Собираемся на пляж Собираемся на пляж
Gloss Kids

Собираемся на пляж

Ксения Букшина 24 июня, 2014, 10:37
 0

Когда теплые деньки становятся по-настоящему жаркими, единственное, чего хочется – оказаться поближе к воде, ощутить ее приятную свежесть и прохладу. Но что делать, если морского отдыха ждать еще три месяца, либо он и вовсе не намечается? Городской пляж – выход из положения! Пусть не экзотично и всего на несколько часов, зато и добираться недалеко, и стоит недорого. О том, как выбрать пляж, куда ехать всей семьей, чем развлечь детей и что взять с собой,читайте в этой статье.

Чтоб поездка на пляж принесла только положительные эмоции, заранее поинтересуйтесь его чистотой и инфраструктурой. Узнайте о наличии кабинок для переодевания, туалетов, лежаков, развлечений для детей и мест, где можно перекусить. Ниже – список самых удобных для семейного отдыха муниципальных и частных пляжей.

5

Пожалуй, когда говоришь «пляж в Киеве», сразу появляется ассоциация «Гидропарк». Здесь есть несколько пляжей на разный вкус: «Золотой», «Венеция», «Детский» и др. В 2013 году пляжи «Гидропарка» были признаны подходящими для купания. На территории всех пляжей есть кабинки для переодевания, туалеты, мусорные урны, на некоторых – душевые кабинки. Здесь так же можно найти аттракционы и качели для детей, прокат велосипедов и кафе.

Труханов остров также является популярным местом пляжного отдыха Киева. Этот пляж также оборудован всеми удобствами: душем, туалетами и кабинками для переодевания. Пляж считается самым многолюдным, несмотря на свою огромную площадь.

Живописное озеро находится в сосновом лесу и идеально подходит для семейного отдыха и пикников. Большой плюс этого места – небольшое количество отдыхающих на пляже.

7
Трамваем от Контрактовой площади или маршрутным такси от «Нивок». Остановка «Интернат»

Очень качественно благоустроенный пляж. За отдельную плату можно приобрести лежаки и зонтики. Также есть платный пляж, стоимость входа – 10 грн. с человека. Пляж имеет достаточно развитую инфраструктуру: рядом вы найдете кафе и рестораны.

7
7 км от Киева, Киев-Ирпень, поворот направо в поселке и затем налево за заброшенной церковью.

6

0

На Трухановом острове есть и платный пляж. Здесь за 120 грн. вам предложат лежак, зонтик, игры в теннис, волейбол, футбол и пользование двумя бассейнами на территории пляжа.

7
Труханов остров, Парковая дорога, 12

1

Находится на Жуковом острове. За 50 грн. в будние дни и 100 грн. в выходные и праздничные каждый гость получит лежак с матрасом, зонтик и разнообразные пляжные развлечения на выбор: футбол, волейбол, бадминтон, пинг-понг, акробатический батут и даже крикет.

7
Жуков остров, ул. Лютнева, 58-а

2

Еще одно комфортное место для отдыха всей семьей. На пляже есть и лежаки с зонтиками, и батут с детской площадкой. Для того, чтоб перекусить ходить далеко не нужно. Напитки можно заказать прям к лежакам, а пообедать - в ресторане.

7
Жуков остров, ул. Лютнева

3

Здесь, кроме развлечений на любой вкус и для любого члена семьи, есть открытые бассейны: 18-метровый бассейн с подогревом и противотоком и 2 детских бассейна с подогревом. Отдельный вход в бассейн (проживающим в комплексе - бесплатно) стоит 165 и 275 для взрослых в будние и выходные дни соответственно, для детей от 7 до 12 лет – 100/150 грн. Для детей до 7 лет – бесплатно.

7
ул. Советская, 116, г. Ирпень

4
Этот ресторанно - гостиничный комплекс предлагает своим гостям услуги ресторана, развлечения для детей, а также - открытый бассейн с зонтиками, шезлонгами, душевыми кабинками и детской аква-зоной.
7
пос. Подгорцы (1 км. от "Голубого озера")

8

Часто на пляжах есть ресторанчики и кафе, где можно перекусить. На случай, если кафе или магазинчика не оказалось рядом, возьмите с собой фрукты или печенье. Настоящий хит любого лета и излюбленное лакомство всех детей и взрослых – мороженое! А из напитков захватите с собой пачку сока, которую удобно взять с собой в любую поездку. Этот напиток станет вкусным и освежающим дополнение к летним десертам и фруктам. Для того, чтоб сок оставался прохладным, а мороженое - мороженым

smiley Фото: smiley
- сложите продукты в термо - сумку.


9

Термосумка, 49.90, Jysk, мороженое «Три ведмеді», нектар «Садочок»

0

Отправляясь на пляж, главное – не забыть плавки и купальник. Иначе покрываться ровным загаром будет проблематично  Также возьмите с собой большое полотенце и солнцезащитные средства. Для детей берите минимум с SPF 50. Малышам до 3-х врачи вообще не советуют появляться на активном солнце. Пусть ребенок играет в тени, или наденьте на него тонкую футболку. Также не забудьте про головные уборы для всех членов семьи. Если ваши дети достаточно взрослые и могут развлекать себя без вашего участия, возьмите с собой интересную книгу, чтоб загорать не было скучно. Соломенная шляпа, книга и стаканчик любимого сока, который утолит жажду и легкий голод – разве не мечта?


1

Пляжное полотенце, 399 грн., Butlers, крем солнцезащитный, 50 SPF, 103 грн., Chicco, морс «Садочок»

2

Если просто лежать скучно, или дети не дают сидеть на месте, есть масса вариантов, как провести время. Настольный теннис, волейбол, бадминтон и катание на велосипедах подойдут для отдыха со старшими детьми. С малышами можно строить песочные замки и фигуры.Покажите ребенку, как можно украсить фигуру ракушками, камнями или ветками. Еще одно развлечение – поиск клада. Спрячьте в песок детскую пасочку, игрушку, или любой подходящий предмет – и пусть дети ищут. Это занятие точно увлечет малышню. Можно устроить соревнование: кто построит самую большую башню или выроет самый глубокий канал.Отличное задание – рисунки на песке. Дайте волю фантазии и изобразите картины на заданную тематику. Возможно, вы откроете новые способности в себе и своих детях. Также можно рисовать на камнях и ракушках, оставлять следы и отпечатки на песке и придумать еще массу развлечений - фантазируйте!


3

Набор для игры в пляжный теннис, 49.90 грн., Jysk, пляжная сумка «Краб», 226 грн., набор для игры со сланцами «Тележка», 399 грн., Battat