Стильные примочки для маленькой дочки Стильные примочки для маленькой дочки
Gloss Kids

Стильные примочки для маленькой дочки

10 июня, 2015, 13:30
 0

Помнится, у советских и постсоветских маленьких модниц способов украсить себя было не так уж много – ленты-банты да полевые цветы за ушами. Негоже было девочке выделяться. То ли дело день нынешний, когда еще сидя в коляске будущая леди поблескивает на солнце золотыми сережками и жует соску, усеянную камнями Сваровски.
Стоит ли марафетить и наряжать дочь с пеленок, воспитывая в ней чувство к прекрасному, или не перебарщивать, прививая с младых лет такую редкую по нынешним временам девичью скромность – решать каждой отдельно взятой семье. Но уж если юная леди топнула ножкой и возжелала во всем быть похожей на маму, а мама жизни не мыслит без звенящей бижутерии или изысканных драгметаллов, нужно задуматься, чем украсить подрастающее поколение без ущерба для семейного бюджета.


Первое, что появляется у младенца, это нательный крестик, подаренный при крещении. И если мальчишки так и носят их на веревочке до совершеннолетия, то девочек крестные родители уже в возрасте 4-5 лет одаривают ажурной цепочкой. С одной стороны, очень логично и, что уж скрывать, красиво. С другой – травматично и не совсем надежно – цепь легко потерять и сложно ею не цепляться за платья и футболки. Если уж твои кумовья настаивают на цепочном подарке, пусть выбирают специальную детскую, из благородного металла, крепкого, но очень простого плетения, с надежной застежкой и соответствующей длиной.

Сей аксессуар также часто появляется в грудничковом возрасте и, благо, в специализированных кабинетах имеются детские серьги из медицинских сплавов, которые не вызовут аллергии у ребенка.
А когда приходит время менять украшения так часто, как ежедневный гардероб, тут уж тебе придется позаботиться о красоте и безопасности детских сережек для дочери. Во-первых, они по-прежнему должны быть вылиты из благородных металлов. Во-вторых, быть детскими и по размеру, и по дизайнерской задумке: черепа с костями в ушах пятилетней девочки – китч, безусловно, но не норма. В-третьих, надежными и удобными, с крепкими замками и сглаженными нецарапучими и незадевучими краями.

Детские колечки – самая затратная часть шкатулки украшений. Девчачьи пальчики стремительно растут, к тому же кольца постоянно снимаются на примерку подружкам, а затем бесследно исчезают в пучине повседневности. Выход – для маленькой аккуратистки покупать кольца, которые регулируются по объему, чтобы их хватило хотя бы на пару лет. А Маше-растеряше отлично подойдет пластмассовая бижутерия, которую ты стремглав не будешь искать потом в траве по всему маршруту прогулки дочери.

Эта категория украшений совершенно не должна быть дорогой, пока дочь, по крайней мере, не достигнет околопаспортного возраста. Браслеты из кожи, дерева, пластмассы можно превратить в увлекательное коллекционирование, покупая их в разных городах, а может быть и странах. А можно сделать частью хобби, создавая их самостоятельно – из резинок, бусин, бисера, ниток, бумаги, природных материалов. Глядишь, и мама от случая к случаю будет воровато поглядывать на украшения дочки и одалживать хендмейд браслеты на тематические вечера.

Усыпанная камнями, она способна преобразить любое платье, и если праздничный наряд нужен «на вчера», лучше, когда в шкатулке найдется парочка вариантов детских брошек. Сама по себе брошка в повседневной жизни вещь бесполезная, а еще и травматичная: кататься на велике или прыгать на скакалке с колючей застежкой небезопасно.
Альтернатива дорогой помпезной брошке – значок. Кажется, любой ребенок рано или поздно столкнется со значкоманией, будь то смешные надписи на них или лики кумиров. Предложи украсить значком сумочку или джинсы, и будешь меньше переживать о близости иголки от застежки к жизненно важным органам.

Мужчины изначально относятся к украшениям скромнее, а потому и мальчиков всячески пытаются оградить от этого «циркачества». А вот и зря! Стильные часы или браслет, мужская брутальная цепочка с крестиком, а по торжественному случаю запонки и зажим для галстука – нормальный арсенал для мальчишки. Если ты хочешь вырастить сына стильным, не шарахающимся от современных веяний моды, не игнорируй правильную культуру украшений.