9 способов расслабиться после работы на этой неделе 9 способов расслабиться после работы на этой неделе
Куда пойти

9 способов расслабиться после работы на этой неделе

Татьяна Турчаникова 16 ноября, 2020, 14:50
 0

Карантин выходного позади, впереди - целая неделя, чтобы набраться впечатлений и новых эмоций до следующего карантинного уикенда. Поэтому не теряем времени, не забываем маски и антисептики и выбираем, куда отправиться с друзьями. Топ идей от Gloss.ua - ниже.

Sketches of The Monumental

Когда: 16 ноября, с 11:00 до 20:00

Где: The Naked Room, ул. Рейтарская, 21

Стоимость: вход свободный

Галерея The Naked Room представляет с особой, по их признанию, гордостью новую выставку только найденных эскизов и проектов мозаик и других объектов украинской монументального искусства 1960-80-х годов. Большинство акварелей, коллажей и рисунков будут впервые выставлены публично. Эта выставка - это редкая возможность увидеть вместе работы звездных художников эпохи, творческая практика которых сформировала вид украинских городов и сел в ХХ веке.

Виставка переможців Huawei NEXT-IMAGE Awards 2020

Когда: 16 ноября, 12:00-19:00

Где: Kooperativ, ул. Сечевых Стрельцов, 23

Стоимость: вход свободный, регистрация обязательна

За двадцать лет мобильная фотография изменила нашу реальность, способ коммуникации, психологию поведения. Что же нас ждет в следующие годы? Как изменятся наши ценности благодаря технологиям, новшествам, которые принесут нам гаджеты, по которым мы познаем мир? Остается надеяться, что мы не потеряем главного и, держа смартфон в руках, будем смотреть на мир с широко открытыми глазами. Huawei NEXT-IMAGE Awards - это самый масштабный в мире конкурс мобильной фотографии и видеороликов. В этом году компания получила рекордное количество заявок. Участники из 120 стран и регионов представили более миллиона невероятных работ.

Стінка на стінку

Когда: 16 ноября, до 19:00

Где: White World, ул. Пушкинская, 21А

Стоимость: уточняйте

Этот проект - это и соревнования, и сотрудничество, и полемика. Словом, все как в жизни. Не в первый раз здесь собирают групповые проекты и выставки, но такого действа еще не было. Организаторы пригласили 7 художников и художниц одновременно. Каждый создаст мини-экспозицию с 7 своих картин и расположит ее на одном из 7 стен галереи. Особенность этого проекта - в том, что здесь выкручивают на максимум рычаг "обмен идеями" и относятся к этим словам буквально: на закрытии выставки художники обменяются картинами, и ни одна работа не останется у своего автора. Обмен будет проходить по жребию.

Фотовиставка "Майдан - фортеця духу"

Когда: 14-28 ноября, 10: 00-17: 00, без выходных

Где: ул. Госпитальная, 24А

Стоимость: вход свободный

К годовщине Майдана. Вспомнить события тех дней, лица людей, которые были там, как разворачивались события и говорили по этому поводу наши первые лица - и тогдашние, и нынешние. Авторы: Игорь Бабий, Сергей Аниськов, Иван Лысюк. Под патронатом Национального союза фотохудожников Украины. Принимает Национальный историко-архитектурный музей "Киевская крепость".

Музика у нашому дворі

Когда: 17 ноября, с 19:00 до 22:00

Где: ул. Нижний Вал, 19

Стоимость: вход свободный

Кому не хватало на выходных веселья. Команда Фрейда уже примеряет образы мачо, синьор и тореадоров, страстная песня испанской гитары снова несется над старинной мостовой столичных улиц. А мелодичные переливы гитарных струн отражаются в каждом бокале и каждом сердце. Бронируйте местечко - и гоу на вечер музыкально-коктейльной терапии.

Квартет И "Разговоры мужчин среднего возраста"

Когда: 18 ноября, 19:00

Где: ЦКИ Октябрьский, алл. Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 1000 грн

Четверо мужчин говорят на сцене именно о том, что их интересует и именно то, что они об этом на самом деле думают. Не выдуманные персонажи думают – они сами. Об отношениях с женщинами, о неудовлетворенных амбициях, о голливудском кино, об изменах, о вот "только что" закончившемся детстве, о ложном пафосе, о приближающейся старости, о "кривой женской логике" и о фальши в жизни и в искусстве...

Странные шедевры. Непонятные художники: Модильяни

Когда: 18 ноября, 19:00

Где: Museum of Kyiv history, ул. Б. Хмельницкого, 7

Стоимость: 200 грн

Существует невероятное количество слухов о личности Амедео Модильяни.
Они начали существовать уже при его жизни, не говоря о периоде, когда к нему посмертно пришло мировое признание. Потому письма художника, воспоминания его близких и дневник матери, который она начала вести вскоре после рождения Амедео, является одним из немногих документальных источников о жизни художника и позволяют нам приблизится к истинной натуре Амедео.

Kiev Kills

Когда: 19 ноября, 18:00

Где: Арт-клуб "Теплий Ламповий", ул. О.- Павленко, 4б

Стоимость: 100 грн

Кому не хватало вечеринок - вам сюда! Kiev Kills: ELECTRIC - Rock And Metal Party.
"Запретили в выходные, тусим по четвергам!", "Покажем друг другу, как нужно отрываться!" - похоже, такие слоганы взяли себе на время карантина организаторы. Гостей ждет отличнейший концерт - все в лучших традициях! Для них выступают:
SCARLETH, BARRACUDA, TESSA HONC, ДЖЕССИДЖЕМ, Surprise Band.

Вечір-дегустація "Червоні перлини регіонів Італії"

Когда: 20 ноября, 19:00

Где: Pesto Cafe - ТЦ "Комод", ул. Шептицкого, 4

Стоимость: 450 грн

Итальянское вино любят за насыщенные оттенки, богатый букет с нотками вишни, перца, малины, которые прекрасно дополняют любимую в мире кухню - итальянскую.
В этот вечер сомелье расскажет интересные факты о красные вина лучших регионов Италии, а шеф подготовит специальное меню, которое раскроет вкус каждого вина.
Вина: Prosecco, Primitivо, Cantele - Солент, Dolcetto d'Alba Munfrina, Pelissero - Пьемонт, La Segreta Rosso, Planeta - Сицилия, Valpolicella, Zeni - Венето, Ilico, Illuminati Dino - Амбруцио. Этот вечер непременно станет незабываемым и особенным.

Теги: выставки , киев , концерты , куда пойти