Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уик-энда в Киеве

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
16 июля, 2020, 12:30
 0

Лето - это прогулки до утра, экстрим на байдарках, и романтика в летнем саду! Все это возможно - главное, не засиживаться дома, а наверстывать упущенное! Gloss.ua расскажет, чем развлечь себя в эти выходные.

Романтический джаз в саду

Когда: 18 июля, 20:00

Где: Розарий Ботсада, Тимирязевская 1

Стоимость: от 350 грн

В этот летний вечер лучшие джазмены страны, квартет Родиона Иванова и вокалистка Алена Карась сыграют и споют для вас романтический джаз, среди цветущего сада.

Музыка и ароматы летнего сада подарят настоящий волшебный вечер, который захочется вспоминать еще долго.

Вертикальний концерт O.Torvald

Когда: 18 июля, 20:00

Где: отеля "Братислава", ул. Малышко, 1

Стоимость: от 750 грн

Вертикальный концерт - это формат, где сцена будет расположена на крыше соседнего корпуса гостиницы, а зрители смогут смотреть его с балконов номеров, соблюдая все правила карантина. Уникальность этого концерта в том, что гости покупают не билет, а номер в самом отеле.

Kyiv Plants Market #1: растения, музыка, пинг-понг, пиво

Когда: 18 июля, 12:00-21:00

Где: ETER, ул. Васильковская, 1

Стоимость: бесплатно

Мероприятие для всех, кто хочет продать, купить или обменять своих зеленых питомцев. Кроме обновления собственного зеленого фонда, можно будет потанцевать, поиграть в пинг-понг и выпить холодного пива или сидра. Событие будет происходить на улице, поэтому вы сможете придерживаться всех предусмотренных мер безопасности. Не забудьте прихватить защитные маски!

Выставка "Сто дней одиночества"

Когда: 18-19 июля, 10:00-17:00

Где: Kooperativ, ул. Сечевых Стрельцов, 23а

Стоимость: бесплатно по регистрации

Вдохновением для выставки стал проект журнала Vogue UA "Картина мира". В нем объединились украинские художники, фотографы, дизайнеры во время пандемии. Каждый из соавторов пытался передать в одном изображении свои чувства - очень разные и интимные. Эти карантинные хроники свидетельствуют: жизнь не замерла, она продолжается.

Вечер Грузии в яблоневом саду

Когда: 18 июля, 19:00-21:00

Где: ВДНГ, ул. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 300 грн

Вечер в яблоневом саду, наполненный атмосферой Грузии - это идеальная событие для всей семьи, где можно отдохнуть и зарядиться новыми впечатлениями. Гостей ждет живая музыка, вкусные блюда и живое исполнение песен от настоящего грузинского коллектива.

Aвтокинотеатр 2.0

Когда: 18-19 июля, 20:00-22:00

Где: UNIT.city, ул. Дорогожицкая, 3

Стоимость: 200 грн

18 и 19 июля на территории Unit.city будет работать автокинотеатр на 100 мест с огромным экраном 16х9 метров. Звук будет транслироваться в ваше авто через FM-волну.

Расписание сеансов:

18 июля (суббота)

20:00 "Убийства с ласточками"

22:00 "Мой пес идиот"

19 июля (воскресенье)

20:00 "Я еще тут"

22:10 "Переводчики"

Сплав по ночному Киеву

Когда: 18 июля, 22:00-06:00

Где: ул. Тампере 8а

Стоимость: 950 грн

Что может быть лучше, чем прогулка по ночному Киеву? Только прогулка по ночному Киеву на байдарках. Вас ждут величественные берега, усыпанные ночными огнями: церкви и мосты, Подол и Печерск, Арка дружбы народов, Родина Мать и не только. Именно ночью, когда город спит, можно почувствовать его дыхание и ощутить восторг и умиротворение.

Байдарки оборудованы фонариками, что бы сделать ночной сплав по-настоящему комфортным.

Конные прогулки в сказочном селе Бобрица

Когда: 19 июля, 10:00-12:00

Где: Два Чемодана ТК, ул. Тарасовская, 38

Стоимость: 450 грн

Вам будут представлены самые известные породы верховых лошадей: жеребец арабской породы (древних линий), англо-араб, орловский рысак, вестфальская порода, ахалтекинская чистокровная, гуцулка и другие. А также будет возможность угостить их лакомствами, пообщаться и, при желании, прогуляться по лесу верхом на полюбившемся красавце. Несколько часов, проведенных рядом с этими умными и добрыми животными - подарят вам несравнимое чувство единения с природой.

Интерактивное шоу Загадка Чингисхана

Когда: 19 июля, 10:00-12:00

Где: Два Чемодана ТК, ул. Тарасовская, 38

Стоимость: 450 грн

Окунитесь в историю Древнего Киева. Узнайте, какой была архитектура, как жили наши предки тысячу лет назад и какими боевыми искусствами владели. Все это, а также свежий загородный воздух, захватывающая атмосфера Киевской Руси, шедевры средневековой архитектуры, пикник в деревянных беседках, развлечения и прогулки верхом на ухоженных лошадях элитных пород ожидают вас в Древнем Киеве.

К вашим услугам княжеская конюшня, средневековый тир, гадание у знахарки-вещунки, экспозиция кораблестроения и многое другое.

Теги: досуг , отдых , афиша , куда пойти в киеве