Куда пойти в Киеве на выходные 30-31 июля и 1 августа 2021 Куда пойти в Киеве на выходные 30-31 июля и 1 августа 2021
Куда пойти

Как же я давно выходной ждал: 18 событий для идеального уикенда в Киеве

Анна Нестерова 29 июля, 2021, 16:05
 0

Предстоящие выходные обещают быть яркими и насыщенными. Вас ждет множество разнообразных мероприятий - вечеринки, фестивали, кинопоказы, бесплатная йога, маркет цветов, дрифт и еще много чего интересного.

Рекомендуем подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых интересных ивентов предстоящего уикенда, которые наверняка придутся вам по душе.

Вперед за новыми впечатлениями и крутыми эмоциями!

Летние киновечера

Когда: 30 июля, 20:00-21:45

Где: POCHAYNA EVENT HALL, проспект Степана Бандеры 23, ТЦ Gorodok Gallerу, 3 этаж

Стоимость: необходима предварительная регистрация по ссылке

Новый формат досуга для всех любителей кино! Для вас организаторы готовят: интересных спикеров, которые расскажут о создании картин, о главных героях, музыке, костюмах, режиссерах, наградах и многом другом; бар с коктейлями; просмотр фильмов в компании таких же любителей кино; розыгрыш подарков от партнеров для активных зрителей и многое другое.

Известные фильмы откроются вам по-новому, ведь каждая картина - это отдельная эстетика и дух времени. Вы окунетесь в культуру старого кино и узнаете много нового об известных картинах в непринужденной атмосфере.

В пятницу, 30 июля, открытие сезона. Показывать гостям будут "Завтрак у Тиффани".

Открытие выставки "Пектораль. Находка века"

Когда: 30 июля, 16:00-18:00

Где: Музей исторических драгоценностей Украины, улица Лаврская, 9, корпус 12 

Стоимость: уточняйте у организаторов по телефону 096-281-82-85 (Валентина)

Открытие выставки Фото: Открытие выставки "Пектораль. Находка века"

В 1971 году экспедиция Института археологии под руководством Бориса Мозолевского исследовала курган Толстая Могила на Днепропетровщине. Именно здесь 21 июня было найдено украшение, которое впоследствии станет самой известной археологической находкой Украины, - золотая пектораль.

К 50-летию этой знаменательной даты открывается выставка «Пектораль. Находка века». На выставке гостям предлагают почувствовать себя археологом - первооткрывателем уникальных памятников «пирамид степей» - скифских курганов.

Экспонаты в витринах размещены по хронологии их нахождения во время исследования кургана, в котором была похоронена знатная скифская семья. Вы увидите уникальные артефакты из кургана Толстая Могила, которые никогда раньше не представляли широкой аудитории. Это предметы кочевого быта, оружие, посуда, сбруя и драгоценные украшения. Центральный экспонат выставки - оригинал пекторали. 

Бесплатные концерты классической музыки "Опера в городе"

Когда: 30 июля, 19:00-20:00

Где: Парк имени Тараса Шевченко,бульвар Тараса Шевченка, сцена у фонтана

Стоимость: вход свободный

Фото: "Опера в городе"

Киевлян и гостей города ближе познакомят с классической музыкой и молодыми оперными певцами.

В этом сезоне благотворительный фонд «Открытая музыка города» запустил спецпроект «Опера в городе». Он знакомит украинскую публику с молодыми талантливыми оперными певцами, которые уже делают уверенные шаги на пути к большой международной карьере.

Презентация социального проекта "Найди своего в музее"

Когда: 30 июля, 17:00-20:00

Где: Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, улица Терещенковская, 15

Стоимость: вход свободный

Выставка Фото: Выставка "Найди своего в музее"

Мероприятие реализовано совместно с БФ помощи бездомным животным Happy Paw.

Выставку составят остроумные и трогательные коллажи, в композициях которых представлены реальные животные - собаки и кошки из приютов, которые нашли свое место в обществе героев известных произведений коллекции Музея Ханенко.

«Найди своего в музее» - первая коллаборация главного музея мирового искусства в Украине с организациями и активистами зоозащитного движения. Продвигая ценности ответственного и гуманного отношения к животным, проект распространяет практическую информацию о различных способах помощи бездомным животным - от поддержки деятельности приютов до адопции.

В завершение проекта,  21 августа, фонд проведет благотворительный аукцион. Все вырученные средства пойдут на помощь животным в приютах, с которыми сотрудничает фонд Happy Paw.

Вечеринка " Курені: Powel"

Когда: 30 июля, 18:00-02:00

Где: ресторан Курені, улица Парковая дорога, 4

Стоимость: 400 гривен

Вечеринка Фото: Вечеринка " Курені: Powel"

Вас ждет диджей-сет немца Powel. Фирменные ритмы и гармоничные слуховые иллюзии, а также элегантное умение сочетать в музыке электро с естественной легкостью и непринужденностью всегда выгодно выделяют Powel среди других диджеев мира.

В своих треках ему удается передавать теплые небесные вибрации, наполненные чувственной атмосферой вместе с нежными невесомыми ритмами. Через призму этих причудливых композиций он каждый раз рассказывает своим слушателям все новые меланхолические истории...

Вечеринка "Magician on duty"

Когда: 30 июля, 21:00-23:00

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Стоимость: 150 гривен

Вечеринка Фото: Вечеринка "Magician on duty"

MAGICIAN ON DUTY впервые сыграет свой удивительный сет на ЮБК. В эту ночь также сыграют свои сеты GRZLY и Rawganica b2b Ro Rousseau.

Есть определенная аура, которая окружает электронную танцевальную музыку родом из Румынии. Она давно признана питательной средой для некоторых самых исключительных в мире, андеграундных диджеев и продюсеров. 

Magician On Duty играл в таких местах, как Treehouse и Electric Pickle, фестивали Burning Man, впоследствии, став резидентом известного клуба Do Not Sit On The Furniture.

С 2016 по 2018 Адриан играл с такими артистами, как YokoO, Tim Green, Hoj, Brian Cid, Nico Stojan, David Hohme, Kimball Collins, Robbie Akbal, Kiki, Gab Rhome, Dance Spirit, Miyagi, Oona Dahl, Dave Dk и многими другими.

Это выступление, безусловно, станет увлекательным приключением, каким бы ни был ваш музыкальный вкус.

Вечеринка "Aloka & Dudu Dudunia"

Когда: 30 июля, 20:00-22:00

Где: "Скворечник - Кафе на деревьях", Гидропарк

Стоимость: 250 гривен

Фото: "Aloka & Dudu Dudunia"

"Давайте зажжем пятничный вечер зажигательными танцами под барабанные ритмы! И не просто барабанные ритмы, а их удивительное сочетание с электронной музыкой", отмечают организаторы ивента.

В этот вечер для вас играют:
20: 00-21: 00 Anna Aloka DJ set
21: 00-22: 00 Anna Aloka & Dudu Dudunia hybrid DJ Set with live percussion
22: 00-23: 00 Dudu Dudunia DJ Set

Летняя вечеринка "Джаз и вино в саду" -  Tvorchi и Chuk Wansley

Когда: 30-31 июля,  20:00-22:30

Где: центр "Парковый", Парковая дорога, 16А

Стоимость: 499-4999 гривен

Летняя вечеринка Фото: Летняя вечеринка "Джаз и вино в саду"

Вас ждет невероятный Чак Уансли из США со своим соул-ритм-н-блюз проектом Chuck Wansley & The Mother Funkers.  Также перед гостями выступит Jazz band Александра Селезнева.

На месте можно будет приобрести прохладную сангрию или вино. Важно: вход в ботанический сад стоит 60 гривен и напитки не включены в входной билет.

Мероприятие будет проходить в формате вечеринки, без посадочных мест, хотя их будет много на локации.

Monatik: Made With Love and Rhythm

Когда: 30-31 июля, 20:00-22:30

Где: центр "Парковый", Парковая дорога, 16А

Стоимость: 499-4999 гривен

Monatik: Made With Love and Rhythm Фото: Monatik: Made With Love and Rhythm

Будь готов зажигать! Эксклюзивное шоу MONATIK "Made With Love And Rhythm" в Киеве!
Самая яркая, танцевальная и зажигательная шоу-программа лета - MONATIK "Made With Love And Rhythm" Show состоится в формате Open Air - под открытым небом.

Под открытым небом воцарится столь необходимая нам всем сейчас атмосфера живого концерта, перфоманса, витамина D и долгожданного счастья от встречи с любимым артистом, от которого абсолютно все без ума. Вечер будет сиять ярко как под суперхиты артиста, так и под ритмы громких премьер.

Chillary - Levitation

Когда: 30 июля - 1 августа, 12:00-18:00

Где: Берег Киевского моря 

Стоимость: 3000 гривен

Chillary - Levitation Фото: Chillary - Levitation

Всех желающих приглашают присоединиться к трехдневному увлекательному музыкальному опыту с крупнейшими международными артистами и самыми яркими украинскими исполнителями. "После долгой изоляции мы, наконец, снова объединимся, чтобы наполнить наши сердца атмосферой счастья", отмечают организаторы.

На фестивале будут проходить мастер-классы и перфомансы, занятия разными видами йоги, художественные выставки и две музыкальные сцены, охватывающие широкий спектр музыкальных жанров на любой вкус, включая psytrance, downtempo и chill-out, Ethnic House, а также экспериментальные и живые выступления, где родственные души разделят с вами танцпол!

Акцент на вегетарианской и здоровой еде, но голодным не останется никто! Отдельная зона tea-house, где мастера приготовят для вас уникальные сорта чая на открытом огне.

Бесплатная оздоровительная йога для ветеранов

Когда: 31 июля, 11:00-13:00

Где: VETERAN HUB, улица Юрия Ильенко, 42

Стоимость: вход свободный для ветеранов при условии предварительной регистрации по ссылке

Бесплатная оздоровительная йога для ветеранов Фото: Бесплатная оздоровительная йога для ветеранов

Найдите час для заботы о себе и приходи в субботу, 31 июля, в хаб на йогу. Занятие проведет Алиса Бондаренко. Она преподает йогу более 10 лет. Проходила обучение по трем разным методикам. За это время она научилась создавать эффективные и безопасные упражнения, которые тренируют не только тело, но и нервную систему. Поэтому нечего пробовать закидывать ногу за голову самостоятельно. Приходи в хаб делать это под наблюдением сертифицированного тренера.

Что будет на занятиях: упражнения с животом, улучшающие работу внутренних органов, статико-динамические последовательные упражнения, позволяющие гармонично прорабатывать все части тела, даже глубинные мышцы, дыхательные упражнения, позволяющие избавиться от хронического стресса и его последствий.

Outside Festival 2021

Когда: 31 июля, 17:00

Где: улица Нижнеюрковская, 31

Стоимость: 800 гривен

Outside Festival 2021 Фото: Outside Festival 2021

Фестиваль Outside возвращается! Уже 31 июля Нижнеюрковская превратится в урбанистический оазис с четырьмя сценами, лекционной программой, художественными интервенциями, концертными выступлениями и вечеринкой all night long. 

Организаторы готовы порадовать вас качественной музыкой, выступлениями именитых артистов и интересными активностями.

Vintire Party

Когда: 31 июля, 17:30-21:00

Где: улица Туполева, 17/19, телефон - (066) 449-19-10

Стоимость: 100-180 гривен

Vintire Party Фото: Vintire Party

Второй атмосферный ивент от команды NITESITE: Vintire Party!

Музыкальный вечер с 3-х часовой программой, во время которого Вы сможете:

Насладиться живой музыкой от крутых музыкантов
Окунуться в прошлое под музыку, звучащую из винилового проигрывателя
Побеседовать с интересными гостями и лично пообщаться с исполнителями
Насладиться прохлаждающими и согревающими напитками любой крепости из колоритного бара и просто весело, комфортно и интересно провести время.

Kyiv Plants Market #4

Когда: 31 июля, 13:00-21:00

Где: ETER, улица Васильковская, 1, передний двор "Довженко центра"

Стоимость: вход свободный

Kyiv Plants Market #4 Фото: Kyiv Plants Market #4

Хорошая новость для тех, кто не представляет своей жизни без домашних растений! Так, уже 31 июля состоится Четвертый маркет растений.

"Обмениваемся, продаем и покупаем растения, играем в пинг-понг, а в конце - смотрим под открытым небом мультфильм "Остров сокровищ". Как всегда, на территории Маркета будет работать бар и гриль от ETER", отмечают организаторы.

Если вы планируете продавать растения, то позаботьтесь чтобы у вас было все необходимое.

Концерт классической музыки на VIP яхте "SILVER WAVE"

Когда: 31 июля, 19:00-22:00

Где: Яхта-ресторан «Silver Wave», Речной порт, причал 9

Стоимость: 1000-1500 гривен

Концерт классической музыки на VIP яхте Фото: Концерт классической музыки на VIP яхте "SILVER WAVE"

Это уникальное событие для Киева - трехчасовая прогулка на VIP-яхте Silver Wave и очень необычный концерт от Kiev Metropolis Orchestra.

Вас ждет лучший оркестр Киева и лучшая яхта на 300 человек, супер интересная программа, невероятное путешествие, пейзажи и изысканная атмосфера, самые яркие эмоции, фото и видео, бары с прекрасными напитками и безупречный сервис!

Музыка из м/ф "Король Лев" в исполнении Gospel-хора

Когда: 1 августа, 19:00-22:00

Где: CARIBBEAN CLUB, улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: 240-690 гривен

Музыка из м/ф Фото: Музыка из м/ф "Король Лев" в исполнении Gospel-хора

Для гостей мероприятия прозвучат музыка и песни из мультфильма «Король Лев». Их вживую исполнит госпел-хор Gospel Company в Caribbean Club Concert Hall.

Музыканты сыграют программу, которая уже несколько раз собирала аншлаги. Гостей ждут известные композиции Circle Of Life, Can You Feel The Love Tonight, Hakuna Matata, I Just Can not Wait to Be King и другие в виртуозном исполнении и авторской аранжировке.

Госпел-хор Gospel Company - это уникальный афро-украинский коллектив, состоящий из талантливых музыкантов из 4 стран мира: Нигерии, Мозамбика, Анголы и Украины. Основал коллектив в 2016 году харизматичный и яркий подопечный Святослава Вакарчука на шоу «Голос страны-6» Анян Удонгво. Музыканты Gospel Company сотрудничают со звездами украинской сцены, среди которых Ирина Билык, Jamala, Таяна и другие.

Ярмарка Squat Garage Sale

Когда: 1 августа, 12:00-20:00

Где: SQUAT 17B YARD CAFE, улица Терещенковская,17Б

Стоимость: вход свободный

Squat Garage Sale Фото: Squat Garage Sale

Масс-маркеты уже всем немного надоели, особенно во времена, когда быстротечная и непостоянная мода разрушает нашу планету, а при этом шкафы многих из нас скоро треснут от ненужных вещей.

"Приходите к любимому бару на этот раз не только выпить коктейль или прохладный сидр, но и за старыми-новыми вещами, обувью, книгами, безделушками и всем, чему наши дорогие резиденты захотят подарить новую жизнь. Фотоотчет и зажигательная музыка - в комплекте!", отмечается на сайте ивента.

Дрифт Bitlook Pro-Am Drift: Раунд 3

Когда: 1 августа, 13.00

Где: автодром "Чайка", село Чайки, улица Антонова 2

Стоимость: от 300 гривен

Дрифт Bitlook Pro-Am Drift: Раунд 3 Фото: Дрифт Bitlook Pro-Am Drift: Раунд 3

Большое мощное шоу подарит море впечатлений. Более 50 участников, большое количество разных спортивных автомобилей и огромный круг таких же фанов машин, как и вы.

Шоу будет проходить в 4 раунда, каждый участник будет представлять свой регион. В соревновании участвуют Одесса, Львов, Запорожье, Днепр, Николаев, Хмельницкий и Киев.

Сама гонка начинается с квалификационных заездов, языком гонщиков - соло, а заканчиваться парными или тандемами. Последние происходят по олимпийской системе на выбывание.

Теги: куда пойти в киеве , куда пойти в киеве погулять , куда пойти в киеве на выходных , куда пойти Киев , куда пойти на выходных

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0