Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

8-9 июня в Киеве пройдет несколько маркетов, винтажных ярмарок, винный фестиваль, показ короткометражек от украинских режиссеров, праздник улицы Костельной, guilty pleasure вечеринка и еще много крутых событий.

Если идти гулять не вариант - прикупите билеты на предстоящие концерты и театральные премьеры, сходите посмотреть новинки кино или запишитесь на познавательные курсы.

Еще один прекрасный вариант на выходные - отправиться на велопрогулку, тем более, что про лучшие столичные маршруты мы уже рассказали.

Ярмарок "Київські Контракти"

Когда: 7-8 июня

Адрес: Контрактовая пл.

Стоимость: вход свободный

На два дня Контрактовая площадь превратится в ярмарку товаров от украинских производителей. Продавать будут все: одежду, обувь, аксессуары, декор, товары для дачи, пикников и вечеринок. На маркете можно будет вкусно поесть, послушать концерт, посмотреть кино, театральные представления и развлечься на мастер классах.

Балконы и террасы

Когда: 8-9 июня

Адрес: Всі.Свої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Деревянная мебель, натуральный текстиль, пуфы, подушки, свечи, керамика и прочие красивые штуки для своих балконов и террас можно будет купить на маркете в эти выходные. Свои товары привезут больше 120 украинских производителей. Отпраздновать покупку советуем бокальчиком чего-то холодненького на террасе с видом на Киев.

KYIV WINE

Когда: 8-9 июня

Адрес: ул. Межигорская, 82

Стоимость: от 850 грн

В стоимость стандартного билета входит винный безлимит, без оплаты за каждый бокал (а видов вина, между прочим, будет около 500), профессиональный дегустационный бокал и кулинарные мастер-классы от шеф-поваров. На фестивале запланирован отличный фуд-корт с представителями столичных ресторанов. Еще тут пройдет большой фермерский обед, сырная лекция, калифорнийский бранч, мастер-классы по приготовлению BBQ и много других фишек. Для профессионалов и ценителей будет действовать зона SELECTIVE WINES с напитками от 1000 грн. Билет с доступом в эту зону стоит несколько дороже стандартного - 2500 грн.

Празднование Национального дня Швеции

Когда: 8 июня

Адрес: Парк им. Т. Шевченко

Стоимость: вход свободный

К Национальному дню Швеции организаторы подготовили множество активностей. На празднике предусмотрены лекции о шведской мифологии, литературе, пробный урок языка, фудкорт с национальными блюдами и кинотеатр со шведскими фильмами. Кроме того будут мастер-классы, детская зона и главное событие дня - концерт шведской фолк-группы.

Джаз на вертолетной площадке

Когда: 8 июня

Адрес: Parkovy by DBI, Парковая дорога, 16А

Стоимость: от 250 грн

Джазовый концерт пройдет в субботу на вертолетной площадке. Для гостей сыграют музыкальные бэнды из США, Украины и Европы. Петь будет джазмен из Лос-Анджелеса Чак Уинсли. Само собой, такой вечер просто невозможен без вкусных коктейлей, виски или бокала игристого.

UA Shorts. Promises - фестиваль короткого метра

Когда: 8 июня

Адрес: Кинотеатр “Лейпциг”, кинотеатр “Флоренция”, кинотеатр “Лира”, кинотеатр “Днепр”, кинотеатр им. Шевченко

Стоимость: 85 грн

В субботу короткометражки украинских режиссеров покажут одновременно во всех районах Киева. Перед показом можно будет познакомиться с создателями лент, сфоткаться с ними и поговорить о кино. В программе фестиваля короткого метра покажут шесть фильмов: “Кровянка” (режиссер Аркадий Непиталюк) “Не менее 50 кг” (режиссер Марина Артеменко), “Клуб неудачников” (режиссер Александр Онуфриев) “Свиньи” (режиссер Роман Дорогой), “Давай не сегодня” (режиссер Кристина Сиволап) и “LoveSocks” (режиссер Юлия Деглина).

ЖП: типичная вечеринка с бассейном

Когда: 8 июня

Адрес: Зеленый театр, Парковая дорога, 2

Стоимость: от 200 грн

Перед предстоящими большими концертами, в “Зеленке” решили устроить шумную вечеринку в стиле ЖП (Железный порт, если кто не знает или предпочел забыть). Тут будет все, в лучших традициях бюджетного курорта - песок, диск-жокеи, советское техно, лучшие хиты современности, бессмертные шлягеры, районы-кварталы, мокрые майки и надежда на секс.

Kyivness: Golden Gate summer

Когда: 8 июня

Адрес: МАЛЫЙ ТЕАТР, ул. Олеся Гончара, 33,

Стоимость: от 100 грн

Маркет винтажных вещей и локальных брендов. Ретро посуда, пластики, украшения, книги, декор, нишевые духи и прочие редкие вещицы будут продавать в старых и уютных стенах Малого театра. Фишкой маркета станет открытая терраса локации, где будет часть маркета, зона отдыха, фудкорт и живая музыка.

Guilty Pleasure

Когда: 8 июня

Адрес: Otel", ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: от 200 грн

Караоке, отборные плейлисты, за которые всем стыдно, радиохиты из такси- в этот вечер гостей ждет сплошное guilty pleasure. Отдавайтесь коллективному бессознательному и наслаждайтесь вечером. На основной сцене играть будут - Ilya Midnyte, Nilov b2b TBA, Lerman b2b Sinwined, Nagos b2b, Toldo и Artem Ikra. В 7 утра начнет работать сцена LETO, где сыграют: Roma Saplin, Sasha Zima и Morning collab.

Праздник улицы Костельной: День Франкофонии

Когда: 9 июня

Адрес: ул. Костельная

Стоимость: вход свободный

Раз в год улица Костельная освобождается от автомобилей и становится полностью пешеходной, чтобы отметить День Франкофонии. Это праздник для всех влюбленных во Францию и все французское - Париж, круассаны, багеты, бургундское, мимов, Прованс и дальше по списку. Тут пройдет хэнд-мейд ярмарка, угощения французскими деликатесами, театральные перформансы, мастер-классы, дегустации, концерты и образовательная зона франкоязычных стран.

Теги: досуг , выходные