9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Ткачева
Фото: unsplash
14 сентября, 2020, 15:46
 0

Середина сентября подкралась незаметно, но эта неделя обещает быть по-настоящему летней и теплой. Поэтому не упустите момент посетить последние фестивали под открытым небом, послушать джаз, или же отдохните в рабочий день вместе с искусством. Gloss.ua подготовил афишу самых ярких мероприятий этой недели.

Киновернисаж в парке Шевченко

Когда: 14-15 сентября, 20:00

Где: парк имени Тараса Шевченко

Стоимость: вход свободный

В программе авторское кино, громкие премьеры, ленты, которые собрали самую большую кассу и получили призы на кинофестивалях, детское и подростковое кино. Проект реализован при поддержке Госкино Украины, Шевченковской райгосадминистрации и КО "Киевзеленстрой". За расписанием сеансов следите на официальной странице мероприятия в Facebook.

Музыка в нашем дворе. Испанская гитара

Когда: 15 сентября, 19:00

Где: ул. Нижний Вал, 19

Стоимость: вход свободный

"Hola! Gracias! Por favor" - говорит тебе Фрейд. И приглашает окунуться в страстное испанское лето. Ведь если ты не летишь в Барселону в этому году, страна фламенко телепортируется в терапевтическое пространства Pink Freud на Подоле. Страстная песня испанской гитары снова несется над старинной мостовой столичных улиц. А мелодичные переливы гитарных струн отразятся в каждом бокале и каждом сердце.

Фестиваль австрийского кино

Когда: 14 сентября, 18:30-20:30

Где: кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: уточняйте у организаторов

С 10 сентября в столичном кинотеатре "Жовтень" начинается 9-й ежегодный фестиваль "Неделя австрийского кино". В этом году вас ждут экскурсия Венской оперой, советы о личной жизни от Зигмунда Фрейда, драма из программы Берлинале, приключенческий фильм для всей семьи и традиционный видеоарт с фестиваля Ars Electronica.

The Mess Around Jam Sessions

Когда: 16 сентября, 19:00-22:45

Где: кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: уточняйте у организаторов

Каждую среду в Living Room собираются аллигаторы, чтоб поиграть кошачью музыку. Вас ждёт Swing, Blues, Rock’n’roll, Early Soul, уютная обстановка, пол, пригодный для танцев, коктейли и сирийская кухня от хозяина заведения.

Андрей Сагайдаковский. Декорации. Добро пожаловать

Когда: 18 сентября, 11:00-20:00

Где: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12

Стоимость: от 40 грн

Мистецький Арсенал посвящает большой выставочный проект львовскому художнику Андрею Сагайдаковскому, продолжая знакомить широкую аудиторию с самыми важными именами в новом украинском искусстве. Художник лично присоединится к ее созданию и за 2 недели превратит почти 4000 квадратных метров пространства Арсенала в тотальную инсталляцию. Это позволит зрителям погрузиться в творчество автора, увидеть его метод в действии.

Лето на ВДНГ

Когда: 19-20 сентября, 10:00-21:00

Где: Академика Глушкова, 1

Стоимость: уточнять на сайте

На территории выставочного комплекса есть развлечения на любой вкус и возраст. Наконец-то возобновил свою работу контактный зоопарк. К некоторым животным вход в вольер остается ограниченным, но можно погладить приветливых коз, мини пигов, покормить ламу, увидеть уникальных птиц и детенышей лемуров. Появились новые аттракционы для детей, например, уникальный японский проект вязаный кокон. Ловите последние теплые дни здесь!

Когда: 19 сентября, 14:00-22:00

Где: Национальный ботанический сад им. Н.Н.Гришко , ул. Тимирязевская, 1

Стоимость: 100 грн

Svitlo Concert провожает лето и устраивает крутое закрытие сезона "Фестивалем джаза и глинтвейна" в Розарии. Это будет красивый праздник хорошей музыки и хороших людей. Вас ждут три сцены, на которых будут выступать самые крутые джазмены страны, концерт от ДахаБраха, волшебный цветущий розарий Ботанического сада, зона винила с барахолкой околоджазовой музыки, литературная барахолка с литературой о искусстве и детскими книгами, а также многое другое.

SANSARA: III Ukrainian Contemporary Women’s Art Fest 2020

Когда: 19-20 сентября, 18:00

Где: Институт проблем современного искусства Национальной академии искусств Украины, ул. Евгения Коновальца, 18д

Стоимость: бесплатно

Ukrainian Contemporary Women’s Art Fest уже в третий раз представит широкой публике современное женское искусство в различных медиа. Организатором Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2020 выступает Украинская ассоциация женских исследований в искусстве (UAFRA) при поддержке Института проблем современного искусства.

Выставка "Ukrainian Design Brands. Тотальное присутствие"

Когда: 14-20 сентября, 11:00

Где: ул. Сечевых Стрельцов, 23а

Стоимость: бесплатно

Гости выставки смогут увидеть мебель для дома, изделия из керамики, предметы для интерьера и экстерьера, а также арт-объекты и ковры. Среди участников можно будет встретить отдел "Art & Design" от Kristina Gaidamaka, изделия от Kassone, мебель в исполнении "Container design studio", деревянную мебель-конструкторы от "miracle2people", детские кровати от "Sleep.Onnn", мебель из гонта от "Gomingir" и других производителей. Всего в выставке примут участие десять украинских брендов.

Теги: досуг , куда пойти , отдых , куда пойти вечером , куда пойти Киев