Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 7 событий для идеального уикенда в Киеве

Татьяна Турчаникова 05 ноября, 2020, 16:04
 0

Первые выходные ноября будут гораздо жарче, чем можно себе представить в такое время года. Главное - не скучать, не поддаваться осенней мелахнолии и одеваться потеплее. Gloss.ua подготовил свой топ ивентов на выходные, присоединяйтесь!

Фотовиставка "Обличчя залізниці"

Когда: 7 ноября, с 9:00 до 21:00

Где: Центральный железнодорожный вокзал, Киев

Стоимость: бесплатно

Железнодорожники - это люди, благодаря которым пассажиры путешествуют, локомотивы перевозят грузы, вагоны ремонтируются и восстанавливается логистика! Тысячи предприятий в различных отраслях экономики работают благодаря железнодорожникам, тысячи процессов проходит с их участием. Потому и был создан фотопроект, который показывает истинные лица людей, которые работают в компании.

Всесвіт тіла: Всередині тварин

Когда: до 31 ноября, с 9:00 до 20:00

Где: ВДНГ, ул. Глушкова, 1

Стоимость: 350 грн

Кто давно хотел знать, как оно устроено, тело животного изнутри, но не решался спросить? Для вас впервые будет возможность вблизи рассмотреть, как построены тела более ста гигантов пустыни, джунглей и океанов! Представленная выставка - это натуралистические экспонаты или просто пластинат. Именно они станут главными объектами исследований физиологии животных. Например, 5-ти метрового жирафа, слона, верблюда, гигантского кальмара или страуса. Узнаете, как все они движутся, дышат, едят и даже размножаются. То, чего не увидите ни в одном зоопарке или музее.

Выставка "Украина на ощупь"

Когда: 7, 8 ноября, с 12:00 до 22:00

Где: Музей у темряві "Третя після опівночі", ул. Гончара, 45В

Стоимость: вход свободный

В течение дня мы неоднократно видим купюры: покупаем продукты в магазине, платим за проезд в общественном транспорте или благодарим уличных музыкантов. Но обращаем ли мы внимание, что на них изображено? В сентябре и октябре в общем пространстве музея в темноте "Третья после полуночи" будет доступна бесплатная выставка "Украина на ощупь". На выставке можно будет на ощупь ознакомиться с бюстами выдающихся деятелей и макетов зданий, которые изображены на 6-ти украинских купюрах серии 2014-2020 годов. Среди них: Леся Украинка, Владимир Вернадский, Львовский оперный театр, башня Луцкого замка и многие другие!

ex-negativo present Tsaptsarap**

Когда: 7 ноября, 18:00

Где: 2c1b, ул. Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 150 грн после 23:00

"Неопределенность - это то, что мы испытываем последние полгода или последние полжизни! Некоторые пытаются действовать по старым стратегиям и методам, еще не осознав, что они перестали действовать. А именно действие признак гения. Поэтому, мы соберем весь накопленный за этот период материал и переосмыслим его вместе со зрителем, раскроем каждого художника при помощи комплекса аудиовизуальных проекций, наполненных чистым творчеством, но генерируемых алгоритмами программ в ритме, под который подстроится ритм вашего сердца вскоре после начала нашего общего трипа этой ночью.

Презентация шоукейса TSAPTSARAP - это коллективная выставка всех участников команды, объединенных архаичной техникой старинной гравюры Граттаж на холодном металле и тонущих в глитче диджитал перформанса, ставшего уже фирменным стилем ex negativo. Не забудьте: энергия следует воображению.

Помимо этого на мероприятии будет презентация нового дропа мегакорпорации EUTHANASIA SPORT, и что особенно приятно, и на что хотелось бы обратить ваше внимание - это 100 экземпляров первого альманаха от TSAPTSARAP".

День Арт-кіно Європи 2020 в Україні

Когда: 8 ноября, 10:00

Где: "Жовтень", ул. Константиновская, 26

Стоимость: уточняйте

8 ноября в 65-ти кинотеатрах по всему миру будет проходить пятый фестиваль День Арт-кино Европы. Единственный кинотеатр в Украине уже в четвертый раз присоединяется к этому культурному событию и синхронизирует свою работу с европейским кино-сообществом.
В этот день гостей ждет особая программа, где можно просмотреть европейские и украинские фильмы:

1. "Атлантида", Украина, призер Венецианского кинофестиваля-2019, Специальный показ с участием творческой группы. А также прямая трансляция обсуждения на фейсбук-странице для тех, кому не хватило билетов, если есть желание задать вопрос режиссеру, актерам или просто послушать о создании фильма из первых уст.
2. "Феллини и духи" (документальный), Италия - допремьерный показ.
3. "Властелин драконов" (мультфильм), Германия
4. "Ночной патруль", Франция
5. "Друзья на свою голову", Франция
6. "Лето85", Франция
7. "Парфенон", Украина, Литва, Франция
8. "Борщ. Секретный ингредиент" (документальный), Украина.

Андрій Сагайдаковський. Декорації.

Когда: 8 ноября, с 11:00 до 20:00

Где: Mystetskyi Arsenal, ул. Лаврская, 12

Стоимость: 80 грн

Проект львовского художника Андрея Сагайдаковского отличается своим экспериментальным характером - пространство Арсенала превратится в тотальную инсталляцию, созданную художником. Это позволит наиболее полно погрузиться в творчество автора, увидеть его метод в действии. Одной из основных тем выставки является спорт как игра. Художник с удовольствием придумывает мистифицированные соревнования-забавы, проектирует декорации для своих упражнений и дисциплин, создавая таким образом собственный спорт-пространство. Посетите Художественный арсенал чтобы исследовать декорации, созданные Андреем Сагайдаковского, и сыграть в предлагаемые им игры.

Вишуканий алкомаркет

Когда: 7-8 ноября, 10:00-20:00

Где: Всі. Свої, ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход свободный

Держите бокалы наготове! Винно-пивно-настойковой волной приближается этот маркет. Ежегодно Десятинная, 12 становится местом встречи самых пьяных украинских брендов. В этом году их будет достаточно, чтобы удовлетворить любые гедонистические предпочтения: вино, пиво, сидр, настойки и, конечно же, мясные закуски, сыр, сладости и еще куча фермерских продуктов. За музыкальное сопровождение маркета отвечать Old Fashioned Band, они наполнят маркет легким осенним фанком.

Теги: досуг , киев , ресторан , концерт , выходные , кафе , афиша , куда сходить