Пора в кино: самые ожидаемые фильмы марта Пора в кино: самые ожидаемые фильмы марта
Кино

Кинопремьеры марта: самые ожидаемые фильмы месяца

06 марта, 2018, 10:00
 0

Новые фильмы Стивена Спилберга и Ридли Скотта, шпионский детектив с Дженнифер Лоуренс, которая никогда не отчаивается, и норвежская фантастическая мелодрама – Gloss.ua рассказывает о самых ожидаемых фильмах марта, которые выходят в прокат.

Красный воробей

Режиссер: Френсис Лоуренс

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джоэл Эдгертон, Джоэли Ричардсон, Маттиас Шонартс, Киран Хайндс, Джереми Айронс, Текла Рютен, Николь О’Нилл, Сергей Онопко, Сергей Полунин

В кино: с 1 марта

Фильм основан на шпионском романе Джейсона Мэттьюза о современной России. Чтобы заработать на лечение матери, главная героиня проходит курс обучения в “Школе Воробьев” – учреждении, где готовят особый вид шпионов. Так она стает офицером ФСБ, а ее следующее задание – соблазнить американского агента ЦРУ. У них завязываются отношения, которые ставят под угрозу безопасность обеих стран.

В фильме снялись украиский актер Сергей Онопко и танцор балета Сергей Полунин.

Погружение

Режиссер: Вим Вендерс

В ролях: Джеймс МакЭвой, Алисия Викандер, Александр Сиддиг, Селин Джонс, Реда Катеб, Клементин Баэрт

В кино: с 1 марта

Это история о двух влюбленных, разделенных тысячами километров и сложными обстоятельствами. Разведчика Джеймса удерживают в плену сомалийские боевики, а в то же время ученая Даниэль готовится к опасному погружению в батискафе на морское дно. Как объясняет сам Вим Вендерс, "мы уничтожаем планету, и в то же время мы сами подвергаемся такому насилию, которому человечество не подвергалось ранее. Есть две реальности. Но благодаря любви между двумя людьми и страсти, с которой они выполняют свою работу, две эти реальности превратились в одну историю".

Фильм снят по одноименному роману Дж. М. Ледгарда, признанного лучшей книгой 2013 года сразу несколькими американскими изданиями.

Иней

Режиссер: Шарунас Бартас

В ролях: Анджей Хыра, Ванесса Паради, Борис Абрамов, Вероника Розати

В кино: с 1 марта

Фильм снят в копродукции Украины, Литвы, Франции и Польши и является первым международным кинопроектом о военных событиях на Донбассе.

Жанр фильма – road-movie. Молодая литовская пара едет с волонтерской миссией в Украину. Во время путешествия обстоятельства меняются: они вынуждены ехать все дальше на Донбасс на линию фронта. Шарунас Бартас делает отсылки к истории, связывая сегодняшнюю ситуацию в Украине и борьбу за независимость Литвы в 90-е.

Фильм был выдвинут на "Оскар" от Литвы, а также представлен на фестивале в Каннах.

Все деньги мира

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Марк Уолберг, Кристофер Пламмер, Мишель Уильямс, Тимоти Хаттон, Чарли Пламмер, Эндрю Бакан, Оливия Грант, Тереза Махони

В кино: с 8 марта

Сюжет фильма основан на книге Джона Пирсона "Пол Гетти: мучительные миллионы" и снят по реальным событиям.

В 1973 году внука миллиардера Пола Гетти похищают неизвестные и требуют за него выкуп в размере 17 миллионов долларов. Когда Гетти отказывается платить, похитители высылают ему отрезанное ухо внука. Время истекает и единственной надеждой на спасение подростка становится сотрудник службы безопасности самого миллиардера.

Напомним, за несколько месяцев до премьеры из фильма вырезали все сцены с участием Кевина Спейси, которого ранее обвиняли в сексуальных домогательствах.

Излом времени

Режиссер: Ава ДюВерней

В ролях: Риз Уизерспун, Гугу Эмбата-Ро, Крис Пайн, Майкл Пенья, Зак Галифианакис, Минди Кейлинг, Беллами Янг, Андре Холлэнд

В кино: с 8 марта

Фильм от студии Walt Disney и Авы ДюВерней - первой афроамериканки, фильм которой номинировали на "Оскар".

В основу сценария ленты лег фэнтези-роман Мадлена Л`Энгла. Главная героиня фильма - дочь известного ученого, который однажды просто исчез без следа. Вместе со своим младшим братом и одноклассником девушка пытается найти отца и оказывается в параллельном мире, где назревает битва между добром и злом.

Расхитительница гробниц: Лара Крофт

Режиссер: Роар Утхауг

В ролях: Алисия Викандер, Уолтон Гоггинс, Доминик Уэст, Ханна Джон-Кэймен, Дэниэл Ву, Александр Виллауме, Джинтаре Бейноравичуте, Бернардо Сантос, Хелена Холмс, Джеймс Пимента

В кино: с 15 марта

Спустя 15 лет после выхода первой части нас ждет уже третий фильм о Ларе Крофт - популярном персонаже из серии компьютерных игр Tomb Raider. На место Анджелины Джоли, сыгравшей главную роль в первых частях, пришла оскароносная Алисия Викандер.

Через семь лет после исчезновения своего отца, девушука отправляется в первую экспедицию к древней гробнице на острове у берегов Японии. Лара хочет завершить начатое отцом археологическое исследование и раскрыть античные секреты, но сделать это будет непросто.

Пассажир

Режиссер: Хауме Кольет-Серра

В ролях: Вера Фармига, Лиам Нисон, Джонатан Бэнкс, Патрик Уилсон, Сэм Нил, Элизабет МакГоверн, Флоренс Пью

В кино: с 22 марта

Главный герой триллера - страховой агент - каждый день едет на работу одним и тем же маршрутом на поезде в компании уже давно знакомых лиц. Однажды он встречает незнакомку. Она предлагает ему поучаствовать в эксперименте, за который герой получит 75 000 долларов. Майклу нужно найти определенного пассажира на поезде, однако он даже не подозревает, в какую авантюру его втянули.

Тебя никогда здесь не было

Режиссер: Линн Рэмси

В ролях: Хоакин Рафаэль Феникс, Екатерина Самсонов, Алессандро Нивола, Алекс Манетт, Джон Доумен, Джудит Анна Робертс, Мэдисон Арнольд, Джейсон Бабински

В кино: с 22 марта

Главный герой - военный в отставке, который пытается найти себе применение "на гражданке". Он живет с мамой и в свободное время освобождает из секс-рабства маленьких девочек. Однажды Джо получает заказ на спасение дочки политика, украденной преступниками и помещенной в бордель для малолетних. Но вытащив оттуда девочку, он выясняет, что за похищением стоят влиятельные люди, с которыми в одиночку не справиться.

Лента получила приз за лучший сценарий на Каннском фестивале, а исполнитель главной роли Хоакин Феникс удостоился наивысшей награды от жюри.

Тихоокеанский рубеж: Восстание

Режиссер: Стивен С. ДеНайт

В ролях: Адриа Архона, Скотт Иствуд, Чарли Дэй, Цзин Тянь, Джон Бойега, Берн Горман, Ринко Кикути, Ник Тарабэй

В кино: с 22 марта

Продолжение фантастического боевика Гильермо дель Торо, добившегося внушительных успехов и собравшего в мировом прокате более 400 миллионов долларов. Конфликт между потусторонними монстрами и пилотируемыми людьми супермашинами набирает все больших размахов. Человечество оказывается перед лицом глобальной катастрофы, несущей разрушение всему живому.

В эпизодической роли в фильме снялась украинка Иванна Сахно.

Ведьма


Режиссер: Йоаким Триер

В ролях: Элли Харбоа, Кая Уилсон, Хенрик Рафаелсен, Эллен Доррит Петерсен

В кино: с 22 марта

Норвежская фантастическая мелодрама от Йоахима Триера (с Ларсом фон Триером ничего общего нет). Напомним, его предыдущая лента "Громче, чем бомбы" была номинирована на главную награду Каннского кинофестиваля.

Фильм начинается с провокационной сцены, в которой отец едва не убивает свою дочь Тельму. Затем девушка поступает в университет и начинает жить одна, вдали от своих религиозных родителей. Спустя какое-то время Тельма начинает замечать странные вещи, происходящие с ней - выясняется, что она обладает сверхъестественными способностями.

Первому игроку приготовиться

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Оливия Кук, Саймон Пегг, Бен Мендельсон, Ханна Джон-Кэймен, ТиДжей Миллер, Марк Райлэнс, Тай Шеридан, Джулия Никсон-Соул, Лина Уэйте

В кино: с 29 марта

Научно-фантастический экшен от Стивена Спилберга, сюжет которого основан на мировом бестселлере Эрнеста Клайна.

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос, а Земля находится на грани экологической катастрофы. В это время люди ищут спасения в игре OASIS - огромной вселенной виртуальной реальности. Автор игры Джеймс Хэллидей перед смертью оставляет завещание, согласно которому он оставил в игре три ключа и "пасхалку". Отыскав их и пройдя сквозь лабиринты, игрок получит все его многомиллиардное состояние.