Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
12 июня, 2019, 17:42
 0

15-16 июня в Киеве пройдет популярный фестиваль электронной музыки, концерт в рамках последнего тура в истории группы Kiss, художественный вечер с коктейлями и сразу несколько маркетов - винтажный, этнический и гаражный сейл. Традиционно рассказываем про самые интересные ивенты выходных.

Если это все не ваше - можно отправиться на прогулку по Киеву. А чтобы жара не смущала, составьте маршрут вдоль которого будете прохлаждаться сорбетами. Или представьте себя на Средиземном море и отправляйтесь попробовать мезе, морепродукты и лукумадес в один из греческих ресторанов столицы.

Не хотите никуда идти? Можно остаться дома под кондиционером, позвать всех к себе в гости и смотреть фильмы о дружбе.

Ostrov Festival

Когда: 15-16 июня

Адрес: Труханов остров

Стоимость: от 1150 грн

Фестиваль, который поклонники электронной музыки ждут и вспоминают целый год. “Остров” славится своей атмосферой, энергетикой выступлений и природы, впечатляющими декорациями, а также отличным лайн-апом. Каждый год организаторы привозят представителей лучших мировых лейблов.

Хедлайнерами Ostrov Festival 2019 станут Amelie Lens, Farrago, Joyhauser, FJAAK, J.Manuel, Woo York, Nolah, Jeremy Underground и Sonja Moonear.

The Chemical Brothers

Когда: 15 июня

Адрес: МВЦ, Броварской пр., 15

Стоимость: от 799 грн

Каждый концерт Chemical Brothers - это до мелочей продуманные шоу, яркие инсталляции и драйв. В субботу химические братья представят в Киеве свой новый альбом "No Geography". Судя по предыдущим концертам тура, нас ждет мощное действо с гигантскими экранами, сотнями световых приборов и роботами-великанами.

Открытие Mime Wave Festival

Когда: 15 июня

Адрес: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Стоимость: вход свободный

MIME WAVE FESTIVAL - это событие, цель которого продвинуть сферу театрального искусства. В рамках фестиваля покажут перформансы, проведут воркшопы и лекции. Участвовать будут художники из Швеции, Нидерландов, Германии и Испании.

На открытии в субботу директор фестиваля расскажет о программе, что нельзя пропустить и на что обратить особое внимание. Продолжат вечер гости из Нидерландов - известный мим-режиссер Иде ван Хейнинген и хореограф Вираг Дезсо.

Фольк Фешн

Когда: 15-17 июня

Адрес: Д12, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Лен, солома, джут, шелк, коттон, орнаменты, вышивка, перья, шерсть, легкие платья, туники, пончо, накидки, шарфы и традиционные блузки. Фольк в моде и дизайне - глобальный тренд, который будет актуальным не только в этом году, но и в следующем. Именно поэтому купить себе одежду в этом стиле - хорошее вложение в гардероб.

ЦеШо

Когда: 15, 16 июня

Адрес: ЦСМ "ДАХ", ул. Б. Васильковская, 136

Стоимость: от 300 грн

Два киевских концерта социального кабаре, которое поет о вызовах современного человека и об окружающем нас мире. На сцене с участниками группы будут их уменьшенные копии. Пять кукол в комбинезонах и шапках символизируют “я” артистов и будущее поколение.

Традиционно играть музыканты будут сразу на нескольких инструментах - виолончели, контрабасе, аккордеоне, мелодике, саксофоне, ксилофоне и перкуссии.

Artichoke Vintage Market

Когда: 15-16 июня

Адрес: Villa Verde, ул. Кирилловская, 102

Стоимость: вход свободный

На винтажном маркете пройдет аукцион антиквариата, на котором можно будет приобрести литографию самого Пикассо с его автографом. Под аккомпанемент фортепиано покажут немое кино и проведут лекцию, где расскажут чем так ценны вещи из прошлых эпох. Кроме того, каждый сможет принести оценщикам свои старинные вещи, узнать их стоимость и что это за камушки использованы в изделиях. Еще на маркете будут делать фотографии тем самым фотоаппаратом-гармошкой.

KISS: End of the Road World Tour

Когда: 16 июня

Адрес: НСК “Олимпийский”, ул. Б. Васильковская, 55

Стоимость: от 599 грн

Концерт в рамках последнего тура легенд рока, группы Kiss. Их песни вы знаете наизусть и тысячи раз танцевали под них, их разрисованные лица неоднократно использовали для дизайна или в качестве хэллоуинских нарядов. Тур End of the Road - возможно последний шанс вживую увидеть культовую группу.

ПрайдКино

Когда: 16 июня

Адрес: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Стоимость: вход свободный

Традиционно КиевПрайд начинает неделю равенства и достоинства с ПрайдКино - программы кинопоказов, встреч с режиссерами и дискуссий о кинематографе и праве. В этом году покажут фильмы, где поднимаются темы дискриминации, гомофобии, гендерных стереотипов, религиозных догм и ксенофобии. Кроме того, покажут альманах украинских ЛГБТ+ и квир-лент, который подготовил кинофестиваль “Молодость”.

Акварели на террасе

Когда: 16 июня

Адрес: Urban Space 500

Стоимость: 530 грн (регистрация обязательна)

На уютной летней террасе под липами, с прохладным лимонадом или коктейльчиком пройдет мастер-класс по рисованию акварелью. В стоимость ивента входит бумага, краски и помощь мастера. Организаторы обещают, что за три часа даже новички нарисуют картину.

Kurenivka Garage Sale

Когда: 16 июня

Адрес: Палац Культури Куренівка, ул. Константиновская 73

Стоимость: по желанию

Первый гаражный сейл от дворца культуры “Куренівка”. Каждый желающий может продать свои вещи (для этого необходимо зарегистрироваться) или прикупить что-нибудь интересное. На маркете будут еда, шмотки, винил и разнообразный хенд-мейд. Если не собираетесь ничего покупать - можно просто прийти потусить и потанцевать.

Теги: досуг , выходные