое для себя. Кроме торговли тут будет играть диджей, можно будет потанцевать, поесть, пообщаться, выпить веселящие напитки и посмотреть украинское кино.

Fahion Бранч: Тренды лета 2019

Когда: 12 мая

Адрес: City-Zen cafe (БЖ 20), вул. Велика Житомирська, 20

Стоимость: 300 грн (регистрация обязательна)

Fashion бранч, на котором расскажут откуда берутся тренды, сколько существуют и от чего это зависит. Гости узнают, что будет модно этим летом, какие выбирать цвета и как вписать трендовую одежду в свой гардероб. Кроме лекции, проведут розыгрыш модных вещей и фотосет с профессиональным фотографом.

Kyiv Euro Marathon 2019

Когда: 12 мая

Адрес: Olympic NSC, Большая Васильковская, 55

Стоимость: от 700 грн

На Евро Марафоне можно выбрать одну из дистанций: марафон, полумарафон, забег на 12 км - для тех, кто готов к большему, чем просто пробежки для фана, 6 км, командная марафонская эстафета - если вы хотите бежать с семьей, с коллегами или друзьями, а также детский забег. Выбирайте свою и побежали!

Теги: досуг , выходные