10 премьерных спектаклей июня 10 премьерных спектаклей июня
Куда пойти

10 премьерных спектаклей июня

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
04 июня, 2019, 17:34
 0

В первый летний месяц в театрах покажут несколько отличный премьер. Нас ждут несколько спектаклей по мотивам творчества Булгакова, перформанс, выходящий за стены театра, звуковое путешествие на мосту, спиритический сеанс, комедии, а также романтические и философские истории.

Зойкина квартира

Когда: 15, 16 июня

Адрес: Театр на Подоле, Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 120 грн

Спектакль по пьесе Михаила Булгакова.

Кто такая успешная женщина? Та, у которой есть собственная квартира, она не зависит от мужчины и может его содержать, у нее свой бизнес и она сама решает любые вопросы. Но честным трудом деньги заработать сложно, а без них в Европу не уедешь и Зоя открывает в своей квартире самый прибыльный бизнес - бордель.

ВРЕМЯ. Спектакль в нетеатре

Когда: 4-9 июня

Адрес: Пешеходный мост

Стоимость: от 380 грн

Чтобы увидеть спектакль - не обязательно сдавать вещи в гардероб, ждать третьего звонка и появления актеров на сцене. Все, что нужно - прийти на Пешеходный мост, надеть наушники и закрыть глаза. Голос поведет по городу, расскажет истории, шутки и раскроет перед слушателями их собственный мир, чувства и мысли.

Медея

Когда: 7, 9 июня

Адрес: Молодой театр, ул. Прорезная, 17

Стоимость: 300 грн

Противостояние женщины и мужчины - тема, которая никогда не потеряет своей актуальности. История колхидской царевны Медеи давняя и настолько же современная. Она его любит - он ей изменяет, она хочет бороться за свою любовь, но уже способна лишь на месть.

Настоящая Ирландская Комедия. Калека.История Одной Мечты

Когда: 8 июня

Адрес: Малая опера, ул. Дегтяревская, 5

Стоимость: 150 грн

Сценарий спектакля основан на истории оскароносного автора Мартина Макдонаха. На забытом богом ирландском острове все друг друга знают, любят, ненавидят и каждый мечтает однажды вырваться из этой дыры. Вдруг на соседнем острове Голливуд начинает съемки высокобюджетного фильма. Это тот самый шанс, которого ждали все, включая калеку Билли. Но сможет ли он осуществить свою мечту и чего это будет ему стоить?

Мужчина и Женщина. Перформанс в поисках любви

Когда: 9 июня

Адрес: Dark Sofit, ДК им. Королева, ул. Н. Василенко, 15

Стоимость: 120 грн

Спектакль создан на основе романа Булгакова “Мастер и Маргарита”. Все будет не так как в обычном театре, где действие происходит на сцене, здесь часть перформанса пройдет на улице. Это спиритический сеанс, на котором гостей ждет много интерактива, музыкальных номеров и необычных фишек.

Перформанс "Метаморфоза"

Когда: 15, 22 июня

Адрес: Сцена 6, ул. Васильковская, 1

Стоимость: 300 грн

Спектакль создан в 2016 году в рамках арт-резиденции в Люблине. Это музыкальный, визуально-пластический перформанс о метаморфозах в обществе и о повседневной жизни украинцев. Он отражает изменения, произошедшие после Революции Достоинства и поднимает темы важные для каждой страны: свобода, власть, война, национальные интересы, агрессия, ответственность, толерантность, память и стремление к переменам.

ВИЙ_Раду Поклитару

Когда: 20 июня

Адрес: Октябрьский дворец, Аллея Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 90 грн

Знакомая всем история в постановке главного балетмейстера Академического театра “Киев Модерн-балет” Раду Поклитару. Это мистический перформанс о вере и неверии, об испытании человеческой души и о силе духа. Это эмоции, отчаяние и борьба с собственными демонами, это реальность, которую все труднее отличить от сна.

Разговор, которого не было

Когда: 26, 27 июня

Адрес: Киевский театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Стоимость: 200 грн

Тонкая, психологическая драма, в которой главные герои - это время и пространство. Двое старых друзей встречаются и говорят о прошлом, вспоминают забавные и важные ситуации. На самом деле один из героев уже умер и их разговор затрагивает бессмертную тему “А что там?”.

Andersen’s Fairy Tales

Когда: 30 июня

Адрес: Театральная мастерская Николая Рушковского, ул. Б. Житомирская, 4

Спектакль для всех, кто все еще не вырос. Он создан по мотивам сразу нескольких сказок Ганса Христиана Андерсена. Тут и смелая девочка со спичками, и загадочный волшебник Оле Лукойе, и Голый Король, и добрый Солдат, а еще королевы, принцессы и Красные башмачки.

Теги: театр