Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 9 событий для идеального уикенда в Киеве

Екатерина Ткачева 08 октября, 2020, 17:16
 0

Осень - время выставок и походов в галереи. А если хочется отдохнуть и расслабиться - отправляйтесь праздновать День рождения Куража на ВДНГ или дегустировать гастронаводки на Арт-заводе Платформа. Gloss.ua подскажет, где и как провести эти выходные с пользой.

Picnic на Арт-завод Платформа

Когда: 10-11 октября, с 11:00

Где: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 100 грн

Здесь вас ждут совершенно разные форматы отдыха: активности в спортивной зоне, отдых на пледах под открытым небом, музыка от киевских диджеев, детская зона с мастер-классами и интересными играми. Также на большой территории вы сможете насладиться гастрономическим разнообразием пикника, любыми сортами пива или же безалкогольным меню.

Кураж Anniversary: 5 YEARS

Когда: 10-11 октября, с 15:00

Где: 19 павильон ВДНГ, пр-т. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 150 грн

Популярный столичный проект в свой день рождения организует яркий праздник для гостей. Что вас ожидает: барахолка, аттракционы, танцы под музыку диджеев, фуд-корт и бар, а также множество других сюрпризов.

Дни Вышеградского Кино

Когда: 8-11 октября, начало в 17:00

Где: кинотеатр "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: 75 грн

Программа состоит из 11 современных кинофильмов из Польши, Чехии, Венгрии и Словакии. После каждого фильма состоятся презентации и обсуждения кинокартин, мастер-классы на платформе molodist.com и выставка от чешского института "Чешские женщины в кино".

Рентген: Дикий театр

Когда: 10 октября, начало в 17:00

Где: Post Play Театр, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 300 грн

Новое иммерсионное представление Дикого театра, где нет ни актеров, ни режиссера, а есть только электронный голос и зрители. Вам нужно следить за инструкциями и командами, и только в этом случае им откроется тайна: что в мыслях человека, сидящего напротив.

Укиё-э. Искусство изменчивого мира

Когда: 8-31 октября, с 12:00 до 22:00

Где: Artarea, ул. Софийская 11-15

Стоимость: 150-450 грн

Выставка, на которой представлено более 200 японских гравюр выдающихся мастеров 18-20 веков. Гостям предлагают побывать в уникальной digital-галерее, где покажут мультимедийную экспозицию в формате видео-арта по мотивам японской ксилографии.

Выставка "Кричати! Кликати! Горіти!"

Когда: 10, 11 октября, с 12:00 до 19:00

Где: Dovzhenko Centre, ул. Васильковская, 1

Стоимость: 80 грн

Если хочется чего-то необычного. Здесь зрители впервые увидят около 100 редких киноплакатов, созданных украинскими художниками для отечественных и зарубежных кинокартин, которые выходили в тогдашний прокат. Целостное представление о кинорекламе как индустрии дадут документы с киноархивами Довженко-Центра: буклеты, либретто, открытки, рекламные листовки в газетах и журналах 1920-30-х годов, а также оригинальные фрагменты художественных фильмов.

Арт-терапия: абстрактная живопись

Когда: 11 октября, с 11:00

Где: DRaw Cakes, ул. Антоновича 19/21

Стоимость: 600 грн

Увлекательная и глубокая практика изучения себя через живопись. Вы будете срисовывать готовые композиции с целью создать красивую копию. Каждый участник будет создавать свою уникальную абстрактную композицию акриловыми красками, таким образом погружаясь в самоисследование. Стоимость участия включает все материалы и холст 40*40см. Группа - 6 человек.

Выставка "Украинский пейзаж 19-20 века"

Когда: 10 октября, с 12:00 до 17:00

Где: галерея НЮ АРТ, ул. Грушевского, 28/2

Стоимость: 50 грн

На выставке представлены произведения с конца XIX века до 1960-х годов. Можно увидеть произведения более 40 классиков изобразительного искусства, среди которых: М. Алисов, Н. Беркос, И. Бокшай, С. Васильковский, М. Глущенко, А. Эрдели, К. Костанди, М. Кузнецов, П. Левченко, А. Новаковский, В. Орловский, С. Светославский, Г. Светлицкий, Г. Сельский, И. Труш, С. Шишко, А. Шовкуненко и многие другие.

Выставка "Україна на дотик"

Когда: 2 октября - 31 октября, с 12:00 о 22:00

Где: Музей в темноте "Три после полуночи", ул. О. Гончара, 45-В

Стоимость: бесплатно

Здесь вам предлагают прикоснуться к известным деятелям украинской культуры и политики, а также историческим памяткам, которые изображены на украинских купюрах 2014-2020 годов. Также на выставке можно вслепую изучить бюсты Владимира Вернадского, Тараса Шевченка, Михаила Грушевского, или потрогать здание Львоского оперного театра, башню Луцкого и многое другое. Оригинальность выставки в том, что она проходит в темноте.

Теги: досуг , киев , ресторан , концерт , выходные , кафе , афиша , куда сходить