Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 22 по 26 ноября Куда пойти в Киеве на этой неделе: афиша мероприятий с 22 по 26 ноября
Куда пойти

16 мест для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе

Анна Нестерова 22 ноября, 2021, 17:19
 0

Концерты, стендапы, вечеринки, балет, джаз и музыка в полной темноте - именно такими ивентами порадует нас предстоящая неделя.

Больше актуальных новостей - на канале "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua, по традиции, собрал список мероприятий, на которых вас с нетерпением ждут после работы и учебы. Не пропускаем ни одного вечера и заряжаемся позитивом!

Просим обратить внимание на то, что Киев находится в «красной зоне» карантинных ограничений, а это значит, что все массовые мероприятия можно посещать только при наличии зеленого паспорта вакцинации, негативного ПЦР-теста или негативного экспресс-теста.

Dark Tranquillity

Когда: 22 ноября,19:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 900 гривен

Dark Tranquillity Фото: Dark Tranquillity

Группа Dark Tranquillity образовался в Швеции в 1989 году и металл-сообщество их сразу же приняло очень тепло. Переплетение жесткого дес-металла с мелодичными, сюрреалистическими соло, покрытое ощущением холодной меланхолии - группе удалось начать новый жанр в тяжелой музыке того времени.

Dark Tranquillity, снискали славу в 90-х и до сих пор держат высокую планку в жанре тяжелой музыки. Они готовы радовать фанатов не только старыми хитами, но и горячими новинками.

Музыка с ароматом кофе

Когда: 22 ноября, 19.00

Где: Национальная Филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Стоимость: 100-500 гривен

Музыка с ароматом кофе Музыка с ароматом кофе Фото: Национальная Филармония Украины

Камерный ансамбль "РАВИСАН" Национального дома органной и камерной музыки Украины представляет программу "Музыка с ароматом кофе".

В этот вечер для вас выступят: Наталья Кравченко (фортепиано), Олег Мороз (кларнет), Олег Дудниченко (скрипка) и Артем Полудной (виолончель).

Участие принимают: Дмитрий Ульянов (ударные), Максим Сидоренко (орган, фортепиано), Тимур Бабашин (контрабас).

В программе – произведения Дж. Темплтона (Стронг), С. Абреу, А. Пьяццоллы, Н. Ортолано, Шонфилда и А. Маньяни.

Алина Гросу

Когда: 23 ноября, 19:30-22:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: 240 - 1040 гривен

Алина Гросу Фото: Алина Гросу

Алина Гросу - молодой автор, исполнитель, лауреат и участник международных фестивалей и конкурсов. На профессиональной сцене работает с 4-х лет и за 22 года творчества получила любовь и поддержку миллионов зрителей. За время работы на сцене, певица выпустила 7 сольных альбомов и более 40 видеоработ.

Певица исполнит свои песни - «Вова», «Малиновые губы», «Дикая», «Луна», «Голый король», «Дым», «Арестован» и многие другие в поддержку нового альбома, а также споет всем известные хиты в новой обработке. 

Джаз для взрослых с Алексеем Коганом

Когда: 23 ноября, 19:00-21:00

Где: CARIBBEAN club, улица С. Петлюры, 4

Стоимость: от 390 гривен

Джаз для взрослых с Алексеем Коганом Фото: Джаз для взрослых с Алексеем Коганом

"Джаз для взрослых с Алексеем Коганом" - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему. Это не просто концерт. Это шоу, в котором Алексей Коган как ведущий и артист мастерски объединяет музыку, юмор и неповторимую дружескую атмосферу.

"Джаз для взрослых с Алексеем Коганом" появился в 2014 году и сразу стал любимым ивентом среди киевских меломанов. Уже более 6 лет шоу каждый месяц, за исключением карантина, собирает сотни зрителей и дарит хорошее настроение киевлянам и гостям столицы.

Папин Олимпос

Когда: 23 ноября, 19:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: 420-950 гривен

Папин Олимпос Фото: Папин Олимпос

Вас ждет выступление молодой и дерзкой команды из Волгограда, играющей слегка сыроватый поп-панк.

В этот вечер вы увидите яркого фронтмена Давида Сайфуллоева, который заканчивает писать большой концептуальный альбом; клавишницу Лизу, знающую наизусть всю поэзию Серебряного века; бас-гитариста Леню Алешина, который научился играть на инструменте пару лет назад, выиграв на спор у друзей новый айфон и барабанщика Даню Сущенко, который имеет утонченный музыкальный вкус.

Improv Live Show

Когда: 23-24 ноября, 13.00, 16.30 и 20.00

Где: Regent Hill, улица Мичурина, 54

Стоимость: от 290 гривен

Improv Live Show Фото: Improv Live Show

IMPROV LIVE SHOW - это новое юмористическое шоу от экспертов в развлечениях - Студии "Квартал 95".

Вас ждет популярное TV-show в клубном формате; импровизация без цензуры; сценки, которые вы не увидите на телевидении; шоу без режиссуры и сценария.

Будет остро, пикантно, остроумно, обещают организаторы.

IMPROV LIVE SHOW создано актерами, отточившими свое мастерство на известных телевизионных проектах: Вечерний Киев, Лига Смеха, Рассмеши Комика, “Женский Квартал”. Перед вами выступят - Роман Мищеряков, Валик Михиенко, Вова Шумко и Костя Трембовецкий.

Гриша Чайка

Когда: 24 ноября, 19:00-21:00

Где: PEPPER'S CLUB, улица Московская, 8, корпус 7

Стоимость: вход свободный

Гриша Чайка Фото: Гриша Чайка

Гриша Чайка выступит перед гостями с акустической программой в Pepper's Club.

Гитарист группы "Океан Эльзы" также известен как основатель группы 4ayka, первой acid-jazz группы в Украине, первый гитарист группы Sunsay, основатель альт-рок группы Kislorod.

Программа состоит из авторской музыки и каверов на известные из 80-90х. Вы услышите вживую песни RHCP, Coldplay, Seal, Radiohead, Sting, Lenny Kravitz, Chris Isaak, Simply Red и многих других.

Kyiv Modern Ballet. “Жизель” Раду Поклитару 

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 190 гривен

Kyiv Modern Ballet. “Жизель” Раду Поклитару  Фото: Kyiv Modern Ballet. “Жизель” Раду Поклитару 

“Жизель” Раду Поклитару – это стильное сочетание ярких костюмов, оригинальных декораций, артистизма высококлассных танцоров и интересных режиссерских находок. В эту современную версию классического балета главный балетмейстер страны вложил всю свою любовь к первоисточнику. В его интерпретации Жизель – обездоленное дитя большого современного города. Как и ее классический прототип, она мечтает о настоящей большой любви. И хотя эта история заканчивается трагически, зритель верит в силу человеческого духа, который поддерживает нас во времена самых тяжелых ударов судьбы.

Олег Винник "Безумная Любовь"

Когда: 24 и 25 ноября, 19:00-21:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 500 гривен

Олег Винник Фото: Олег Винник

Это станет самым горячим событием сезона, растопит сердца и согреет в самые лютые морозы. Олег Винник исполнит романтические баллады, зажжет публику танцевальными хитами и подарит долгожданные премьеры.

Новое шоу поразит зрелищностью, мощным звуком и яркими эмоциями.

Сегодня Олег Винник является одним из самых успешных исполнителей на украинской сцене, который легко собирает на своих концертах стадионы. Армия его поклонников стремительно растет, а творческий репертуар непрестанно обогащается яркими новинками.

Alchemist Live: TOLO4NYI

Когда: 25 ноября, 19:30-22:00

Где: ALCHEMIST BAR, улица Шота Руставели, 12

Стоимость: от 390 гривен

Alchemist Live: TOLO4NYI Фото: Alchemist Live: TOLO4NYI

TOLO4NYI - это проект украинского музыканта и продюсера Жени Толочного, известного своим участием в "Голосе страны".

В новом альбоме "Где вы" музыкант предлагает окунуться в мир танцевального фанка и соула в сочетании с украинской лирикой. Выбранная стилистика и новое звучание - это результат музыкальных поисков, которые завершились четвертым альбомом артиста, который вышел совсем недавно - в октябре 2021 года.

Программа концерта будет состоять из песен, которые вошли в его новый альбом. Они будут впервые исполнены вживую для слушателей. Также музыканты споют песни из альбома "Сердце с краю", вышедшего в 2018 году.

Kosmopolis

Когда: 25 ноября, 20:00-23:00

Где: DOCKER-G PUB, улица Набережно-Крещатицкая, 5/13

Стоимость: 250 – 1000 гривен

Kosmopolis Фото: Kosmopolis

KOSMOPOLIS – это новое имя на украинской рок-сцене.

"Это действительно талантливые ребята и мы решили, что стоит развивать команду, которая, по нашему мнению, в скором будущем станет новым мощным коллективом на украинской рок-сцене" – говорит генеральный продюсер компании MOON RECORDS Андрей Пасечник. – "Команда пока молодая, но мы уверены, что эти ребята займут свое место на эстраде и в будущем станут настоящими хитмейкерами".

Вместе ребята балансируют между форматами «radiofriendly» и «потяжелее». Первый сингл группы "Не о нас" вышел в октябре 2019 года и попал в эфир украинских радиостанций.

Gonzo Stand-Up 

Когда: 25 ноября,19:00

Где: GONZO Beer & Kitchen, улица Коперника, 2

Стоимость: от 150 гривен

Gonzo Stand-Up  Gonzo Stand-Up  Фото: Ukrainian Stand-Up Agency

Стендап – это смелый и откровенный юмор о нас и о том, что происходит вокруг. На концерте каждый зритель становится частью стендап-комедии, а комики искренне делятся своими мыслями и эмоциями, которые никого не оставят равнодушным.

В этот вечер для вас выступают: Иван Жорноклей, Андрей Бережко, Святослав Марченко и Сергей Степанысько.

Продолжительность программы – 90 минут. Шоу-программа представлена на украинском и русском языке. Рекомендуется лицам от 18 лет.

Caribbean Jazz Dinner Show

Когда: 26 ноября, 19:00-22:00

Где: CARIBBEAN CLUB, улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 490 гривен

Caribbean Jazz Dinner Show Фото: Caribbean Jazz Dinner Show

Гостей концерт-холла ждет феерия режиссуры, праздник музыки и грандиозной атмосферы.

Музыкальное кабаре подарит зрителям свои зажигательные номера с любимыми авторскими песнями и мировыми хитами. Популярные композиции прозвучат в оригинальных аранжировках в исполнении очаровательных Freedom Jazz girls band.

Режиссер театрализованного действа: украинский режиссер-постановщик и продюсер -– непревзойденная Елена Коляденко.

Skinhate

Когда: 26 ноября, 19:00-22:00

Где: Арт-клуб "Тёплый Ламповый", улица Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6

Стоимость: 200 гривен

Skinhate Фото: Skinhate

Легенды украинского хардкора - группа SKINHATE возвращаются в столицу с большим сольным концертом.

20 лет назад вышел первый альбом группы - "Война в головах", который стал мощным началом большой истории SKINHATE. Каждый, кто знает эту группу, сразу узнает обложку диска и трек-лист, годами вдохновлял фанатов.

Ребята готовят крутую шоу-программу, в которую войдут первые хиты, легендарные композиции и новые треки.

Классика в темноте от незрячей пианистки

Когда: 26 ноября, 19:00-20:30

Где: TAUVERS GALLERY INTERNATIONAL, улица Ольгинская, 6

Стоимость: от 350 гривен

Классика в темноте Классика в темноте Фото: "Музей в темноте 03.00"

Посетите свой самый необычный фортепианный концерт в исполнении незрячей пианистки, которая буквально чувствует ноты на ощупь.

Все это будет происходить во тьме: здесь ничто не будет отвлекать вас от наслаждения музыкой. Вас окутают не только классические творения Баха, Бетховена, Шопена и других выдающихся композиторов, но и прозвучит несколько современных чувственных композиций, от которых тело покрывается "мурашками".

Впрочем, концерт в темноте - это не только приятный вечер. Вся прибыль от ивента будет направлена ​​на бесплатные экскурсии, которые проведут в музее в темноте "Три после полуночи (03.00)" для детей из уязвимых групп населения.

Женский Stand Up

Когда: 26 ноября,19:00

Где: Бочка PUB, улица Крещатик, 19a

Стоимость: от 150 гривен

Женский Stand Up Женский Stand Up Фото: Бродячий Stand-Up

"Бродячий Stand Up" предлагает Вам послушать молодых комикесс из столицы в "Бочка PUB".

Перед вами выступят Веста Гунченко, Eka Snow, Катя Федоркова и Марина Войцеховская.

Женский Stand Up - это поток юмора от думающих и максимально весело изъясняющих свои мысли и жизненные позиции комикесс. Острые формулировки не оставят вам шансов наблюдать комедию со скучающим видом. Программа рассчитана как на мужчин, так и на женщин.

Ведущая : Олеся Гостищева @gostolesya

Теги: куда пойти Киев , куда пойти в киеве , куда пойти вечером в киеве , куда пойти в киеве погулять , куда пойти после работы в киеве

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 29 июня 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0