Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 10 событий для идеального уикенда в Киеве

Татьяна Турчаникова 10 сентября, 2020, 12:30
 0

Сентябрь - на то и сентябрь, чтобы после долгого жаркого лета в разъездах встретиться наконец с друзьями, обсудить новости, посмеяться и просто хорошо провести время вместе. Gloss.ua подготовил топ мероприятий, куда можно отправиться всей компанией. Выбирайте!

Герой мого часу

Когда: 12 сентября, 17:00

Где: ТРЦ Ocean Plaza, ул. Антоновича, 176, «Синема Сити»

Стоимость: от 90 грн

Ко Дню украинского кино вас ждет специальный показ (ретроспектива) украинской комедии «Герой моего времени» известного режиссера Тони Ноябревой. Также здесь можно будет попробовать желто-голубой попкорн со специальной лимитированной партии к празднику.

Свято грузинського вина та кухні

Когда: 12 сентября, до 22:00

Где: ВДНГ, Сад Бажань

Стоимость: от 100 грн

Хотите на настоящий праздник грузинского вина и кухни? Здесь вас ждут: грузинские песни и танцы, мастер-классы от виноделов, мастер-класс по приготовлению чурчхелы, мастер-класс по дистилляции чачи, конкурсы и подарки от эталонного грузинского вина, ярмарка грузинских специй, сыров и сладостей и даже розыгрыш путешествия в Грузию!

Picnic на Арт-завод Платформа

Когда: 12 сентября, 11:00

Где: Платформа арт-завод, ул. Магнитогорская, 1а

Стоимость: 100 грн

Пссс, серия пикников в формате загородного отдыха в пределах большого города интересует? На огромной территории, 30000 м2, вас ждут совершенно разные форматы досуга: спокойствие и релакс в лаунж, разные активности в спортивной зоне, прогулки или чилаут на пледах под открытым небом, отборная музыка, лучшие DJ-сеты. Гастрономическое разнообразие пикника удачно дополнит drink фуд-корт с множеством сортов пива, барным меню и безалкогольными напитками.

Ретрозліт OldCar

Когда: 12 сентября, до 19:00

Где: ул. Медовая, 1

Стоимость: от 100 грн

Где посмотреть самые редкие машины в Украине и свежие работы мастерских по восстановлению эксклюзивных автомобилей? Здесь! А еще - раритетные британские и итальянские автомобили. А еще - изысканный советский кабриолет, который сохранился единственным в мире. Мероприятие будет отличаться от ежегодного фестиваля форматом, большим количеством движения и организационными подходами, которые соответствуют всем требованиям Министерства здравоохранения Украины.

Не така як інші вона

Когда: 11 сентября, до 20:00

Где: Shcherbenko Art Centre, ул. Михайловская, 22в

Стоимость: уточняйте дополнительно

«Не така як інші вона» - социальный проект о красоте нестандартной внешности. Автор проекта - фотографиня Диана Андруник, которая уже несколько лет снимает женщин с физическими особенностями. Цель проекта - привлечь внимания общественности к женщинам, чьи тела имеют свою особую уникальность. Ведь около 15% населения мира имеет разные формы инвалидности, а в Украине эта цифра достигает около 3 миллионов человек. В проекте участвовали женщины, которые чувствуют себя уверенными и сексуальными, несмотря на все физические и внешние особенности.

Босх, Далі, Пікассо + Магія імпресіонізму

Когда: 12 сентября, 11:00

Где: Artarea, ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: 200 грн

А в художественном пространстве Artarea вас ждут масштабные цифровые инсталляции Dali. Digital. Surrealism, "Босх. Химеры, которые оживают", возрастные ограничения - 12+ лет, "Пикассо: периоды гениальности" и "Магия импрессионизма. Моне. Ренуар". Один билет действует на все выставки.

Невечірка. Частина 2

Когда: 12 сентября, 11:00

Где: Всі. Свої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

А здесь будет эйфорическая смесь музыки, танцев и видов! Откроет невечирку яркий грув диджея Yaroslav Globin! Он сочетает этномотивы со всего мира с актуальным электронным саундом. Его музыка не поддается рамкам, а сердце принадлежит публике. Хедлайнерка вечера - фантастическая TOMA RYBKA! Она - участница бэнда «Счастливые люди», резидентка «XX Camp» и «Kurenivka Camp» на фестивале Burning Man (USA) и настоящая повелительница музыкальной эйфории!

Танцы под открытым небом в ботаническом саду

Когда: 13 сентября, 19:00

Где: ул. Братская, 6

Стоимость: вход свободный

Для тех, кто хочет танцевать! Каждое воскресенье, на 19.00, здесь собираются на кубинском Matine в Ботаническом саду (м. Университет)! Как всегда, гостей ждет самая новая, самая лучшая кубинская музыка от dj Tatic! Просто приходите и танцуйте, вход абсолютно бесплатный и в программе - мастер-классы по латиноамериканским танцам!

SANSARA: III Ukrainian Contemporary Women’s Art Fest 2020

Когда: 13 сентября, 10:00

Где: ул. Евгения Коновальца, 18д

Стоимость: вход свободный

Сейчас весь мир переживает непростые времена. Страны, города, семьи самоизолировались в собственных границах. Разрыв привычных взаимосвязей обнажил нашу тесную взаимозависимость и потребность в поддержке. Нам предстоит пережить испытания, справиться с последствиями, возродить и по-новому взглянуть на свою жизнь. Все это напоминает колесо сансары, поворот которого символизирует смену эпох, слом старого понимания и зарождения нового содержания. Ukrainian Contemporary Women's Art Fest уже в третий раз представяет широкой публике современное женское искусство в различных медиа.

«Кіновернісаж просто неба»

Когда: 13 сентября, 20:00

Где: парк имени Тараса Шевченко,
ул. Льва Толстого, ул. Терещенковская

Стоимость: вход свободный

Ну и, наконец, почему бы, пока тепло, не сходить в кинотеатр под открытым небом в самом сердце Киева? Здесь до 15 сентября ежедневно проводятся показы украинских фильмов последних лет. В программе: авторское кино, премьеры, ленты, собрали самую большую кассу и получили призы на кинофестивалях, детское и подростковое кино.

Теги: досуг , киев , ресторан , концерт , выходные , кафе , афиша , куда сходить