Что делать на выходных 28-29 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 28-29 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 28-29 мая в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Валентин Краснобаев 27 мая, 2016, 10:30
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Фестиваль еды и вина, АвиаФестиваль на Чайке, Ночь пожирателей рекламы, Кураж Night Market или еще сотня мероприятий на День Киева - выбирай на свой вкус.

6-ой Kiev Food&Wine Festival

На этих выходных в Киеве пройдет шестой Киевский фестиваль еды и вина. Тематикой станет море и, конечно, вино, а разместится фест у воды на территории ЮБК на Трухановом острове всего в нескольких минутах от пешеходного моста. Вместе с достойными украинским винодельнями в большом количестве будут представлены вина Старого и Нового света. Всего 22 участника и 100 видов вина! Дополнят атмосферу морские деликатесы, привезенные специально для фестиваля. А правильное настроение создавать не только локация у Днепра, тематическая кухня и вкусное вино, но и дресс-код для всех гостей – белый цвет. Мы изучили насыщенную программу фестиваля и составили обязательный план, чтобы не пропустить самое интересное

Место Южный берег Киева, Труханов остров
Начало 28-29 мая, с 10-00
Стоимость 50 грн + бокал в подарок. Тем, кто не по дресс-коду – 60 грн

Всеукраинский Велодень

Главный праздник Велосипедистов! Тысячи людей, независимо от возраста и стиля катания, проезжают по центральным улицам украинских городов, чтобы привлечь внимание к здоровому и активному стилю жизни, безопасности и взаимопониманию с водителями на дорогах. Столичные велосипедисты организованными районными колоннами приедут на Европейскую площадь. В 10:00 будет сделано групповое фото. Праздничный парад стартует по маршруту: Европейская площадь – Майдан Независимости – ул. Крещатик – ул. Большая Васильковская – ул. Ковпака – ул. Антоновича - м. Лыбидская (разворот) – ул. Большая Васильковская - ул. Крещатик - Европейская площадь – Владимирский спуск – Почтовая площадь – Гаванский мост – ул. Набережно-Рыбальская – Парк Дружбы народов

Место парад стартует с Европейской площади
Начало 10-00

АвиаФестиваль на Чайке

АвиаФестиваль на аэродроме «Чайка» соберет как профессиональных летчиков так и всех фанатов украинской авиации. Вы увидите выступления чемпионов по дрифту и воздушному фристайлу, экспозицию легендарных самолетов и шоу воздушных шаров. А еще здесь проведут воздушный бой и соревнования по велоспорту. Музыкальную нотку в атмосферу внесут крутые ди-джеи и группы.

Место Аэродром Чайка
Начало 29-29 мая, с 11-00
Стоимость 100 грн



Sky Family Weekend

В семейно-развлекательном парке Sky Family Park состоится первый из серии фестивалей для всей семьи “Sky Family Weekend”. На открытии фестиваля выступит популярная украинская электроник-рок-группа The Maneken с live программой. Кроме того, на локации доступны: оборудованный пляж, парк аттракционов, детская зона, батутный парк на воде, food зона, маркет украинских производителей.
Парк работает с 11:00 до 22:00. Бар у бассейна до последнего клиента.

Место Sky Family Park, пр-т Генерала Ватутина, 2-Т
Начало 28-29 мая, с 11-00
Стоимость 70 грн

Танцевальная фотовыставка eMotion

Фотовыставка Светланы Хоменко, посвященная двухлетию проекта In Motion – социального фотопроекта о людях, живущих в мире танца. Танцевальная фотовыставка – это мероприятие, которое объединяет в себе фотовыставку работ проекта In Motion и танцевальную вечеринку с шоу-программой. В программе мероприятия состоится показ танцевальных шоу-номеров и вечеринка под треки social DJ по направлениям: West Coast Swing, Zouk, Kizomba, Salsa, Bachata.

Место Центр современного искусства М 17, ул. Горького, 104
Начало 17-00
Стоимость 150 грн

Игорь Закус & Z-Band

Серия концертов от гуру джаза, одного из лучших украинских инструменталистов, знаменитого басиста Игоря Закуса. Эксклюзивная программа с участием лучших украинских джазменов. Игорь Закус и Z-Band представят программу «Спиванки» – народные песни западного региона Украины в аранжировке Игоря Закуса. «Спиванки» - это сочетание изысканной украинской этники и современного джазового звучания.

Место Atmasfera 360, ул. Большая Васильковская, 57/3
Начало 20-00
Стоимость от 150 грн


Стольный Град

Грандиозное событие для всех поклонников хип-хоп культуры. На одной сцене соберутся лучшие хип-хоп исполнители Украины, которые зарядят публику захватывающей энергетикой, драйвом и невероятным всплеском эмоций. Вы станете свидетелями рэпа со смыслом, который несет правильный посыл. Hip-hop исполнители представят лучшие свои треки, которые заполнят концертную площадку неподдельной яркой атмосферой.

Место Stereo Plaza, пр-т Краснозвёздный, 119
Начало 19-00
Стоимость
от 200 грн

Ночь пожирателей рекламы

Нон-стоп показ рекламных роликов с крупнейшей в мире частной коллекции ценителя рекламного мастерства и гениального чудака Жана Мари Бурсико, который более 30 лет назад начал делать дерзкий проект, покоривший весь мир. Предсказать, какая программа будет представлена зрителю в новом сезоне, невозможно. И не потому, что Бурсико что-то скрывает. Отбор роликов для программы, которая будет путешествовать в течение года по всему миру, - действо интимное, вдохновенное, ведь каждый ролик отбирается лично автором проекта. Каждая «Ночь» имеет свой неповторимый «вкус». И в этом еще одна уникальность этого проекта.

Место Синема-Сити, ул. Горького, 176
Начало 19-00
Стоимость от 100 грн


Кураж Night Market

Настоящий двухдневный Night Market от Кураж Базар на Арт-Заводе Платформа! Первые теплые майские ночи мы встретим вместе с хорошей музыкой, вкусными коктейлями и близкими и не очень друзьями). Стартуем в пятницу 27 мая в 15:00. Продаем и покупаем, веселимся, выпиваем и танцуем аж до глубокой ночи субботы, а потом чуууть спим и всё заново. Встречаемся в субботу вечером - начинается "Night Market День второй" с переходом на воскресный бранч от резидентов Уличной Еды и полную распродажу оставшихся товаров.

Место Обуховское шоссе, 2
Начало 27-29 мая, с 17-00
Стоимость 70 грн




Пробег под каштанами

Уже 16 лет Пробег объединяет людей, которые хотят помочь детям с врожденными пороками сердца. Кто-то подметил: если в Киеве зацвели каштаны, жди Пробег. А ведь действительно – это верный знак. И хоть в столице, к сожалению, уже нет тех каштанов, которые видели первый старт Пробега в 1993 году, зато есть сам Пробег – один из современных символов Киева. Для участия в Пробеге необходима предварительная регистрация

Место Михайловская площадь
Начало 10-00

Фестиваль мороженого

1Гостей Фестиваля ожидает интересная развлекательная программа и презентация продукции украинских производителей мороженого и сладостей. Для детей будут работать аттракционы, интерактивная игровая площадка, светодиодный конструктор Laser Pegs. Также будут проходить мастер-классы по рукоделию, изготовление быстрого домашнего мороженого и его дегустация, кукольный театр, фото-зоны, аквагрим, татуировки, боди-арт

Место Украинский Дом, ул. Крещатик, 2
Начало 27-29 мая, с 10-00
Стоимость бесплатно

GARDEN MUSIC

Вас ждут шоу от звезд мировой и украинской рок-сцены, выступления исполнителей различных музыкальных стилей и многое другое. Фестиваль GARDEN MUSIC включает в себя массу фестивалей небольших форматов. Но главным козырем мероприятия является привлечение мировых рок-звезд. На сцене BOTANICA ROCK будет проходить 4-часовое шоу, на котором свои сольные выступления представят международные хедлайнеры и украинские исполнители.

Место Ботанический сад имени Гришко, ул. Тимирязевская, 1
Начало с 11-00
Стоимость от 100 грн


Фестиваль циркового искусства

Гала-концерт Фестиваля будет посвящен самым любимым праздникам - Дню Европы и Дню Киева. На Фестивале будут демонстрировать мастерство лучшие артисты и цирковые коллективы Украины и мира, определенные Почетным Жюри, а также профессиональные артисты украинского и мирового цирка. В Фестивале предусмотрено участие представителей всех крупнейших цирковых школ мира, от Азии до Европы, от северной до южной Америки

Место Национальный цирк Украины, пл. Победы,2
Начало 16-00
Стоимость от 50 грн


День Киева. Свято на пагорбах

Большое культурное событие в рамках общегородской программы празднования Дня столицы. Этот праздник европейского уровня, сочетающий в себе музыкальную, культурную, развлекательную, патриотическую и социальную составляющую. Празднование будет проходить на исторических локациях города, а именно:

«Главная сцена» - на Софийской площади;
«Сцена памяти» - на Михайловской площади;
«Comma Stage» - на Контрактовой плошади;
«Литературная сцена» - на Пейзажной аллее;
«Свободный дворик» - на Андреевском спуске

Квест Отель «Тайна Стивена Кинга»


У всех поклонников ужасов появилась возможность окунуться в мир страха на фестивале «Отель «Тайна Стивена Кинга»». Вас ждет устрашающий аттракцион-квест, созданный по мотивам произведений автора. На масштабной территории ВДНХ будут объединены атмосфера театра, квеста и комнаты ужасов. Все посетители смогут ощутить себя героем романа, в котором развитие событий зависит только от них.это устрашающий квест-атракцион, созданный по мотивам произведений автора: «Мизери», «Сияние», «Темная башня», «1408», «Кладбище домашних животных», «Керри», «Дети кукурузы» и «Зеленая миля». На одном пространстве организаторы объединили элементы театра, квеста и комнаты ужасов, что позволит вам окунуться в мир страха и адреналина.

Место ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1
Начало 12-00
Стоимость 200 грн


Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города. Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус.