Интервью

Обзор проекта Upgrade: кто делал Best Food Fest и «Сердце страны»

Ксения Габриадзе 15 марта 2012, 14:25
 0

Не так давно в Киеве запустили креативно-образовательный проект Upgrade.

Проект Upgrade был создан молодыми людьми, объединенными общей идеей. Все организаторы Upgrade уже имели за плечами большой опыт социальных и молодежных проектов, так что начали работать, зная, что и как делать. Теперь они помогают воплотить в жизнь идеи таких же людей, которые «горят» своими проектами. Пока что деятельность организации не выходит за рамки Киева, но в скором времени создатели Upgrade обещают расширить горизонты проекта.

Катя Макогон, организатор проекта:
Катя Макогон, организатор проекта:

Если в двух словах просто и доступно объяснить, то Upgrade – это такое место, куда участники приходят 2 раза в неделю на протяжении 3-х месяцев и посещают самые разнообразные тренинги, мастер-классы и ворк-шопы, касающиеся и личного, и профессионального, и даже творческого развития. Параллельно за эти 3 месяца обучения они должны сделать два своих проекта – коммерческий и социальный. Как это делать, мы тоже обучаем и всячески поддерживаем их инициативы.

Чтоб ты понимал, о каких коммерческих и социальных проектах идет речь, приведем пример. Возможно, ты помнишь благотворительный проект «Сердце страны», который проходил 14 февраля в ТРЦ «DreamTown»? Так вот, это мероприятие, точно так же, как и недавний фестиваль здоровой еды Best food fest (о котором мы, кстати, писали), принадлежит выпускникам Upgrade.

За 3 месяца в Upgrade ты сможешь прослушать лекции по нетворкингу, интернет-PR, маркетингу, time management. Ты узнаешь, как правильно вести переговоры, рассчитывать финансы, управлять продажами и проектным менеджментом. Помимо учебы, есть время и для развлечений. Среди них - игра «Activity», йога, разговоры об отношениях и т.д.

Обучение в Upgrade, себестоимость которого составляет около 20 000 грн., организаторы проекта предлагают освоить бесплатно! Но есть одно но. Если ты проходишь отборочный тур в Upgrade, о котором мы поговорим ниже, каждому участнику твоей команды нужно будет заплатить 777 грн. Как говорят организаторы, эта сумма собирается в так называемый «общий фонд Upgrade» и становится стартовым капиталом для собственных проектов участников. Так как работу над проектами они начинают буквально сразу же, в первые недели обучения. Часто бывает так, что на старте проекта есть много мелких расходов, к примеру, полиграфия и т.д., а спонсоров еще нет. Вот в таких случаях и используются деньги фонда.

Как стать участником проекта? Для начала у тебя должны быть четко сформулированная идея и приблизительный план воплощения ее в жизнь. Потом тебе нужно пройти регистрацию на сайте.

Катя Макогон, организатор проекта:
Катя Макогон, организатор проекта:

Начинается у нас все очень-очень интересно, и отбор у нас тоже уникальный. Сначала – регистрация: зарегистрироваться может только команда из 3-х человек. После этого все команды получают список заданий, который им необходимо максимально выполнить за 2 дня, причем задания самые разнообразные: от логических задачек до квестов по Киеву или же заданий типа «устроить флеш-моб», «взять интервью у звезды» и т.п. Нам хочется, чтобы участники, выполняя их, тоже получили удовольствие и повеселились, и, поверьте, когда они делятся с нами своими результатами, у них по-настоящему горят глаза!

После этого, как рассказала нам Катя, отбираются 20 команд, набравших большее количество баллов, и их приглашают на собеседование в Upgrade. На собеседовании они должны презентовать себя, свою команду и идеи проектов, которые им хотелось бы реализовать. По результатам этого отборочного этапа, организаторы определяют 6 команд-победителей (то есть, 18 человек), которые попадают в проект.

Возраст участников команд от 17 до 27 лет. Важно, по словам организаторов проекта, прийти на проект командой (три человека) и остаться настоящей командой до конца. Если хотя бы один участник покидает проект, вместе с ним уходит вся его тройка. Это, как говорят организаторы, воспитывает ответственность друг за друга и командный дух.

Если у тебя в голове огромное количество невероятно полезных и гениальных идей, тогда скорее собирай команду и регистрируйся на сайте. Ведь Upgrade уже совсем скоро - в марте - в третий раз будет набирать учеников.

  • 27 января 11:36 Иосиф Пеняк: Уверен – олимпийская медаль будет моей!    0
  • 14 августа 17:30 Будь «В теме» с М1    0
  • 01 июля 18:28 «Дети детям» снова подарила шанс на жизнь маленькой девочке    0
  • 19 июня 11:49 Студия «Мамахохотала» устроила для киевлян праздник смеха    0
  • 30 мая 13:46 Андрей Искорнев проведет он-лайн-конференцию на tochka.net    0
  • 19 февраля 14:52 Виктор Пинчук инвестирует проекты в рамках инициативы Giving Pledge    0
  • 03 октября 12:00 Лучший менталист Украины представит уникальное шоу в Киеве    0
  • 24 сентября 14:00 Дизайнер нарядов Бейонсе, Кайли Миноуг и Lady GaGa представит свои коллекции в Киеве!    0
  • 21 сентября 18:00 Украинская правда знакомит с основателем проекта "Интересный Киев" Арсением Финбергом    0
  • 21 сентября 14:35 TEDxKyiv собирает на платформу-конференцию TEDxCity2.0 - День городского вдохновения    0
  • 20 июня 16:22 Назначена дата свадьбы Криштиану Роналду    0
  • 20 июня 10:15 Сыну Оззи Осборна диагностировали рассеянный склероз    0
  • 15 июня 15:00 Лера Кудрявцева рассталась с парнем    0
  • 15 июня 14:04 Собчак рассказала, откуда у нее 1,5 миллиона евро под матрацем    0
  • 14 июня 16:20 Уэйна Руни разлучили с женой в годовщину свадьбы    0
  • 29 мая 15:17 Официальный партнер 65-го Каннского кинофестиваля Chivas Regal чествует современных украинских джентльменов    0
  • 24 февраля 11:49 В Швейцарии скончался сын Набокова    0
  • 17 октября 17:15 Дочь Мадонны отпраздновала 15-летие в Нью-Йорке    0
  • 17 октября 16:30 Дэвид Бэкхем на «коне»    0
  • 17 октября 13:15 43-летняя Карла Бруни родила второго сына    0