Гаджеты и игрушки для детей, необходимые каждой маме Гаджеты и игрушки для детей, необходимые каждой маме
Gloss Kids

Гаджеты и игрушки для детей, необходимые каждой маме

Виктория Журбас-Литвин 01 апреля, 2015, 16:00
 0

Интернет кишит тестами и советами на эту тему. Чтобы разобраться в таком объеме рекомендаций, мы подготовили ликбез для чайников на тему необходимых детских гаджетов, которые помогут упростить жизнь с ребенком. От видеонаблюдения до простых швабр - читай наш набор "все включено" для полного спокойствия молодых родителей


5

Ты беременна, уже стоишь на учете в местной поликлинике, проходишь врачей и всякие там анализы? Тебе просто необходима адекватная информация про развитие ребенка каждый день! (По крайней мере так было у меня). Что спасало? Знание английского и аппликейшн на айфон Pregnancy+, изначально бесплатное приложение, но после 18 недели стоит пару долларов. И оно реально того стоит! Как только начинается паранойя и хочется читать ужасные мамофорумы, заглядывай туда и узнавай все о пошаговом развитии вашего малыша или малышей.


Ближе к родам я столкнулась с проблемной сбора сумки в роддом, а заказывать в онлайн магазинах как-то совсем не хотелось. Важно помнить, что требования к ее содержанию разняться от роддома к роддому. Поэтому даже готовые сеты - не факт, что подойдут. Устройте себе приятные, медленные сборы, которые принесут удовольствие вам двоим :)


Что вам нужно, когда малыш родился? Как бы странно это не звучало, но вам нужна одежда! Самая маленькая! Ту, которую мы накупили до трех месяцев, вообще не подходила, и мы открыли для себя понятие newborn. Вот именно такая одежда подойдет на первые 2-3 недели.


Очень выручала и выручает видеоняня. Нам ее дали в пользование друзья. Можно спокойно оставить малыша поспать, а самой выпить чаю или почитать книжку.


Увлажнитель воздуха. Говорят, что надо. Я верю и включаю. Самой дико нравится быть в такой влажно-воздушной комнате.


Швабра. Да, уборку никто не отменял. Хотя бы раз в три дня.


Развивающий коврик. Я его называю "отвлекающий". Где-то с двух с половиной месяцев ребенок начнет осваивать звуки, игрушки и прекрасно там себя чувствовать. Минут 20...


Зуборезка. Очень занимательная штука и игрушка, два в одном. Тоже самое можно сказать о соске :) Их нам подарили всяких разных, ибо не все малышам по нраву. Все в итоге и подошли.


Слинг. Его я начала носить с самого малого возраста. Выбрала тканный, очень красивый. Немного позже пошел в дело эрго рюкзак. Здесь сами определяйтесь, что вам нравится по цвету и форме. Посоветуйтесь с теми друзьями, у которых есть дети. Как показывает практика, детям очень комфортно в таких штуках, но маме или папе надо наловчиться их использовать.


0
Надувной круг на шею для плавания. Спокойно плавать мы стали, как только начали держать голову (месяца два), хотя такие круги советуют буквально с рождения! Ну ладно, хотя бы с двух недель. Стоит он немного, и малышам обычно действительно нравится. Да и родителям тоже, так как позволяет купать дитё без особых усилий!


1
"Крутящаяся штуковина" на кровать. На нее могут быть подвешены всевозможные зверушки или солнышко. На это приспособление наш герой может смотреть перед сном минут 30. Еще пока не засыпает под ее качания, но уже вполне занято себя чувствует! :)


2
Фитбол. На нем очень удобно качать малыша или люльку с ним.


3
Пару игрушек. Желательно шуршащих и звенящих. Они могут тоже занять малыша на некое время. Особенно круто идут гелиевые шары. Лайфхак ;)


4
Зеркало и селфики. Я своего приучила любоваться и ждать, когда щелкнет камера. Это такая приятная затея. Можно в любой момент остановиться и поваляться с любимым чадом, пялясь и кривляясь в камеру телефона :)


Вот, кажется, и все. Это то, без чего я мало представляю наши ежедневности. Марки и магазины специально не указываем, дабы позволить вам подобрать лучшее для себя. А вообще ребенку просто нужна ваша любовь и внимание. Никакие гаджеты не заменят родителей. Прописная истина, но такая приятная к повторению.