8 способов расслабиться после работы на этой неделе 8 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

8 способов расслабиться после работы на этой неделе

Екатерина Ткачева
Фото: Gloss.ua
12 октября, 2020, 16:20
 0

Жизнь продолжается и после длинных выходных! Так что вечером не спешите домой, на этой неделе в Киеве слишком много интересных событий. Gloss.ua собрал самое горячее.

Открытый Микрофон в Shatun Pub

Когда: 12 октября, 20:00

Где: Shatun Pub, ул. Петра Сагайдачного, 41

Стоимость: по желанию

Неповторимый вечер непредсказуемой комедии от скандального и андеграундного проекта "Подпольный Стендап", в котором может поучаствовать каждый! Посоревноваться за симпатию зрителя сможет любой, у кого есть в запасе до 4-х минут авторского материала и достаточно ловкости, чтобы успеть зарегистрироваться в этом мероприятии. Лучший комик вечера получает сертификат от Shatun Pub на еду.

"Скоро буду"/etchingroom1

Когда: 13 октября, с 11:00 до 20:00

Где: Shcherbenko Art Centre, ул. Михайловская, 22в

Стоимость: бесплатно

Кристина Ярош и Анна Ходькова в состве дуэта etchingRoom1 работают с темами повседневности, одиночества и фатальности акта выхода из дому. Произведения, созданные в технике модульного офорта, дополнены емкими текстовыми комментариями и мозаичными инсталляциями.

Босх, Дали, Пикассо + Магия импрессионизма

Когда: 14 октября, 11:00-20:00

Где: ARTarea, ул. Софиевская, 11-15

Стоимость: 50-450 грн

Искусства много не бывает! Масштабные цифровые инсталляции Dali. Digital. Surrealism, "Босх. Химеры, которые оживают" (возрастные ограничения 12+ лет), "Пикассо: периоды гениальности" и "Магия импрессионизма. Моне. Ренуар". На все выставки - один входной билет!

Выставка "Україна на дотик"

Когда: 12-16 октября, с 12:00 о 22:00

Где: Музей в темноте "Три после полуночи", ул. О. Гончара, 45-В

Стоимость: бесплатно

Здесь вам предлагают прикоснуться к известным деятелям украинской культуры и политики, а также историческим памяткам, которые изображены на украинских купюрах 2014-2020 годов. Также на выставке можно вслепую изучить бюсты Владимира Вернадского, Тараса Шевченка, Михаила Грушевского, или потрогать здание Львоского оперного театра, башню Луцкого и многое другое. Оригинальность выставки в том, что она проходит в темноте.

Спектакль-променад THE TIME

Когда: 15 октября, с 18:00 до 19:00

Где: Пешеходный мост через р. Днепр

Стоимость: 500 грн

THE TIME - иммерсивный спектакль, который погружает зрителей в действие, окружает их звуками, делает ближе ощущения и помогает сосредоточиться на чувствах. Здесь нет зала, буфета и гардероба. Вместо сцены - улицы города, вместо актеров - случайные прохожие. Каждый, кто решился на прогулку и разговор со Временем, получит наушники. Время подскажет, куда идти, главное - довериться ему.

Укиё-э. Искусство изменчивого мира

Когда: 12-16 октября, с 12:00 до 22:00

Где: Artarea, ул. Софийская 11-15

Стоимость: 150-450 грн

Выставка, на которой представлено более 200 японских гравюр выдающихся мастеров 18-20 веков. Гостям предлагают побывать в уникальной digital-галерее, где покажут мультимедийную экспозицию в формате видео-арта по мотивам японской ксилографии.

Механический апельсин. Спектакль

Когда: 15 октября, с 20:00 до 22:00

Где: Дикий театр, ул. Васильковская, 1

Стоимость: от 400 грн

"Механический Апельсин" - новый спектакль Дикого театра, созданная по мотивам всемирно известного романа Энтони Берджеса.

Харизматичный и жестокий Алекс каждый вечер с друзьями устраивает специфическое культурный досуг, которое однажды пересекает границу с криминалом и Алекс попадает за решетку. В тюрьме он узнает о экспериментальный метод лечения заключенных – и решает стать лабораторным крысой, чтобы только вырваться на свободу. Метод лечения оказывается эффективным, Алекс больше не может делать зла. Но сможет ли он выжить в реалиях, которые, в отличие от него, не изменились?

Андрей Сагайдаковский. Декорации. Добро пожаловать

Когда: 12-16 октября, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецкий Арсенал, ул. Лаврская, 12

Стоимость: 80-160 грн

Масштабный проект Мистецького Арсенала - не просто экспозиция работ, а сплошная инсталляция, созданная художником. Одним из главных сюжетов в произведениях становится спорт - выдуманные мистифицированные соревнования со своими правилами и декорациями.

Теги: выставки , киев , концерты , куда пойти , отдых