Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 8 событий для идеального уикенда в Киеве

Екатерина Ткачева
Фото: Getty Images
24 сентября, 2020, 14:20
 0

Конец сентября - это сезон закрытий. Мы прощаемся с концертами на открытых террасах, с летними вечеринками и атмосферными вечерами. Зато переходим к другим форматам и предвкушаем осенние праздники. Gloss.ua рассказывает, куда можно сходить, чтобы провести сентябрь достойно.

Симфонический концерт-открытие Kyiv Music Fest

Когда: 26 сентября, начало в 19:00

Где: Национальная филармония Украины, ул. Владимирский спуск, 2

Стоимость: вход по предварительной регистрации

Как давно вы слушали живую классику? Или бывали на мировых премьерах? Национальный заслуженный академический симфонический оркестр Украины под руководством Владимира Сиренко проводит открытие фестиваля Kyiv Music Fest. Солисты: Ольга Абакумова (сопрано), Валерия Галась (сопрано), Лидия Футорская и другие.

Picnic на Арт-заводе

Когда: 26-27 сентября, начало в 11:00

Где: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 100 грн, детям до 12 бесплатно

Традиционно вас ждет разнообразие форматов досуга: спорт, отдых на пледах под открытым небом, музыка от киевских диджеев, детская зона с мастер-классами и интересными играми. Из закусок на выбор: BBQ, хинкали, хачапури, бургеры, блюда греческой кухни, суши, тайское мороженое, десерты, и широкий выбор напитков.

Kyiv Plants Market #3

Когда: 26 сентября, с 18:00-22:00

Где: ETER, ул. Васильковская, 1

Стоимость: совбодный

Конец сентября - прекрасное время для того, чтобы до начала холодов приютить в квартире роскошную монстеру или тропический банан. Уже в третий раз собираемся во дворе перед Довженко-Центром соберуться любители-садоводы, чтобы продавать, покупать и обмениваться своими зелеными друзьями.

Невечеринка 3

Когда: 26 сентября, с 18:00-22:00

Где: Всі. Свої Террасаул, ул. Десятинная 12

Стоимость: свободный

Невечирка, часть 3, пройдет в рамках маркета текстиль, дерево, декор и станет последней тусовкой этого недолгого, но яркого сезона. За пультом будут играть: диджей Jezus Man и Yova Yager, которая начала заниматься диджеингом во время карантина и уже успела записать свой первый сет.

Балконная эстрада - закрытие сезона

Когда: 26 сентября, с 15:00-22:00

Где: ресторан Спелая Канарейка, ул. Саксаганского, 15

Стоимость: вход свободный, бронь заранее

Пришла пора прощаться с тёплыми музыкальными вечерами Балконной Эстрады весёлого 2020 года. В эту субботу состоится гала-концерт полюбившихся вам музыкантов. С 15:00 и до самой темноты атмосфера будет наполняться добротными песнями и качественными мелодиями. И, само собой, вас ожидают выпивка, угощения, танцы и песни.

Рентген: Дикий театр

Когда: 26 сентября, начало в 19:00

Где: Post Play Театр, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 300 грн

"Рентген" - новое иммерсионное представление Дикого театра, где нет ни актеров, ни режиссера, а есть только электронный голос и зрители. Гостям нужно следить за его инструкциями и командами, и только в этом случае им откроется тайна, что в мыслях человека, сидящего напротив.

Garage sale / Осенняя барахолка

Когда: 26 сентября, начало в 19:00

Где: кафе на деревьях, Гидропарк

Стоимость: для участников барахолки - 300 грн, нужна регистрация

Самое время избавиться от того, что надоело, а взамен приобрести то, чего так не хватает. Преимуществ в таком шоппинге много: экономия, забота об экологии, освободить место в доме. Что приносить: одежда и обувь (желательно осень-зима), книги, аксессуары, hand made, детские игрушки, музыкальные инструменты.

Фестиваль джаза и глинтвейна

Когда: 26 сентября, начало в 14:00

Где: Национальный ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Стоимость: от 100 грн

Гостей ждет праздник хорошей музыки на трех сценах. В программе вечера - десятки джазменов, лучшие представители современного и традиционного джаза, концерт от ДахаБраха, зона винила с музыкальной барахолкой, литературная барахолка с книгами о искусстве, детские зоны и мастер-классы для детей, много видов вкусного глинтвейна и просто разных вин, вкусная еда и сыр.

Теги: досуг , киев , ресторан , концерт , выходные , кафе , афиша , куда сходить