9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

01 июля, 2019, 13:17
 0

После праздничных выходных работать совсем неохота. Тем более, интересные активности летними вечерами просто жизненно необходимы всем, особенно тем, кто еще не успел сгонять в отпуск. Первая неделя июля в Киеве начнется с просмотра швейцарского кино, творческого вечера Леся Подеревянского, фестиваля ко Дню Ивана Купала, шумных вечеринок и долгожданных концертов.

Неделя швейцарского кино 2019

Когда: 4-7 июля

Адрес: ул. Константиновская, 26/ кинотеатр "Жовтень"

Стоимость: 65 грн

Посольство Швейцарии в Украине/Embassy of Switzerland in Ukraine и Arthouse Traffic на этой неделе проведет показы 3-го фестиваля "Неделя швейцарского кино". Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами. В программе: фильм-открытие - "Мечта Катрины", швейцарско-немецкая драма "Невинный" Симона Жакм, швейцарско-итальянская драма "Счастливый Лазарь" Аличе Рорвахер и драма "По ветру" со звездой французского кино Мелани Тьерри в главной роли, удостоенная премии Variety Piazza Grande Award международного кинофестиваля в Локарно.

Лесь Подеревянский на террасе

Когда: 4 июля

Адрес: ул. Десятинная, 12/ Д12

Стоимость: от 400 грн

Лесь Подеревянский - признанный гений украинской литературы. Автор, играя, создает уникальные пьесы, сочетая в них политический стеб, аллегорию, грубость и здравый смысл, неприкрытую иронию. В начале июля на творческом вечере писатель прочтет свои самые популярные пьесы. Мероприятие рассчитано на взрослую аудиторию, так как в своих работах автор слов не подбирает и частенько разбавляет строки безупречно подобранным матом.

Closer jazz. nymph.

Когда: 4 июля

Адрес: ул. Нижнеюрковкая, 31/ Closer

Стоимость: от 200 грн

nymph. - девушка из Карпат, которая исполняет песни, напетые из своих снов на Гуцульщине. Это фолк, электроника, джаз, нео-соул, джангл и аниматизм. В команде nymph.: Лада Лефор - вокал, Саня Малышев - клавиши, Миша Лещенко - бас, электроника, Рома Гуменюк - барабаны и гость - Борис Могилевский - саксофон.

Шелк в искусстве, моде и интерьере Японии

Когда: 4 июля

Адрес: ул. Голосеевская, 13А/ Oriental Deco

Стоимость: бесплатно по предварительной регистрации

4 июля в 19:00 на Гоголевской расскажут о том, что значил для японцев шелк в искусстве, моде и интерьере. Живописные свитки на шелке, кимоно и, разумеется, гравюры ждут посетителей в Oriental Deco. Нисики-е - это еще одно название японских гравюр в период особого расцвета техники в середине 17 века. Рост их популярности был обусловлен особым статусом Эдо - урбанистического кластера Японии, который рос невероятными темпами и привлекал знать.

Kupala

Когда: 5-7 июля

Адрес: ул. Беломорская, 1А/ Ulichnaya eda

Стоимость: бесплатно по предварительной регистрации

5 -7 июля 2019 года в Киеве пройдет фестиваль KUPALA. На три дня арт-завод "Платформа"превратят в настоящий лес, добавят повсюду сотни свечей и немного электронной музыки. Организаторы Ulichnaya eda обещают на Ивана Купала мистическую атмосферу.

Rozhden. Концерт на крыше

Когда: 5 июля

Адрес: ул. Крещатик, 38/ EDEN Bar & Rooftop

Стоимость: 400 грн

Рожден Анусси давно завоевал славу самого романтичного певца Украины. Его песни запоминаются чувственными мелодиями и текстами, задевающими самые глубокие струны души. Он выступит в EDEN BAR & Rooftop Garden на крыше ЦУМа 5 июля. Приходите провести летний вечер в замечательной компании под открытым небом и спеть вместе "Знаешь", "Пустяк" и "Saturn".

Кurenivka Resident’s Crazy Night

Когда: 5 июля

Адрес: ул. Константиновская, 73/ Дворец культуры "Куреневка"

Стоимость: 150 грн

В Дворец культуры "Куреневка" возвращается постоянный формат ежемесячных вечеринок - Kurenivka Resident's Crazy Night. Это день, когда все резиденты и гости Куреневки собираются вместе для того, чтобы немножко сойти с ума. Kurenivka Residen's Night - это еще и костюмированная вечеринка, поэтому доставайте ваши наряды, берите свои кружки не забудьте и про маленькие подарочки!

Стендап и вино

Когда: 5 июля

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 1-5, зал 403/ арт-клуб "Видиво й Вино"

Стоимость: 100 грн

В пятницу 5 июля в арт-клубе "Видиво й Вино" будут наслаждаться комедией, бокалами вкусного вина и любоваться панорамой летнего Киева. Комики в этот раз представят абсолютно новый материал - западную практику, которая набирает обороты в украинской стендап-тусовке, когда зритель выступает главным ценителем, редактором и критиком.

Lesnoy Prichal BD: Moodymann

Когда: 5 июля

Адрес: ул. Нижнеюрковская, 31/ Lesnoy Prichal

Стоимость: от 650 грн

Moodymann - это про непримиримую любовь к Детройту, безупречный стиль и мягкий, теплый, терпкий вайб, которым наполнен каждый его релиз и все без исключения выступления. Долгое время, уже будучи популярным артистом, Moodymann не давал интервью, и до 2007 года узнать его можно было только через музыку. Его релизы - целый лабиринт из альтернативных версий, странных миксов и запутанных названий, которые могут свести с ума любого.