Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 1-2 января 2022 Куда пойти в Киеве на выходных: афиша на 1-2 января 2022
Куда пойти

Куда пойти в Киеве на этих выходных: 18 лучших мероприятий

Анна Нестерова 31 декабря, 2021, 17:11
 0

Первые выходные в 2022 году обещают быть насыщенными и интересными. Вас ждет множество разнообразных мероприятий: от шумных вечеринок и ярких концертов, до театрализованных представлений и сказочных шоу.

Рекомендуем подписаться на канал "Диван подождет" в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых ярких ивентов предстоящего уикенда, которые позволят вам развеяться и восстановить силы после празднования Нового года.

Просим обратить внимание на то, что все массовые мероприятия можно посещать только при наличии желтого или зеленого паспорта вакцинации, негативного ПЦР-теста или негативного экспресс-теста. 

Новогоднее шоу "Новая Снежная Королева"

Когда: 1 - 2 января, 18:00-20:00

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Стоимость: от 150 гривен  

Новогоднее шоу Фото: Новогоднее шоу "Новая Снежная Королева"

Во Дворце Украина состоится эстрадно-цирковое шоу «Новая Снежная Королева» при участии настоящей королевы украинской сцены Оли Поляковой! Впервые украинцы смогут увидеть событие такого масштаба в формате бродвейского мюзикла и в жанре интернет-истории. «Новая Снежная Королева» – это эксклюзивная сценография и декорации в виде объемного трехъярусного айсберга от StarLight Scenery; лучшие артисты цирка и танцовщики (специальные гости – победители America's Got Talent-2017, танцевальный LED-коллектив Light Balance); непредсказуемый и яркий сюжет и много сюрпризов, среди которых выступление эпатажного украинского артиста в совершенно неожиданной роли. 

Галерея стальных фигур

Когда: 1-2 января, 10.00- 21.00

Где: ВДНХ, 1 павильон

Стоимость: 220-250 гривен 

Галерея стальных фигур Фото: Галерея стальных фигур

Галерея стальных фигур - единственная в мире выставка стальных фигур, где представлена уникальная коллекция из 600 различных экспонатов. В Украине представлена сотня разных скульптур. Каждая фигура сделана из более тысячи элементов. А чтобы изготовить одну мастерам требуется от одного до восьми месяцев. Почувствуйте себя миллионером на крутом спортивном каре или познакомьтесь с героями любимых мультиков и фильмов: кино-вселенной Марвел, Звездные войны, Игра престолов, Шрек, Мадагаскар, Ледниковый период, Игра престолов, Форсаж, Трансформеры и многое другое. 

Зимняя сказка

Когда: 1-2 января, 10:00-18:00

Где: ВДНХ, 1 павильон

Стоимость: 80-250 гривен  

Зимняя сказка Фото: Зимняя сказка

Для вас организаторы подготовили чрезвычайно яркую и колоритную новогоднюю шоу-программу "Зимняя сказка" для детей и взрослых. Гостей ждут театрализованные действа, Резиденция Нового года, конные шоу, прогулки на лошадях и в санях, вкусные горячие блюда в корчме, полеты на канатном спуске, гадания от знахарки-волхва, интересные сувениры, чеканка монет и возможность незабываемого уикенда с проживанием на территории комплекса.

В течение Зимней сказки в выходные и праздничные дни гости увидят праздничное действо с погружением в древние традиции, обряды и сказки. Только в Киевской Руси можно будет увидеть уникальное авторское представление – театрализованный конный интерактив борьбы заморских и славянских персонажей. 

Santa House в Roshen Winter Village

Когда: 1-2 января, 10:00-20:00

Где: ROSHEN WINTER VILLAGE, проспект Науки, 1

Стоимость: от 290 гривен 

Santa House в Roshen Winter Village © https://gloss.ua/events/136990-kuda-pojti-v-kieve-na-etikh-vykhodnykh-25-luchshikh-meroprijatij Фото: Santa House в Roshen Winter Village © https://gloss.ua/events/136990-kuda-pojti-v-kieve-na-etikh-vykhodnykh-25-luchshikh-meroprijatij

Santa House – это интерактивная новогодняя история для всей семьи. В уникальной резиденции Санты будет представлено пять локаций: картинная галерея с гигантской раскраской; мастерская для создания уникальной игрушки на память; интерактивная локация ТИК-ТОК для драйвового настроения и записи собственного тик-ток тренда; место преобразований, где каждый гость может стать любимым сказочным героем с помощью аквагрима,  встреча и фотосессии со стильным и драйвовым Сантой.

На протяжении всего пути гостей в Santa House будут ждать фокусы и игры с Эльфом, новогодний флешмоб с главной танцевальной звездой - Сантой, встреча с экстравагантными жителями Резиденции и множество развлечений.  Также в Roshen Winter Village вас ждет каток под открытым небом, огромная елка с магическим туннелем, ярмарка, фуд-корты и множество развлечений. 

Magic Town Coca-Cola

Когда: 1-2 января, 10:00-20:00

Где: RETROVILLE, Правды проспект, 47

Стоимость: вход свободный 

Magic Town Coca-Cola Фото: Magic Town Coca-Cola

"Вас ждет атмосфера зимней магии и чудес", заявляют организаторы.

Всех посетителей ТРЦ Retroville ждет:

 - бесплатные сказочные фотолокации, где каждый взрослый сможет почувствовать себя ребёнком;
- магическая почта, с помощью которой можно отправить открытки своим близким;
- online-общение с Сантой из самой Лапландии;
- магический поезд, который будет курсировать по ТРЦ;
- ежедневный безумный розыгрыш подарков и многое другое.

Арка Gallery возле Арки Дружбы народов

Когда: 1-2 января, 11:00-20:00

Где: Арка Дружбы народов, Парковая дорога

Стоимость: вход свободный 

Арка Gallery возле Арки Дружбы народов/ Фото: пресс-служба Фото: Арка Gallery возле Арки Дружбы народов/ Фото: пресс-служба

Горожан и гостей города, которые будут прогуливаться по пешеходно-велосипедному мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов, будет ждать новогодняя елка, уютная лаунж-зона со столиками и подогревом, праздничные фотозоны, фуд-корт с согревающими напитками и арт-объекты.

Арку Gallery открыли компания "Спортлаб" совместно с организаторами ярмарки "Рождество на Подоле". 

Новый год 2022 на Софии

Когда: 24-26 декабря, 11:00-21:00

Где: Софийская площадь

Стоимость: вход свободный  

Новый год 2022 на Софии Фото: Новый год 2022 на Софии

Вас ждет главная елка Украины высотой 31 метр, которую украсят более 10 тысяч игрушек, а 10 км светящихся теплым светом гирлянд создадут особую атмосферу на площади. Основа елки будет украшена в виде Шопки — традиционного вертепа, который в Украине издавна было принято возводить к Рождеству. Вокруг елки разместятся развлекательные локации: фотозоны, локации для детей, мастерская и музей новогодних украшений, сцена, где будут проходить выступления и конкурсы, фудкорты с согревающими напитками и теплые зоны отдыха. 

Зимняя страна на ВДНХ

Когда: 24-26 декабря, 10:00-22:00

Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: вход свободный  

Зимняя страна на ВДНХ Фото: Зимняя страна на ВДНХ

Сказка ждет в Зимней стране ВДНХ! Здесь можно встретить фей-бабочек, волшебных эльфов, гномов, веселых снеговиков, северных оленей, забавных пушистиков, динозавров и главного героя праздника — Санту. С 11 декабря вас ждут: праздничная елка высотой 15 метров, новогодние декорации и фотозоны, огромный каток под открытым небом, резиденция Санты, Рождественская фабрика мечтаний, драйвовые горки, уникальные елочные украшения и винтажный декор в «Музее Нового года», парк сказочных пушистых героев Флуфиландия, фабрика аттракционов, уличный фудкорт, а также мюзиклы, новогодние спектакли и мультипространственное шоу-путешествие «Кибер Санта. Другое измерение». А также выставка-парк Планета динозавров, Галерея стальных фигур, Центр семейного досуга Teleport360, Animal Park и другие развлечения. Каждый день на территории сказочного города курсирует новогодний экспресс. 

Ледовое шоу "Секрет Зуву"

Когда: с 18 декабря, 19:00-21:00

Где: OSOCOR RESIDENCE, улица Виноградная, 2

Стоимость: от 400 гривен

"В поисках Зуву" – уникальное действо с героями киносаги о фантастических зверях. Ледовый балет, файер-шоу, фигуристы, воздушные акробаты, безумные трюки и сказочная история, которая оживет прямо на ваших глазах. "Вместе с командой AMAConcert мы переосмыслили пространство локации и взаимодействие артистов со зрителями. Мы стерли между ними границы, создав удивительное шоу с невероятными декорациями и сказочной атмосферой, которую можно встретить только в Osocor Winter Residence", отмечают организаторы. 

Бухта winter station

Когда: 1 января, 11:00-22:00

Где: "Бухта", Протасов Яр

Стоимость: вход свободный 

Бухта winter station Фото: Бухта winter station

«БУХТА winter station» – фуд-холл с популярной уличной едой на территории горнолыжного спортивного комплекса «Протасов Яр». В Киеве это первая реализация формата apres-ski – популярного в Европе способа отдыха после катания. Формат предполагает, что гости комплекса сначала активно проводят время на лыжах или борде, а затем могут поесть, выпить, согреться и даже потанцевать под выступление диджея.

Вход на территорию «БУХТЫ» всегда свободен – отдохнуть может каждый желающий, не обязательно покупать SkiPass.

Все выходные гостей ожидают вечеринки с разнообразными DJ. Локация работает ежедневно с 11:00.

Похмелье Party с группой Wunderkind-Ы

Когда: 1 января, 19:00-23.00

Где: DOCKER-G PUB, улица Набережно-Крещатицкая, 5/13

Стоимость: от 150 гривен

Похмелье Party с группой Wunderkind-Ы Фото: Похмелье Party с группой Wunderkind-Ы

"1 января может быть хорошим. Приходи на Похмелье Party с группой Wunderkind-Ы и их трибьют-программой "Король и Шут" в Docker-G pub! Вас ждут реальные рок-хиты и мощный заряд позитива. Спасаемся целебным бульончиком и панкухой", отмечают организаторы.

Рождественская музыка Фрэнка Синатры

Когда: 1 января, 19:00-22:00

Где: CARIBBEAN CLUB, улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 190 гривен

Рождественская музыка Фрэнка Синатры Фото: Рождественская музыка Фрэнка Синатры

Вас ждет рождественская музыка Френка Синатры в исполнении коллектива Bobeen 4tet feat P Pigura&D Gavrik.

В этот вечер любимые композиции Фрэнка Синатры прозвучат в исполнении виртуозных мастеров своего дела.

«Нет ничего прекраснее Рождественского времени. Праздники, подарки, сладости и, конечно же, прекрасные американские песни об этом чудесном периоде. Приходите – будет незабываемо!», – делятся музыканты.

Happy F#cking New Year Party. Празднуем по-взрослому

Когда: 1 января, 19.00-22.00

Где: OSOCOR RESIDENCE, улица Виноградная, 2

Стоимость: уточняйте по телефону - (067) 924 42 75

Happy F#cking New Year Party. Празднуем по-взрослому Фото: Happy F#cking New Year Party. Празднуем по-взрослому

New f#cking Year Party – альтернативный ответ на вопрос: «чем заняться в новогодние каникулы?»

"Собираем всех друзей на взрослую вечеринку, заправлять которой будет Bad Santa.
Ему не важно как вы вели себя в прошлом году, в его большом красном мешке найдутся подарки и для непослушных.

Короче говоря, продолжаем марафон двухдневного веселья с любимыми хитами, зонами фудкорта, горячими коктейлями на нашей зимней локации. До встречи в новом году", отмечают организаторы.

Ляпис-98

Когда: 1 января, 19:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 550 гривен

Ляпис-98 Фото: Ляпис-98

Первый день Нового года с любимой группой!
Пусть все карантины и локдауны останутся в прошлом, а Новый Год начнется весело, в компании друзей и Ляпис-98

Бульон party с трибьютом "Ленинград"

Когда: 1-2 января, 19:00-22:00

Где: Докер Паб, улица Богатырская, 25

Стоимость: от 200 гривен

Бульон party с трибьютом Фото: Бульон party с трибьютом "Ленинград"

1 января вас ждет традиционное Бульон party с трибьют-группой "СУПЕРГУД" и песнями "Ленинград".

"Продолжаем празднование Нового 2022 года и подправляем здоровье анти-похмельным welcome-drink – спасительным бульоном! Как всегда СУПЕР настроение гарантировано!", отмечают органиазаторы.

Fairmont Classic — Christmas

Когда: 2 января,  17:00-19:00

Где: FAIRMONT GRAND HOTEL KYIV, улица Набережно-Крещатицкая, 1

Стоимость: от 900 гривен

Fairmont Classic — Christmas Фото: Fairmont Classic — Christmas

В первые дни нового года праздничное настроение еще в самом разгаре! Приглашаем продолжать празднование и наслаждаться удивительной музыкой на концерте Fairmont Classic – Christmas. В программе концерта собраны образцы классической музыки, которые из года в год сопровождают зимние праздники и создают особую сказочную атмосферу.

Winter Wonderland

Когда: 2 января, 19:00-22:00

Где: CARIBBEAN CLUB, улица Симона Петлюры, 4

Стоимость: от 290 гривен

Winter Wonderland Фото: Winter Wonderland

За несколько дней до Рождества Надежда Николаева и коллектив 3D Jazz сыграют теплый джазовый концерт Winter Wonderland.

Эта сказочная программа уже дважды собирала полный зал столичного концерт-холла и сделала счастливыми несколько сотен зрителей. Winter Wonderland – легкий зимний концерт с теплой атмосферой семейного праздника и уюта. Этот вечер подарит вам радость и оставит праздничное послевкусие на долгое время!

Бумбокс: рождественский концерт

Когда: 2 января, 19:00-22:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 900 гривен

Бумбокс: рождественский концерт Фото: Бумбокс: рождественский концерт

«Бумбокс» — украинская фанк-, хип-хоп- и рок-группа. Образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке, но также присутствуют русскоязычные и англоязычные песни.

В этот вечер артисты подарят вам позитивные эмоции и исполнят свои самые известные хиты.

Теги: куда пойти Киев , куда пойти в киеве на выходных , куда пойти на выходных киев , куда пойти на выходных в киеве

  • 23 апреля 10:11 Техническая магия Пасхи: как создать праздник без лишних забот    0
  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0