Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю
Куда пойти

Каждому по ссылке: лучшие новости Киева за неделю

Glossteam 20 мая, 2016, 13:00
 0

Каждый день в нашем городе происходят сотни событий, которые удивляют, поражают или же ужасают воображение. Редакция Gloss.ua подготовила для тебя дайджест самых интересных материалов из рубрики Новости города за эту неделю

Из библиотеки Вернадского исчезла первая печатная книга в Украине. Старопечатный "Апостол" Ивана Федорова 1574 года исчез из отдела старопечатных и редких изданий. "Апостол" имеет большую научную и историческую ценность, является первой печатной книгой в Украине. Известно о более 90 экземпляров этого издания. Книга содержит церковнославянский перевод "Деяний и посланий апостольских".




На Позняках проведут «Соседи FEST». Это социальный фестиваль, который организуется без бюджета на волонтерских началах. Каждый желающий может приобщиться к созданию. Организаторы ставят своей целью восстановить первоначальное традиционное значение слова "сосед", подружить соседей, сформировать правильные привычки хозяев города, получить кайф от офф-лайн общения.​


Более 30 киевлян участвовали в обновлении внешнего вида моста около станции метро Шулявская. Люди делают это, потому что им не безразлично, что их окружает.​ Рисунок будут завершать в это воскресенье (22 мая). Кто желает, приходите.



В Киеве разрисовали поезд метро. 17 мая состав метро, который был разрисован испанским художником, выйдет на Святошинско-Броварскую линию ("красная" ветка). Об этом рассказали в пресс-службе КП «Киевский метрополитен».



В Киеве на асфальте нарисовали портрет мэра столицы Виталия Кличко. Лицо главы КГГА наложили на дыру в асфальте. Таким образом киевлянин Евгений Пичик решил привлечь внимание городских властей к качеству дорожного покрытия в столице. Портрет мэра нарисовали на асфальте по улице Нововокзальной.



В центре Киева нашли дворец князя Владимира. Дворец был обнаружен во время ремонта лестницы возле фундамента Десятинной церкви. Как полагают археологи, находка датируется Х веком.


19 достижений украинцев за май, которыми можно гордиться. Май этого года стал периодом впечатляющих достижений украинцев на мировой арене.