Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
13 августа, 2020, 11:59
 0

Рабочая неделя подходит к концу, а значит пора задуматься о том, как провести эти выходные. Главное, не забывать о мерах предосторожности, носить маску и обязательно использовать антисептик! А пока вы проверяете у себя наличие таковых - Gloss.ua рассказывает, куда можно податься в ближайший уикенд.

Дистанция - СКАЙ

Когда: 15 августа, 19:00-22:00

Где: Арт-завод "Платформа", улица Беломорская, 1

Стоимость: от 390-490 грн

Концерт для тех, кто ценит настоящий рок и Украину, ведь СКАЙ поет о том, что нас объединяет, о том, что болит и что дарит нам радость каждый день - о любви!

Джаз на Террасе - Andrey Chmut Band

Когда: 15 августа, 19:00-22:00

Где: Всі. Свої Терраса, ул. Десятинная 12

Стоимость: 450-550 грн

Лето проходит быстро, но украинский саксофонист Андрей Чмут точно знает, как его замедлить и сохранить на будущее несколько часов августа. Секретные ингредиенты такие: мастерская игра на саксофоне; магическая смесь smooth jazz, фанка, фьюжн и госпела; а также теплые авторские мелодии.

SWAP-вечеринка: обменивай вещи на впечатления

Когда: 15 августа, 17:00-20:30

Где: ул. Коперника, 11

Стоимость: 300-350 грн

Концепция мероприятия проста: вы приносите вещи, которые вам уже не нужны, отдаете организаторам - и далее под шапманское/вино/воду наслаждаетесь "шопингом", общением и лекциями от стилистов.

Кураж NOT ONLY JAZZ

Когда: 15-16 августа, 12:00-22:00

Где: пр-т. Глушкова, 1

Стоимость: от 150 грн

Новый формат барахолки, где 20 продавцов представят украшения из Франции, Японии и других стран мира. На втором этаже пройдет классическая барахолка, на которой организаторы обещают около 100 продавцов. Кроме шоппинга, вы сможете побывать на мастер-классах, научиться плести макраме или получить уроки гончартсва. Послушать интересные выступления для саморазвития, вкусно поесть, и, конечно же, все это в сопровождении атмосферной музыки.

Летний Kyivness

Когда: 15-16 августа, начало в 12:00

Где: ул. Кирилловская, 102

Стоимость: от 150 грн

На этих выходных на Подоле пройде барахолка Kyivness. В программе вас ждут винтажные и локальные проекты, большой сад, кинокорнер и бар у бассейна. Кроме традиционной барахолки в программе есть лектории, сюрпризы от резидентов и другие развлечения.

Выставка цветов ко Дню Независимости

Когда: 15-16 августа, 10:00-20:00

Где: ул. Кирилловская, 102

Стоимость: от 100 грн

Только здесь вы сможете увидеть более 300 000 цветов сразу, а также сделать яркое фото с персонажами Angry Birds, Белоснежкой и 7 гномов, Алладином, Жасмин и Джином. Несмотря на такие анонсы, организаторы обещают, что мероприятие понравится не только детям, но и взрослым.

Кинопоказ под открытым небом

Когда: 15 августа, начало в 21:00

Где: ул. Людмилы Проценко, 4

Стоимость: бесплатно

Уже в эту пятницу и субботу, состоится традиционный кинопоказ под открытым небом в Соломенском ландшафтном парку. Не забудьте взять с собой попкорн или другие вкусняшки. А на случай, если все-таки забудете, не переживайте, здесь есть что выбрать.

Silent Movie by RoyalMan или Немое кино с тапером

Когда: 12 августа, 20:00-22:00

Где: Gastro Teatro, пр-т. Павла Тычины, 18Б

Стоимость: 300 грн

Это название узнают сразу не только в Украине, но и во Франции, Англии, Польше. Многие страны ждут этот авторский проект Майка Кауфмана - Портникова.
В чем секрет? В том, что этот театр - синема перформанс является настоящей импровизацией и путешествием во времени одновременно.

"THE TIME" спектакль-променад

Когда: 15-16 августа, 19:00-20:30

Где: Пешеходный мост через Днепр, Набережное шоссе, Труханов остров

Стоимость: 500 грн

Спектакль-променад "Время" - это иммерсивный спектакль, который погружает зрителей в действие, окружает их звуками, делает ближе ощущения и помогает сосредоточиться на чувствах. Здесь нет зала, буфета и гардероба. Вместо сцены - улицы города, вместо актеров - случайные прохожие. Каждый, кто решился на прогулку и разговор со Временем, получит наушники. Время подскажет, куда идти, главное - довериться ему.

Отпечаток. Украинская печатная графика ХХ - ХХI веков

Когда: 15-16 августа, 11:00-20:00

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12

Стоимость: 40-160 грн

На сегодня печатная графика может как оставаться "моноискусством", так и переплетаться, интегрироваться в другие медиа, каждый раз демонстрируя свои неограниченные возможности. Как эволюционировало украинское графическое искусство с начала прошлого века расскажут около 500 работ более 100 авторов на выставке.

Теги: досуг , куда пойти , отдых , куда пойти вечером , куда пойти Киев