Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
03 сентября, 2020, 14:42
 0

Лето - всё, а теплая погода - нет. В Киеве продолжаются выставки, фестивали и концерты под открытым небом. Gloss.ua собрал самые яркие из них, чтобы вы не тратили выходные на телевизор и диван.

KyivSteamCon: River Version

Когда: 5 сентября, с 13:00-22:00

Где: ул. Верхний Вал, 72

Стоимость: 300 грн

В эту субботу на Речном Вокзале (Почтовая площадь) состоится пикник и вечеринка на теплоходе с антуражными стим-элементами. Гостей приглашают на увлекательную вечеринку и прогулку на теплоходе в стиле стимпанк. Дресс-код достаточно условный, главное требование - придумать образ для вечеринки и дополнить его смелыми элементами.

Выставка цветов "Мульт-ленд"

Когда: 5-6 сентября, с 10:00

Где: Певческое поле

Стоимость: от 100 грн

На выставке можно будет увидеть более 300 000 цветов и сделать много ярких фото. Гостей ждут фигурки Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Алладин, Жасмин и Джин и другие. Может показаться, что выставка будет интересна только детям, но на самом деле взрослые также остануться довольны такой прогулкой.

Just Jazz Night

Когда: 5 сентября, 11:00

Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 300 грн

Нельзя не отличить джаз от остальных музыкальных жанров. Его изобретательность и безграничная страсть не оставляют шанса ни одному слушателю, особенно - когда речь идет о о живом звуке. В начале вечера вас ждут выступления от Advantage Duo (вокал, контрабас), а изюминкой станет презентация нового немецко-украинского джазового альбома от Voitko Quartet.

ART - прогулка

Когда: 5 сентября, 17:00 - 19:00

Где: ул. Льва Толстого, 6 (прямо у метро площадь Льва Толстого)⠀

Стоимость: 250 грн

Искусство - это отражение того, что происходит в обществе. Чтобы понять, что привело нас туда где мы находимся, разобраться в основных понятиях, да и просто доставить себе эстетическое, душевное удовольствие - вас приглашаю на АРТ-прогулку. О чем будут говорить? О гениальных художниках, скульпторах, музыкантах, поэтах, связанных с Киевом. И главное - о секретах их успеха.

Тайны подземелья Зеленого театра

Когда: 5 сентября, с 17:00

Где: старт с метро Арсенальная⠀

Стоимость: 200 грн, нужна регистрация

Необычная экскурсия об одном из самых мистических и таинственных мест Киева - Зеленый театр. На экскурсии вы загляните в таинственные подземелья, узнаете о мистическом хозяине и увидите, как выглядела "Зеленка" более полутора сотен лет назад.

Княжеский турнир конных лучников

Когда: 5 сентября, с 10:00 - 19:00

Где: Парк Киевская Русь, с. Копачов

Стоимость: 80, 150, 200 грн

В Княжестве Киевская Русь гостей ждет путешествие во времени на тысячу лет назад: в настоящий, живой, средневековый город, где каждого ждут свои собственные исторические открытия. В эти выходные в Парке пройдет Княжеский турнир конных лучников. Зрелищная шоу-программа с соревнованиями и показательными конно-трюковыми выступлениями, музеи, мастер-классы, прогулки на лошадях, игры с гостями - все это и даже больше сделает выходные всех посетителей действительно захватывающими.

Выставка "Однажды после"

Когда: 5 - 6 сентября, с 11:00

Где: Музей истории Киева, ул. Богдана Хмельницкого, 7

Стоимость: бесплатно

Выставка - реализация мыслей художников о том, что ждет нас в будущем, в условиях развития технологий, кризисов мировой экономики, пандемий и необратимых изменений климата на планете. Выставка состоит из 3 тематических разделов, чтобы показать как можно больше разнообразия на эту тему.

Выставка "Восстание роботов"

Когда: 5 - 6 сентября, с 10:00

Где: пр-т. Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Стоимость: 200 грн

Выставка "Восстание роботов" знакомит посетителей с девятью самыми популярными роботами, известными в массовой культуре. Она посвящена персонажам из комиксов, фильмов и видеоигр. Показывает мир оживших машин, в котором у роботов есть фантастические способности. Экспонаты выставки будут интересны и детям, и взрослым, которые до сих пор не утратили способность фантазировать.

Jazz Kolo Festival

Когда: 5 - 6 сентября, с 17:00

Где: Всі.Свої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: 400 грн

Мероприятие проходит с целью развития украинской джазовой культуры, повышения авторитета и профессионализма музыкантов, их интеграции в мировую музыкальную общественность. Фестиваль будет проходить на уютной террасе в самом центре Киева, с прекрасным видом и невероятным заходом солнца. Гостей два дня, полные виртуозной игры, драйва и захватывающих импровизаций.

Теги: досуг , киев , ресторан , концерт , выходные , кафе , афиша , куда сходить