Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
30 мая, 2019, 10:35
 0

Хоть мы и давно закончили школу, но лета ждем все с тем же нетерпением и желанием. В этом году 1-2 июня еще и выпадают на субботу и воскресенье - чем не прекрасный повод отправиться выпить по коктейлю, прыгать до утра под любимую музыку, прикупить летних шмоточек или поваляться на берегу Днепра под уносящие мелодии? Рассказываем, чем заняться в Киеве 1-2 июня.

Если на выходных вы тусоваться не захотите - хватайте семью или друзей и отправляйтесь в один из загородных ресторанов под Киевом или пройдитесь по заведениям и попробуйте новое клубничное меню. Если ваши планы - бесцельно бродить по городу - добавляйте в закладки наш материал о новых ресторанах столицы. А если собираетесь на шоппинг - подготовьтесь заранее и почитайте что модно будет носить этим летом, чтобы не потратить уйму времени и денег зря.

Если вдруг пойдет дождь/град/снег/прилетят инопланетяне и вы решите остаться дома - посмотрите какой-нибудь увлекательный сериальчик по Стивену Кингу (а почему бы нет?) или почитайте реальную историю популярной блогерши.

Район #1 Block Party

Когда: 1 июня

Адрес: ул. Рейтарская

Стоимость: вход свободный

Два раза в год одну из самых тусовочных улиц Киева перекрывают, чтобы устроить Block Party - праздник Рейтарской. В этот день свои двери открывают все бары, кофейни, шоу-румы и магазины улицы, выставляют свои товары наружу, танцуют, пьют коктейли и знакомятся со всеми гостями. Этот праздник придумали местные бизнесмены, ведь, в конце-то концов, они работают в “Районе #1”. В этом году в Block Party примет участие около 50 брендов. Кроме того, будет работать несколько сцен, для гостей улицы сыграют Maneken, Onuka, а также представители Plivka и Brave Factory. Часть собранных средств пойдет на благоустройство Рейтарской.

ЮБК Summer Welcome Weekend

Когда: 31 мая - 2 июня

Адрес: ЮБК

Стоимость: 100 грн

В ЮБК задумали очень громко и весело проводить весну и также ярко встретить лето. Вечеринка начнется в пятницу, 31 мая, а закончится в 6 утра 2 июня. Выдержите столько музыки и дикого драйва? Играть для гостей будут: De in De: Antai, Jasper Code, Eric Rose и Tencode 31 мая, а также Radio Silence: Bolotin, Guy Richard, Sasedski, Geocynt в ночь с 1 на 2 июня.

Old Friends Retro Market Лето #3

Когда: 1-2 июня

Адрес: Речной вокзал, пл. Почтовая, 3

Стоимость: вход свободный

Во вновь открытом Речпорту пройдет маркет ретро вещиц. Тут можно найти и приобрести себе винтажные шмоточки для летних образов, украшения, обувь, декор для дома, пикников, дачи и летних вечеринок. После шоппинга можно подкрепиться в БУХТЕ или утонуть в мягких пуфах и отдохнуть с видом на Днепр. Кроме всего прекрасного, что мы перечислили выше, на маркете гости смогут научиться делать ретро-прически или сфотографироваться в винтажном фотоателье.

Велодень в Киеве

Когда: 1 июня

Адрес: Софиевская пл.

Стоимость: бесплатно

Приятно провести время на велике и обратить внимание людей на активный и здоровый способ жизни, показать, что Киеву необходимы велодорожки и что многие хотят передвигаться по городу таким образом - все это про Велодень. 1 июня каждый желающий может присоединиться к движению и проехаться по городу. Маршрут заезда будет таким: ул. Софийская - ул. Владимирская ул. Большая Житомирская - Михайловская пл. - ул.Михайловская - Майдан Незалежности - ул.Крещатик - Владимирской спуск - Почтовая пл. - ул.Набережно-Крещатицкая - Гаванский мост - ул.Набережно-Рыбальская - Северный мост - ул.Трухановская - Парк Муромец (финиш).

Летний разогрев. Семья и спорт

Когда: 1 июня

Адрес: "Місто Квітів" Парковий квартал, ул. Тираспольская, 60

Стоимость:

Кроме того, что 1 июня - первый летний день, это еще и День защиты детей. К этому событию команда паркового квартала "Місто Квітів" проведет семейный фестиваль. Гостей ждут мастер-класс и автограф-сессия с мастерами спорта международного класса по боксу - многократным чемпионом Украины и призером чемпионата Европы Евгением Барабановым, а также с чемпионкой и призером национальных чемпионатов и победительницей международных турниров Анной Лысенко. Еще будет тренировка по футболу, чемпионат по настольному тенису, розыгрыш сертификата на 5000 грн на спортивные покупки, фудкорт, фотозоны и еще много всего интересного.

Мастер-класс по изготовлению мороженого

Когда: 1 июня

Адрес: Gelarty, Берковецька, 6Д (Lavina Mall)

Стоимость: 500 грн

Чем интересным можно заняться в первый летний день? Конечно же, научиться делать вкусное, домашнее и, главное, полезное мороженое. Настоящий итальянский мастер научит участников готовить лакомство с нуля - из яиц, молока и сливок. Все рецепты можно повторить дома, а приготовленное на мастер-классе съесть. Чем не прекрасное летнее развлечение?

Jack’s night

Когда: 1 июня

Адрес: It's NOT the LOUVR gallery bar, ул. В. Липинского, 4

Стоимость: вход свободный

Говорят, что джаз родился из бочки с виски. Не можем с этим поспорить, ведь две эти штуки так идеально сочетаются. Первый летний день можно встретить именно в этом стиле - взять бокал “Джека” и насладиться джазовыми мотивами Tompsons Band. Кроме чистого виски бармен приготовит и авторские миксы. Еще одна приятная штука - в ночь с 1 на 2 июня будет действовать special предложение - скидка 50% на второй напиток в чеке.

Схема + PAN

Когда: 1 июня

Адрес: ул. Межигорская, 82

Стоимость: 450 грн

Один из главных столичных рейвов родился в 2014 году в гаражах Подола. С тех пор прошло много времени, движ нашел своих преданных поклонников и сменил локацию. Многие киевляне ждут этого события целый год, ведь атмосферу рейва забыть просто невозможно. В этом году на Схеме пригласили сыграть мультидисциплинарный лейбл PAN: Bill Kouligas, M.E.S.H., SKY H1, Poly Chain, Sasha Very, Radiant Futur, Nastya Muravyova, Jana Woodstock и Tofudj.

Открытие сезона в Скворечнике

Когда: 1 июня

Адрес: Скворечник, м. Гидропарк

Стоимость: 200 грн

Экопространство “Скворечник” переехало из Труханова острова в Гидропарк и открывает пятый сезон. Теперь это не только кафе на деревьях, а целый комплекс. Тут можно познакомиться и пообщаться с единомышленниками, позаниматься йогой, поработать в зеленом коворкинге, попробовать вегетарианские вкусняшки и поучаствовать в мастер-классах. На открытии будут ярмарка, массажные практики, флай-йога, классическая хатха-йога, фестиваль вегетарианской еды, уроки по гончарству, каллиграфии, живописи, феерическое музыкальное шоу и еще много чего интересного.

Garage Sale Squat Edition 3.0

Когда: 2 июня

Адрес: Squat 17b yard cafe, Терещенковская, 17Б

Стоимость: вход свободный

В уникальном для Киева пространстве Squat 17b пройдет барахолка. Можно прийти, присмотреть или приобрести себе что-то стильное, выпить прохладного лимонада или выбрать один из авторских коктейлей. Кроме того, это прекрасное место, чтобы пообниматься с друзьями, познакомиться с кем-то интересным, послушать пластинки и просто почилить перед началом новой недели.

Теги: досуг , выходные