Куда пойти с детьми на Новый год: ёлки, ярмарки и банда Святого Николая Куда пойти с детьми на Новый год: ёлки, ярмарки и банда Святого Николая
Gloss Kids

Куда пойти с детьми на Новый год: ёлки, ярмарки и банда Святого Николая

Таня Турликьян 15 декабря, 2015, 11:00
 0

Сезон детских новогодний мероприятий 2015/2016 приятно радует. Такого разнообразия праздников под открытым небом, ярмарок, ёлок и тематических спектаклей для детей уже давно не было. Кажется, в какую часть Киева не поедешь – упрешься в ёлку и хоровод.
Теперь хорошо провести время с детьми можно не только в центре столицы. На ВДНХ создали настоящую «Зимнюю Страну», которую за день никак не обойти. Платформа арт-завод также принарядится. Здесь пройдет будет новогоднее шоу, каток и ярмарка.
Особенно насыщенным гуляниями будет 19 декабря. Резиденцию Святого Николая продумали организаторы практически всех новогодних мероприятий. Главного рождественского персонажа можно будет встретить на каждом шагу – только и успевай загадывать желания.


9

Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)

Сколько: Для детей старше 4 лет стоимость входного билета в будние дни – 25 грн, в выходные – 40 грн; для взрослых – 25 грн и 70 грн соответственно. Цена билета «вход+развлечения» в будние дни – от 60 до 130 грн, в выходные – от 60 до 160 грн. Билеты на спецсобытия будут стоить от 100 до 200 грн. В проекте предусмотрена система абонементов, обширная программа скидок и льгот: бесплатный вход детям до 4 лет (в любой день), вход на территорию «Зимней Страны» до 10:00 – свободный.

О чем: «Зимнюю Страну» уже назвали самой большой в Украине зоной зимних развлечений. Здесь будет работать самый большой каток (4000 кв. м) и невероятные ледяные горки высотой до 12 метров, откроют удивительную резиденцию Деда Мороза с множеством сюрпризов. Также будут проходить ярмарки, работать фудкорты и детский павильон, а веселые аниматоры не дадут никому заскучать. В музее ледяных скульптур можно не только увидеть скульптуры сказочных героев, загадочные замки, таинственные предметы, но и самому научиться этому уникальному искусству.
Кстати, обратите внимание на детский павильон «Гуляндия» - отдельный, уникальный мир, где царит настоящая сказка, в которой можно и нужно участвовать. Рядом с интерактивной сказкой есть игровая территория, в которой дети смогут окунуться в игровой мир и научиться множеству полезных умений, к примеру, созданию праздничных открыток своими руками или росписи елочных украшений.

Страничка события


0

Где: комплекс «Мистецький Арсенал», ул. Лаврская, 10-12

Сколько: Стоимость входного билета – 60 грн. Бесплатный вход для детей до 6 лет, и при наличии документов для: многодетных семей и малообеспеченных категорий населения, инвалидов 1-2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО.

О чем: Обещают подарки на любой вкус, приятный и интересный семейный отдых. В программе фестиваля: концертная программа и масштабный игровое пространство; мастер-классы, non-stop и квест «Подарки к Рождеству»; Beauty-corner и праздничная фотозона; сandy-bar, фудкорты и множество разнообразных лакомств; ярмарка подарков для детей и взрослых от более чем 100 лучших мастеров Украины; детские книги и издания об искусстве; ряд интересных книжных событий для детей и взрослых; мастер-классы от украинских иллюстраторов и волшебные чтения сказок.
В рамках Рождественского Арсенала ежедневно будет проходить спектакль «Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес». В форме театрализованной игры, в которой задействованы как актеры, так и посетители, дети будут спасать Новый год от коварной Королевы Сердец. Спектакли будут проходить раз в два часа. Длительность 1 час 20 мин. Также работает Почта Святого Николая - специальный ящик s.mykolaj@ukr.net, с помощью которого дети смогут отправлять свои письма (до 13 декабря) с описанием праздничной мечты. 19 декабря с 11:00 до 13:00 Святой Николай встретится с авторами писем и выполнит их желания.

Страничка события


1

Где: Софиевская площадь

О чем: Организаторы фестиваля собираются объединить Софиевскую и Михайловскую площади в единое культурное пространство, где будут: три моста, каток, 8 ледяных горок, фотозона, арт-инсталляции, площадка обозрения у памятника Богдану Хмельницкому, аттракционы: карусель и смотровое колесо, новогодняя ярмарка, фудзона, пряничный домик; изюминка фестиваля - светящаяся комета, летающая между Софией и Михайловской площадью.
Также для деток подготовили три интересных конкурса: на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками, лучшую ёлку для Св. Николая, а также кулинарный конкурс «Пряничный домик».
В этот день на Софиевскую площадь из Печерской Лавры переместится Резиденция Святого Николая. Сам Святой Николай 19 декабря сперва заберет во Дворце Украина письма с пожеланиями детворы, после чего на раритетной пожарной машине, под звуки оркестра, отправится через весь город к Софии Киевской, где поприветствует собравшихся на открытии главной ёлки Киева.
Кстати, в Резиденции планируют проводить экскурсии и постоянные выставки детских рисунков проекта «Талант.арт». Более того, будут работать небольшие музеи-выставки новогодних открыток, игрушек, писанки, соломенной игрушки, гончарных изделий, куклы-мотанки, икон Николая Чудотворца.
Праздник «Новый год от колокольни до колокольни», как его назвали организаторы, продлится до 16 января 2016. Кстати, в ожидании открытия главной ёлки Киева, которое состоится 19 декабря в 19:00, посетители смогут попробовать блюда украинской, европейской и даже мексиканской кухонь, полакомиться традиционными сладостями и побаловать себя горячими напитками.

Страничка события


2

Где: Центральный Дом офицеров Вооружённых Сил Украины, ул. Грушевского, 30/1

Сколько: 80 – 280 грн. Детям до 5 лет – бесплатно.

Продолжительность: 1 час 10 мин. (сказка в 2 действиях).

О чем: Пьеса - лауреат конкурса «Коронация слова».
С началом зимы все ждут святого Николая, который приходит с ангелочками к нам каждый год, принося радость и подарки - кто что заслужил. Однако не все знают, чтобы Николай спустился с небес, звезды указывают ему путь на землю. Сможет ли добраться к нам Николай, если хитрый Черт, сговорившись с Волком, скроет звезды? Конечно, сможет, потому что в такую волшебную ночь даже Зайцы могут стать храбрыми, а свет искренних сердец способен светить сильнее, чем звезды.

Купить билеты: karabas.com


3

Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1), павильон №7

Продолжительность: 1 час 15 минут

Сколько: От 200 до 650 грн. Детям до 5 лет – бесплатно (при условии, что ребенок будет сидеть на руках)

О чем: За создание шоу взялись настоящие профессионалы своего дела. Константин Томильченко - известный хореограф и судья «Танцуют все!», выступит режиссером-постановщиком проекта. Саундтрек создает популярный музыкант и солист Pianoboy - Дмитрий Шуров. На сцене сказочные образы воплотят участники популярного шоу «Танцуют все!», а также всемирно известные артисты цирка и акробаты.
В основу 3D-шоу «Хранители мечты» легла рождественская сказка, главный герой которой бездомный мальчуган Макс. Накануне Рождества он встречает волшебного Кота - Хранителя Рождества, вместе им предстоит доставить звезду. Но не все так просто, ведь злой Дракон только и мечтает о том, чтобы похитить ценный груз, поэтому героям предстоит пройти немало испытаний, чтобы сберечь звезду от злодея.

Страничка события


4

Где: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Сколько: Музей сказок – от 230 грн (детям до 3 лет – бесплатно); Каток - 30-40 грн для детей, 50-60 грн для взрослых (коньки входят в стоимость аренды).

О чем: Музей сказок предлагает детям окунуться в атмосферу волшебных миров из известных сказок и мультфильмов (герои этих самых мультфильмов, само собой, тоже будут). Организаторы обещают: 2000 м² интерактивных развлечений, 40 профессиональных актеров-сказочных персонажей, 20 игровых локаций, 15 сказочных квестов, сладкий подарок каждому ребенку.
Что касается работы, собственно, рождественской территории Платформа Village, здесь будет настоящий новогодний город с катком, фудкортами, ярмарками, лаудж-зонами, dj-сетами и выставками креативных ёлок. Глинтвейн-бар также предусмотрен. Но эта история уже для родителей.

Страничка события


5

Где: ул. Грушевского, 1-а

Сколько: 70 грн

О чем:В рамках «Сказочного праздника новогодней елки» будет проходить кукольный спектакль, а также детская новогодняя развлекательная программа.

Продолжительность: ориентировочно 1 час 25 минут без антракта. Каждый день, кроме 21 и 28 декабря. Начало: 10-00, 12-30, 15-00, 17-30.

Расписание спектаклей (по мере обновления) можно просмотреть на сайте театра


6

Где: Музей авиации, ул. Медовая, 1

Сколько: 280 грн

О чем: Полет 2016 - детское новогоднее интерактивное представление на борту самолета Ил-86 в государственном Музее авиации. Кто-то в своих мыслях, кто-то как птицы в небе, а многие хотят осуществить свой полет на настоящем самолете да и еще вместе со своими друзьями - любимыми сказочными персонажами. А если этот полет будет навстречу своей мечте и к Деду Морозу и Снегурочке, которые всегда ждут гостей с подарками?! Кажется, такое путешествие вовсе нереально осуществить и наши мечты летать так и останутся мечтами. Однако это не так.
Каждый гость сможет сделать фото на память за штурвалом самолета, а также с любимыми героями: капитаном «Жу-жу», бесстрашными Ниндзя-черепашками, доброй феечкой Винкс и другими сказочными персонажами.
На празднике будут разыгрывать подарки, проводить розыгрыши, покажут мини-кукольный спектакль.

Купить билеты: karabas.com


7

Где: Парк Шевченко

О чем: Каждый день, с 19 декабря по 17 января, оказавшись в центре Киева, отправляйтесь веселиться в парк Шевченко, украшенный сотнями огней. Сделайте селфи на Аллее влюбленных и возле «Ёжика в тумане», который переберется на время праздников в парк.
Напишите письмо Святому Николаю, передайте оберег воинам АТО, примите участие в новогодних мастер классах для детей и квестах, продегустируйте кулинарные шедевры и рождественские напитки, получите подарки и призы.
Все эти развлечения будут работать ежедневно с 11:00 до 23:00.
31 декабря здесь также будут встречать Новый год, поэтому спешите загадать желание.

Более детально о празднике

0

8

Новогодние представления проводятся каждый день в 12:00, 15:00 и 18:00.

Сколько: 1) детский: будний день - 160 грн, выходной день - 210 грн;

2) взрослый: будний день - 90 грн, выходной день - 100 грн

О чем: Город зажигается тысячами огоньков, красавицы-елки уже украсили витрины, повсюду звон колокольчиков и песни Синатры - всё вокруг напоминает, что праздник совсем рядом! В канун Нового года хочется подарить своим детям не только подарки, но и яркие эмоции. А за эмоциями нужно идти в KidsWill. Детский город профессий KidsWill приглашает всех встретить праздники в атмосфере волшебства и сказки. Детей ждут веселые игры, активное времяпровождение, новогодние мастер-классы и посещение станций города. А изюминкой праздника станет спектакль-мюзикл “Творцы чудес”. Это невероятно красивая история о детских мечтах и о том, как важно не терять веру в чудо. Главным героям придется побороться со злыми силами, вставая на защиту детских грез. И как бы трудно им не пришлось, добро непременно победит.

Подробности на сайте или по тел. +38 (098/093) 38 38 353

1

9

Где: Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Сколько: 150 – 250 грн. Вход детям до 6 лет - бесплатный, без предоставления отдельного места.

О чем: Сюжет сказки рассказывает о девочке, которой утром накануне Нового года мама сварила овсянку. Ну какая же каша в такой день! Никакие уговоры не помогают, девочка есть отказывается, плачет и устав засыпает над тарелкой... И снится ей сон, как она оказалась в Королевстве, где король тоже, как и она отказываться есть овсянку. Но он ведь Король и у него все по-другому. Его уговаривают и пытаются развлечь друзья девочки, которых она вызывает на помощь: жонглеры, танцоры и клоуны и другие герои, а что будет дальше, узнаете на месте.
Роли исполняют солисты Киевского муниципального театра оперы и балета для детей и юношества.

Особенное: За 30 минут до начала сказки всех гостей в фойе ждет развлекательная программа: клоуны, локации для фото, презентации детских книжек.

Купить билеты: karabas.com

2

0

Где: America House Kyiv, ул. Пимоненко, 6

Сколько: Вход свободный. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность

Время: 19:00 – 20:30

О чем: Музыканты SHOPPING HOUR (украино-сербский этно-лаунж проект) не просто представят известную и не очень рождественскую музыку, а и расскажут историю, в которой добро победит зло, а ирония - грусть. Герои истории отправятся в сложное путешествие, окажутся на юго-западе и найдут город солнца на стыке южных равнин и Примексиканской низменности. Откроют тайну вкуса к жизни. И поймут, что любовь и свободу нельзя изыскать где-нибудь, а только принять как собственный осознанный выбор. Вас ждут спутанные рождественские приметы и смешанные рождественские пути. Специальный гость программы – украинская актриса Ирма Витовская. Текст сказки - Елена Гусейнова.

Страничка события

3

1

Где: «Украинский дом», ул. Крещатик, 2

Сколько: 100 - 200 грн

О чем: Украинский дом продолжает свою ежегодную зимнюю традицию - новогодние елки по мотивам сказок народов мира. На этот раз выбрали Грузию. Праздник будет состоять из двух частей: I часть. Развлекательная программа. 35 минут до начала новогоднего представления дети примут участие в различных интерактивных конкурсах, мастер-классах, играх и непременно встретят Святого Николая (Центральный зал, Большой выставочный зал).
II часть. Новогодние приключения казаков в Грузии (45 мин.) (Концертный зал).
В этом году мужественные украинские казаки отправятся в путешествовие Грузией - цветущей страной чудес, с величественной историей, античной культурой и чрезвычайно гостеприимным народом. Однако, коварный герой Дэви вовсе не желает праздника и сделает все, чтобы помешать ему. Победить злодея и спасти Новый год под силу только отважным казакам.

Детали: расположение мест в концертном зале; купить билеты

4

2

Где: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1

Сколько: Стоимость участия - 50 грн.

Регистрация обязательна: После заполнения анкеты организаторы свяжутся с вами. Количество мест ограничено, регистрация продлится до 20 декабря.

О чем: Популярные в Европе детские ярмарки игрушек теперь в Украине. На Детском Броканте дети продают свои старые игрушки и книжки другим детям. «Брокант - это модно, экологично и очень весело! Классные игрушки по приятным ценам. У нас все по-настоящему: витрина, ценники и вывески с названием магазина».

Страничка события

5

3

Где: Центр Современного Искусства М17, ул. Горького (Антоновича), 102-104

Сколько: 50 – 100 грн.

Программа праздника: новогодняя ярмарка - сладости, рождественская/новогодняя выпечка, игрушки, сувениры, разнообразные изделия HAND MADE, любые подарки под/на елку для детей и взрослых; мастер-классы, активные конкурсы и забавы для детей и их родителей; мультфильмы/фильмы на рождественскую или новогоднюю тематику для малышей; фуд зона; Дед Мороз, подарок каждому ребенку.

https://www.facebook.com/events/857530901011755/

6

4

Где: Наш формат, пер. Чеслава Белинского, 5

О чем: Дом праздников TreeHouse и Театр теней представляют снежный и трогательный визуальный спектакль «Человек, который придумал снег», выполненный в изысканной технике теневого театра. В основе спектакля – сказки и предания разных народов мира о том, откуда берётся снег.
Вас ждёт интерактивное шоу в камерной обстановке. В заснеженном доме этой новогодней сказки вас встретят звуки метели и вьюги, которые погрузят своих слушателей в сказочную атмосферу новогоднего волшебства - места, где рождается снежное чудо.
Волшебная история состоит из трёх частей, трёх сказок о снеге – Эскимосской, Альпийской и Кавказской. В эскимосской сказке снег - жизненно важная вещь, он может сделать человека богатым или убить. Альпийская легенда - это романтическая история любови, не знающая социального неравенства, где снег спасает людей. Кавказский эпос представляет это природное явление как очень коварное, и справиться с ним возможно только сплотившись вместе.

Купить билеты: karabas.com

7

5

Лагерь работает с 9:00 до 19:00.
Продолжительность І смены: 4 дня (28.12 – 31.12)
Продолжительность ІІ смены: 5 дней (04.01 – 08.01)

О чем: Совсем скоро наступят зимние каникулы. А как их сделать незабываемыми для своих детей? Детский город профессий KidsWill знает ответ на этот вопрос, и приглашает всех в дневной лагерь. Ваших детей ждет активное времяпровождение: игры, конкурсы, новые друзья, веселье и сказочная новогодняя атмосфера. А также посещение станций города профессий, где они откроют для себя много нового и интересного.

Подробности на сайте и по тел. +38 (098/093) 38 38 353

8
6

Где: Aутлет-городке «Мануфактура», Обуховское шоссе-2, д. 2, с.Ходосеевка

Время: 12:00 - 20:00

О чем: Для вас украинские коллективы, сказочные аниматоры, зимние фотозоны с мгновенным фото в подарок, фудкорты со вкусными блюдами и напитками, вручение сладких подарков послушным деткам от Св.Николая и розыгрыш специальных подарков от мировых брендов.
А еще приятным подарком для вас станут новогодние скидки в магазинах аутлет-городка «Мануфактура».

Страничка события

8

7

Где: ул. Генерала Ватутина, 2т

Лагерь работает с 10:00 до 22:00.

Сколько: Взрослый билет - 40 грн; Взрослый билет (безлимитные развлечения) - 150 грн; Детский билет - 40 грн.

О чем: В тематическом замке вас ждут: уроки магии, сливочное пиво, почтовые совы, танцевальные мастер-классы, квиддич и рождественский бал.
Чтобы сделать отдых посетителей максимально интересным и увлекательным, на территории Sky Winter Park будут проводить ярмарки, мастер-классы и карнавалы, а самые маленькие гости смогут провести время в резиденции Деда Мороза, загадать желание, написать письмо.
Кроме этого, в парке будет организована обогреваемая лаунж-зона с баром и фуд-кортом. В этой тёплой атмосфере посетителей будут угощать горячими напитками и вкуснейшими блюдами “с огня”.